28 марта 2024, 20:40:44

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


спутник Badr в Москве

Автор agovitch, 21 июня 2009, 01:29:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

agovitch

Вопрос к участникам форума.
Этот спутник арабский и не представляет интереса для русскоязычных пользователей.
Возможно ли в Москве настроиться на этот спутник на антенну 0.8 м? По случаю был куплен телевизор с комлектом Globo в Эльдорадо. Со всех ли транспондеров будут приниматься каналы?
Как совместить на одну антенну приём Hotbird 13Е,  Badr 26Е и Hellas Sat 2 39Е?
Если кто-то пробовал сканировать поделитесь пожалуйста результатами. На Савеловском пробовали сканировать на 1.2, но к сожалению не на всех транспондерах был сигнал. На Hotbird есть арабские каналы, но их наполнение не лучшее (порядка 60 в основном новостные и разговорные).

Konstantin

Если смотреть карту покрытия сигнал со спутника Badr в 26.0E не должен приниматься вообще в Москве.

Координаты города Москвы: 55°45′0″ с. ш. 37°37′0″ в. д.

Карты покрытия спутника Badr 4 26.0°E

Луч - MBC


Луч - BSS


Луч - FSS
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

agovitch

21 июня 2009, 14:25:18 #2 Последнее редактирование: 21 июня 2009, 20:30:27 от agovitch
Все правильно, но на некоторых форумах отмечалось, что ловился сигнал с него и именно в Москве, да и  G.Maxim это отмечал (правда его месторасположение - Кемерово), хотя по выложенным картам до зоны покрытия от Москвы порядка 1000 км, а Кемерово вообще еще дальше. Но чего не бывает в нашей жизни  :)
Да и вопрос задался из-за того что были результаты сканирования, но не со всех транспондеров (продавец - все на той же Савеле - ссылался, что дескать возможно конвертер плохо работает, мотоподвес уменьшает сигнал и т.д. и т.п.)

Konstantin

Цитата: agovitch от 21 июня 2009, 01:29:20
Как совместить на одну антенну приём Hotbird 13Е,  Badr 26Е и Hellas Sat 2 39Е?

Поставить мультифид на антенну и пробовать принять, если не получится купить еще одну антенну и на нее отдельно принимать 26е.

Еще можно вместо Badr 26E принимать, например, Turksat 42E, там сигнал намного сильнее.

ЦитироватьВозможно ли в Москве настроиться на этот спутник на антенну 0.8 м?

Не принимал, а что мешает поставить спутниковую антенну за окно и проверить повернув ее на 26Е? :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

agovitch

21 июня 2009, 20:36:41 #4 Последнее редактирование: 21 июня 2009, 20:43:01 от agovitch
A что получилось принять сигнал с Badr 4 26E?
C TurkSat'ом проблем нет - но он не очень то и нужен, интерес к 3-м вышеназваным спутникам.
А с Badr'ом что-то не получается, вот и ищу ответ на свой вопрос:
1. минимальный размер тарелки
2. необходимость мультифида
3. и т.д. и т.п.
Т.е. нужен ответ практика - все ли каналы получены при сканировании как указано в таблице http://www.lyngsat.com/badr6.html тарелку на балконе крутил и так и этак, да видимо погода сегодня облачная с легким дождиком

Konstantin

Badr не принимал, так как неинтересны арабские каналы.

На 80 см. понятное дело, что сигнала не будет, там на краях по картам покрытия мощность транспондеров 42дб, нужна антенна минимум 1.5 метра. Но тем неменее думаю его возможно принимать весь, в Новосибирске, например, принимают Eutelsat W4 36.0 East на 2 метра, хотя по карте покрытия спутник должен приниматься не дальше Урала.

Нужно пробовать на 2 метра, лучше всего поворотную антенну на крыше, заодно можно будет поворачивать ее для приема Hotbird 13Е, Hellas Sat 2 39Е и других спутников.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

На 60 см. не принимаются спутники Badr в Москве, проверил у себя.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Panteley

25 сентября 2022, 00:50:10 #7 Последнее редактирование: 25 сентября 2022, 01:06:06 от Panteley
Несколько раз пытался безуспешно поймать этот спутник на старый сатфайндерr SF-600, и безуспешно. Но на прошедшей неделе, воспользовавшись более чувствительным прибором Satlink WS-6933 , и выбрав именно тот транспондер с арабскими каналами который был мне нужен, а именно 11270 V , удалось принять сигнал спутника Badr7 на перфорированную антенну LANS 120 с размерами зеркала 105х117. Без запаса на погоду, в дождь картинка срывается. На транспондере три канала в BISS которые при желании можно смотреть со специальным софтом, и 9 открытых, причем не все каналы с арабской звуковой дорожкой, MBC Bollywood идет с дорожкой на оригинальном языке с арабскими субтитрами,  MBC Action и MBC Max идут с голливудскими фильмами на английском и арабскими субтитрами. Этот спутник полезен в первую очередь для зарубежных гостей из стран Ближнего Востока, благодаря наличию развлекательных арабских каналов которых нет на Хот Бёрд. В том числе для отелей, куда селят зарубежные авиакомпании. Но для устойчивого приема этого пакета каналов в Москве, конечно понадобится антенна процентов на 30 больше чем 105х117 см. О приеме других транспондеров с 26 градуса в Москве вообще речи не идет, там настолько слабый сигнал (14 и меньше) что понадобится зеркало от 180 см.