28 марта 2024, 20:37:42

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Выбор ресивера

Автор Alex, 14 мая 2008, 08:15:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Помогите, пожалуйста, с выбором оборудования. Я живу в п. Оловянная Читинской обл. (50°56'N, 115°35'E), хочу принимать платные и бесплатные пакеты программ со следующих спутников:   Экспресс 80E, Ямал 90E, ABS 75E, Бонум 1 56E в диапазоне Ku и пакеты программ со спутников Ямал 90E и Экспресс 80E в C диапазоне .  Для этого я планирую купить две офсетных антенны СУПРАЛ 1,4 м. Одну для приема сигнала со спутника Бонум 1 56E и вторую для приёма сигнала с остальных вышеперечисленных спутников по средствам установки мультифида, а также одну прямофокусную антенну для приёма каналов в C диапазоне со спутников Ямал 90E и Экспресс 80E.  Передо мной встал вопрос выбора спутникового ресивера и конвертеров.
Я не очень сильно разбираюсь в кодировках и поэтому не мог самостоятельно выбрать ресивер.
Я хотел бы смотреть Пакет «Орион экспресс» со спутника  Экспресс 80E, пакеты «НТВ Плюс Восток»  со спутника Бонум 1 56E и пакеты «GTSS» со спутника ABS 75E.  Хотелось бы ещё иметь возможность смотреть каналы в BISS кодировке.
Насколько я понял из форумов на различных сайтах, кодировку Роскрипт пока ещё не удалось взломать никому, а жаль :( т.к. в нашей местности эфирное телевидение принимается с ужасным качеством.
Ещё меня интересует аспект приёма пакета «Триколор ТВ Сибирь» со спутника Бонум 1 56E. Насколько я понял, для ресивера, не поддерживающего видео в формате MPEG-4 нужно обязательно купить CAM-модуль MPEG4 DRE. Но вопрос: можно ли после покупки данного модуля смотреть закрытые каналы «Триколор ТВ Сибирь», не покупая карты доступа, путём установки альтернативного программного обеспечения на ресивер?
Прошу, могите выбрать мне ресивер и конверторы, чтобы я мог смотреть хотя бы часть выше перечисленных закрытых каналов.

                                                            С уважением и благодарностью, Алекс

fed

для вас дримбокс DM500S лучший рессивер.Про триколор лучше забыть,имея на борту каналы нтв+восток и орион экспресс вам не будет не хватать каналов триколора которые все имеются на этих двух вещателях.Потратите на рессивер один раз,за то потом не будете жалеть о том что и в эмуляторе можете закрытые каналы смотреть (кодированные бисс) и через кардшаринг такие вкусные каналы от нтв+ и орион экспресс.Дримбокс-всё остальное компромисс!

Konstantin

Алекс, мое мнение следующее: почти все эфирные каналы можно смотреть в пакетах "Орион Экспресс" и "НТВ+ Восток" с помощью картшаринга, поэтому необходимости в просмотре пакета "Триколор" нет, кроме того качество видео у Триколора ниже эфирного, хотя и без помех, но тем неменее даже на 19` жк мониторе видны квадраты (причина - большое количество телеканалов на одной частоте), а также нерезкое ("мыльное") изображение каналов из пакетов Триколор.

ЦитироватьНасколько я понял из форумов на различных сайтах, кодировку Роскрипт пока ещё не удалось взломать никому, а жаль  т.к. в нашей местности эфирное телевидение принимается с ужасным качеством.

Эта проблема решаема, в пакете "Орион Экспресс" есть "Первый канал", часовой пояс правда московский, но тем неменее качество в разы лучше эфирного. Телеканал "Россия" тоже есть в составе "Орион Экспресс". :)

Цитироватьможно ли после покупки данного модуля смотреть закрытые каналы «Триколор ТВ Сибирь», не покупая карты доступа, путём установки альтернативного программного обеспечения на ресивер?

Такое ПО пока еще не разработано, да и смысла особого в нем нет, но все же если очень хочется смотреть "Триколор Сибирь", то необходимо вставить в CI слот ресивера модуль DRE MPEG-4 CAM, без карточки насколько я знаю, просмотр "Триколор Сибирь" невозможен, к тому же сейчас необходима обязательная регистрация приемников, таким образом, без покупки ресивера DRE с модулем и картой невозможно будет смотреть каналы пакетов "Триколор Сибирь".

ЦитироватьПередо мной встал вопрос выбора конвертеров.

По поводу конверторов наилучший варианты конверторы TWIN Inverto или Invacom стандарта Universal LNBF (т.е. прием сразу 2х поддиапазонов верхнего и нижнего, а также горизонтальной и вертикальной поляризации) с двумя независимыми выходами для приема Ku диапазона, для просмотра одновременного (на двух тв, или на тв и на компьютере). Шум Ku диапазонного конвертора должен быть небольше 0.6Дб. По поводу С конвертора там тоже основной показатель шум конвертора в Кельвинах, лучше насколько я помню 14К и ниже и верные рабочие частоты 3.4ГГц- 4.2ГГц, т.е. конвертор LNBF С диапазона 3.4-4.2GHz 14K или ниже (приставка F означает, что вместе с совмещенным облучателем идет конвертор).

ЦитироватьЯ не очень сильно разбираюсь в кодировках и поэтому не мог самостоятельно выбрать ресивер.

Да, и не только тебе одному сложно сделать выбор и вот почему: с прошлого года происходит изменение параметров вещания транспондеров на спутниках, изменяется стандарт вещания с DVB-S на DVB-S2 не сразу, но тенденция данная уже есть, тем самым большинство существующих ресиверов просто перестанут однажды отображать те каналы, что мы сейчас смотрим в стандарте DVB-S, кроме того сейчас вводится новый стандарт видеоизображения на телеканалах HDTV и сжатие MPEG-4.

Поэтому наилучшим выбором считаю для просмотра на обычном тв - покупка нового будущего (пока нет в продаже) Dreambox 8000 HD (функции картшаринга, USB, HDMI, HDTV, DVB-S, DVB-S2, жесткий диск, 2 тюнера)
и для просмотра на компьютере - карта TechnoTrend TT-3200 CI.

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Alex

Уважаемые  Konstantin и  fed, большое спастбо за ваши комментарии по моему вопросу. Спасибо за рекомендации. :)
У меня ещё небольшой вопросик по поводу ресивера Dreambox 500s. Если я его куплю то смогу ли я смотреть БЕСПЛАТНО закрытые каналы в следующих пакетах: Пакет «Орион экспресс» со спутника  Экспресс 80E, пакеты «НТВ Плюс Восток»  со спутника Бонум 1 56E и пакеты «GTSS» со спутника ABS 75E?
Нужно ли после покупки перепрошивать ресивер? Где взять програмное обеспечение и ключи с инструкциями по прошивке? И сколько эта игрушечка примерно стоит? А то я в интернет-магазинах его не нашёл.
                                                                                                                                                        Заранее благодарю, Alex.

Alex

15 мая 2008, 08:25:59 #4 Последнее редактирование: 15 мая 2008, 09:55:06 от fed
Ещё я сейчас на шёл на сайте информацию, что ресивер Dreambox 500-S снят с производсва и больше не продаётся. Вместо него продается Dreambox 500S + или Dreambox 600PVR. Если я куплю один из них, то смогу ли я смотреть закрытые каналы, про которые спрашил выше?

                                                             С уважением и благодарностью, Alex.l :)

fed

15 мая 2008, 09:48:09 #5 Последнее редактирование: 15 мая 2008, 09:53:56 от fed
все подписки, что есть на кардшаринг серверах вы сможете смотреть.Плюс те каналы которые можно
открыть хитрым(пиратским способом,ключи на которые выкинуты в паблик).Бесплатно совсем смотреть сможете только второй вариант,за первый придется заплатить баксиков так 5 в мес за пакет.

Alex

Уважаемый fed, а можно ли взять с "паблика" ключи для пакетов "Орион экспресс" и «НТВ Плюс Восток».
Насколько я понимаю, для картшарринга ресивер должен иметь постоянное подключение к инету? У меня, к сожалению, нет такой возможности, поэтому хотелось бы иметь ключи на ресивере. Есть ли где-нибудь ключи для вышеперечисленных пакетов?

                                                                                            С уважением и благодарностью, Alex.

fed

15 мая 2008, 14:09:26 #7 Последнее редактирование: 15 мая 2008, 14:14:12 от fed
тогда остается вариант GPRS+рессивер или офф.карта.Выбор за вами.
                                           Успехов!
Если Irdeto2 еще есть надежда на скорейшее появление ключей в паблике то про нтв+ забудьте,кодировка не взломана.На данный момент просмотр этих пакетов возможен лишь на кардшаринг или на офф.карты.->Даже в этом случае вам нужен рессивер минимум с двумя слотами т.к. карты у компаний разные.

hais

 у меня встал выбор между двумя ресиверами, вот такой: OpenBox 810
Цифровой спутниковый ресивер с двумя встроенными картоприёмниками UNICAM (поддержка карт Viaccess, Irdeto, Seca DRECrypt и др.). Функция "Слепого поиска". Корректно работает с картами НТВ+. Возможен просмотр кодированных каналов (при установке альтернативного программного обеспечения). Программное обеспечение ресивера поддерживает шаринг через COM порт. по нему вопрос, можно его подключить к инету для шаринга через GPRS или только с ADSL работает? или  всетаки  лучше Dreambox 500S найти в продаже? у какой модели с настройками попроще?

Vedmed

Цитата: hais от 02 февраля 2009, 17:13:35
у меня встал выбор между двумя ресиверами, вот такой: OpenBox 810
Цифровой спутниковый ресивер с двумя встроенными картоприёмниками UNICAM (поддержка карт Viaccess, Irdeto, Seca DRECrypt и др.). Функция "Слепого поиска". Корректно работает с картами НТВ+. Возможен просмотр кодированных каналов (при установке альтернативного программного обеспечения). Программное обеспечение ресивера поддерживает шаринг через COM порт. по нему вопрос, можно его подключить к инету для шаринга через GPRS или только с ADSL работает? или  всетаки  лучше Dreambox 500S найти в продаже? у какой модели с настройками попроще?

И те и другие сейчас только китайские подделки.
Присмотрись к Dreamsky DRS -7500 или SkyGateNet. Последним пользуюсь сам . Шарю +++ и Орион без проблем.
Ресиверы в бюджетного плана но с хорошими возможностями. Ethernet - порт, эмулятор, запись на флеш.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808