28 марта 2024, 16:20:21

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Спутниковые новости

Автор vladimir, 22 марта 2013, 21:15:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: alexsat2006 от 03 июля 2013, 06:16:10
Спутник "Eutelsat 3C" прибыл в свою штатную позицию 13Е и переименован в Hot Bird 13D. Hot Bird 13D пополнит орбитальную группировку Hot Bird.

Источник

Всё верно- природа не терпит пустоты- где то убудет- где то прибудет
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 

юрий56

Пуск "Протона" с космическим спутником перенесен
20 октября 2013 года 12:22


Байконур. 20 октября. INTERFAX.RU - Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Сириус-ФМ-6" отложен на резервную дату из-за проблем с американской стороны, сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь Роскосмоса Сергей Горбунов. "Пуск отложен на резервную дату по просьбе американской стороны из-за проблем с американской наземной станцией приема сигналов", - сказал он. По его словам, резервная дата пуска - в понедельник.

Источник
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

vladimir

Запуск спутников Экспресс АТ 1-2 переносится.

По не официальной информации запуск спутников Экспресс АТ 1-2 переносится на конец февраля, они уступают место Турецкому спутнику TurkSat 4A. 

www.sat24.ru
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

юрий56

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" перенесен на 25 октября

МОСКВА, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Запуск с Байконура российской ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником связи Sirius FM-6 перенесен на 25 октября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Роскосмосе.
"Госкомиссия рассмотрела обращение американской стороны с просьбой переноса запуска на 25 октября и приняла положительное решение", - сказали в федеральном агентстве.
Запуск ракеты-носителя "Протон-М" был назначен на 20 октября с космодрома Байконур. Ранее сообщалось, что пуск "Протона" перенесен на резервный день - 21 октября - также по просьбе США
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

vladimir

Продолжается подготовка к запуску.

На космодром "Куру" во Французской Гвиане доставлен спутник Astra 5B. Запуск состоится 6 декабря, на спутнике имеется Российский луч http://sat24.ru/
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Запуск спутника перенесён

Компания "Arianespace" перенесла запуск спутника "Astra 5B" на более поздний срок. Причина переноса кроется в дополнительном тестировании спутника "Hispasat 4A" который летит в тандеме с Астрой. Новая дата запуска будет объявлена позже. http://sat24.ru/
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Запуск спутника перенесён

В связи со сдвигом запусков SES 8, Astra 5B и Amazonas 4A, запуск спутника ABS-2 перенесён на февраль 14 года.

www.sat24.ru
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Космический аппарат "Экспресс-АМ5" доставлен на космодром Байконур

18 ноября телекоммуникационный космический аппарат (КА) «Экспресс-АМ5», разработанный и изготовленный компанией «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», доставлен на космодром Байконур.

Доставка КА «Экспресс-АМ5» на космодром прошла в штатном режиме. Транспортировка крупногабаритного космического аппарата проводилась в специальном контейнере, оснащённом системами контроля чистоты, температуры и влажности - всех условий, которые необходимы для обеспечения работоспособности сложнейшей бортовой аппаратуры.

В ближайшее время специалисты «ИСС» совместно с сотрудниками космодрома начнут работы по подготовке КА «Экспресс-АМ5» к запуску, который запланирован на декабрь 2013 г.
«Экспресс-АМ5» - первый космический аппарат, в основе которого использована платформа тяжёлого класса «Экспресс-2000», разработанная ОАО «ИСС».

Спутник, созданный по заказу национального оператора ФГУП «Космическая связь», предназначен для обеспечения цифрового теле- и радиовещания на территории России, решения задач подвижной президентской и правительственной связи, предоставления пакета мультисервисных услуг (телефония, видеоконференцсвязь, передача данных, доступ к сети Интернет), а также создания сетей связи на основе технологии VSAT.

www.sat24.ru

Сообщают: Пресс-службы Роскосмоса и ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

 Спутник "Экспресс-АМ5"
На Байконур доставлен разгонный блок «Бриз-М» для запуска КА «Экспресс-АМ5»

Транспортный самолет «Руслан» авиакомпании «Полет» доставил  на аэродром «Юбилейный» космодрома "Байконур" разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться в составе ракеты космического назначения «Протон-М» для выведения на орбиту космического аппарата «Экспресс-АМ5» в рамках Федеральной космической программы.

Разгонный блок «Бриз-М» разработан и изготовлен ГКНПЦ имени М.В. Хруничева.

С 1999 года авиакомпания «Полет» является генеральным перевозчиком Роскосмоса и обеспечивает перевозку крупногабаритных  грузов для ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и других предприятий ракетно-космической отрасли. Запуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ5» намечен на декабрь 2013 года.

www.sat24.ru
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Спутник "Экспресс-АМ5"
На Байконуре проводится заправка разгонного блока «Бриз-М»

На космодроме Байконур продолжаются работы по  подготовке к пуску ракеты-носителя (РН)  «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ5».

На заправочной станции площадки 91А расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ - Космического центра «Южный» и Центра имени М.Хруничева выполняют заправку компонентами топлива баков высокого давления РБ  «Бриз-М». После завершения заправки разгонный блок вернут в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 космодрома, где его подготовка к пуску будет продолжена.

КА «Экспресс-АМ5» и РН «Протон-М» проходят штатную подготовку в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур.
Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМ5» запланирован на конец декабря 2013 года.

www.sat24.ru

Сообщает: Пресс-служба Роскосмоса
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)