19 марта 2024, 07:31:10

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


О погоде. Наблюдения за погодой. 2020

Автор Konstantin, 03 января 2020, 00:09:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Москва.

Сейчас около 12 часов ночи
По данным комнатной метеостанции на улице: +2.8 С Пасмурно.
Прогноз на ближайшие 12 часов переменная облачность без осадков солнечно.

31 декабря день был пасмурный временами шел дождь.
Сегодня до обеда был небольшой снег, к вечеру небольшой дождь и на тротуарах местами лужи от частично растаявшего снега.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Москва.

15 января.
Сейчас вечером на улице по данным метеостанции +3.3 С.
Пасмурно.

Теплая погода сопровождается часто сильными порывами ветра. Утром сегодня местами в городе был каток.


Какая погода у Вас?
SergeyK, RFsat, snows93... У Вас теплая в этом году зима?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Выходные в Воронежской области будут тёплыми и туманнымиВам недоступны вложения в этом разделе.

Морозов и снега по-прежнему ждать не стоит.
 
Выходные в Воронежской области будут тёплыми и туманными
Установившаяся тёплая погода сохранится и в выходные в Воронежской области. Снега ждать не стоит - разве что периодически возможны «несущественные осадки». Ночью синоптики обещают лёгкий мороз, днём температура будет около 0 и даже выше. Подробнее рассказали в гидрометцентре.

В субботу, 18 января, в Воронеже ночью от -3 до -1, днём около 0, пасмурно, снега и дождя не ожидается, туман. Ветер переменных направлений, 1-6 м/с. В районах облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью от -6 до -1, днём от -3 до +2.

Крещенская ночь - с 18 на 19 января - будет аномально тёплой, ранее рассказал главный метеоролог региона Александр Сушков.  Воронеже в крещенскую ночь градусники покажут от -3 до -1, в районах области - от -6 до -1. Возможен туман. Список всех оборудованных купелей можно найти тут.

Днём воскресенья, 19 января, в Воронеже от -2 до 0 градусов, в районах - от -4 до +1. Пасмурно, туманно, сильных осадков ждать не стоит, ветер западной четверти, 2-7 м/с.

Ранее метеорологи прогнозировали, что январь-2020 в Воронежской области обещает быть немного теплее нормы. Однако пока погода в первом месяце года является аномальной - ежедневно среднесуточная температура превышает норму на 2-6 градусов.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, у нас в Москве в городе совсем нет снега.
Сегодня днем был небольшой дождь. Около +4С.
В Подмосковье есть немного снега.
Снег плюс дождь и местами в Подмосковье скользко как на катке.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Гидрометцентр прогнозирует резкое похолодание в центре России

В центральных и северо-западных регионах России в конце следующей недели прогнозируется понижение температуры, заявила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По ее словам, минусовая температура ожидается с четверга, 23 января. Сколько может продлиться похолодание, неизвестно.

23 января в центре и на северо-западе России прогнозируется небольшой снег, температура опустится до минус 1-6°С. С 24 по 26 января местами также ожидается снег, ночью температура будет достигать минус 3-8°С, днем до минус 1-6°С.

В частности, во Владимире в четверг ожидается до минус 4-5 градусов. В Рязани -- минус 3°С, в Твери -- минус 1°С, в Туле и Калуге -- минус 2°С. В Санкт-Петербурге до минус 1°С, в Москве -- до минус 3°С.

Накануне, 17 января, температура в Москве превысила исторический максимум дня с 1925 года и установила новый температурный рекорд суток -- +4,4°С. Температурный рекорд также был побит уже в нескольких российских городах. Из-за аномально теплой погоды в некоторых регионах запрещено проведение Крещенских купаний
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Москва.

На улице сейчас около 0 С.

Сегодня около 2 часов дня шел небольшой снег.
Затем около 4 часов дня пошел мелкий град с ветром.
Сейчас 16:10 без осадков. Переменная облачность. Местами ясное небо.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

06 февраля 2020, 00:38:19 #6 Последнее редактирование: 06 февраля 2020, 00:42:27 от Konstantin
Москва.

На улице: -5.9 С
сейчас.
Без осадков.
В ближайшие 12 часов по данным комнатной метеостанции ожидается солнечно и без осадков.
По данным Гидрометцентра небольшой снег.

Обещают на следующей недели потепление до +3С.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

06 февраля 2020, 16:12:39 #7 Последнее редактирование: 06 февраля 2020, 16:20:20 от Konstantin
Москва.

На улице: -1.4 С
сейчас.

Пасмурно. Идет мелкий снег и град.
Гидрометеоцентр оказался прав. Солнца сегодня не было.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Погода в Москве 24 - 29 мая: После аномальных холодов потеплеет до +25

 





 
   
Холодно, мокро, промозгло, ветрено... Май в Москве больше похож на октябрь. И это не метаформа, температура на этой неделе на 6 - 7 градусов ниже климатической нормы. Такая бывает как раз в середине осени. Или в первых числах мая. Так что весна в 2020 году опаздывает на три недели, констатируют в Московском метеобюро. Хорошо хоть со снегом, которым пугали синоптики, только испугом и обошлось.
При этом за три дня - с 20 до 22 мая - на Москву вылилась половина всей месячной майской нормы дождей. Точнее, от 40 до 60%, в зависимости от района. Больше всего воды досталось северо-востоку и юго-западу столицы, а самыми сухими в эти мокрые дни были северо-западные районы.
За неделю до конца мая норма по осадкам в Москве уже перевыполнена. Но дожди на этом не закончатся!
- Осадки до конца мая еще будут, - поделился с "КП" прогнозом начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. - Такие дожди, как на этой неделе, большая редкость для мая, подобное случается раз в 25 - 30 лет. Но в них есть плюс, особенно после сухого апреля, а также накануне лета - пожароопасного сезона. Запас влаги гарантирует, что до середины июня, а может и до третьей декады, ситуация с пожарами в Московской области будет спокойной. И не только в Московской, но и в соседних - Тверской, Владимирской.
Это, конечно, радует, но тепла все-таки хочется. Да и пора бы уже, лето через неделю.
- Во второй половине следующей недели ощутимо потеплеет, погода будет соответствовать майским климатическим нормам, - радует Юрий Варакин.
Подробный прогноз погоды в Москве 24 - 29 мая от Гидрометцентра России:
В воскресенье, 24 мая, днем лишь чуть-чуть теплее, чем накануне, +10...+12 градусов. Небо по-прежнему серое и небольшие дожди.
В понедельник, 25 мая, под утро на грани заморозков, +1...+6 градусов. Днем +15...+17. В облаках появятся просветы, местами пройдут дожди.
Во вторник, 26 мая, ночью +3...+8, днем +15...+17. Облачно, с прояснениями, кратковременный дождь.
В среду, 27 мая, ночью +5...+10, днем +11...+16. И опять пасмурно и сыро.
В четверг, 28 мая, погода останется облачной, пройдут дожди. Но заметно потеплеет, днем уже до +21.
В пятницу, 29 мая, ночью 7...+12, днем совсем уже летние +25 градусов. Облачно, с прояснениями, небольшой дождь
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Москва

Сейчас около 0 градусов, ночью ожидается мокрый снег.

31 декабря в Москве ожидаетмя +2 +3 градуса, возможен небольшой дождь.

В начале следующей неделиоожидается похолодание ночью до -5 градусов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East