19 апреля 2024, 22:33:04

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Москвы

Автор Konstantin, 07 марта 2019, 23:38:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В этой теме все новости Москвы
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Движение на проспекте Сахарова перекроют из-за митинга «Против изоляции Рунета»


Акция за свободный интернет пройдет в центре столицы 10 марта.

В информационном центре транспортного комплекса Москвы сообщили, что в день проведения митинга движение на проспекте Академика Сахарова перекроют от Докучаева переулка до Садового кольца, а также на улице Маши Порываевой, начиная с Каланчевской улицы до Докучаева переулка.

Ограничения будут действовать с 8 утра до 16 часов вечера. Кроме того, движение на проспекте частично ограничат за несколько часов до начала мероприятия и в течение трех часов по его окончании. Сообщается, что заняты будут две крайние левые полосы движения в каждом направлении.

Митинг начнется в два часа дня, акция согласована с мэрией Москвы.

По заявке организаторов, в воскресенье в центре Москвы соберется до 10 тысяч человек. Участники выступят против законопроекта сенатора Андрея Клишаса о «фейк-новостях». Закон был принят сегодня Госдумой в третьем, окончательном чтении. Он наделяет Роскомнадзор полномочиями блокировать сайты сразу же после размещения публикаций, которые содержат общественно значимую информацию с намеренным искажением фактов, а также оскорбляют власть и государство. За это предусмотрены штрафы от 30 тысяч до 1,5 млн рублей.

Ранее Либертарианская партия и Общество защиты интернета, организаторы митинга, создали петицию на Change.org против принятия закона об изоляции России от международной Сети и введения цензуры. Обращение адресовано обеим палатам парламента и президенту РФ Владимиру Путину. На данный момент под ним подписалось более 70 тысяч человек.

Также акцию поддержали в Telegram, призвав пользователей выйти на митинги, которые 10 марта пройдут в Москве, Воронеже и Хабаровске.

Источник: pravozashitnik.info/news/dvizhenie-na-prospekte-saharova-perekroyut-iz-za-mitinga-protiv-izolyacii-runeta-3683
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Москва намерена вложить в Национальный космический центр 8 млрд рублей

МОСКВА, 7 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму закон об изменении городского бюджета на 2019 год, в котором предлагается выделить на создание Национального космического центра 8 миллиардов рублей.
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, опубликованному на сайте Мосгордумы, бюджет Москвы в 2019 году предлагается увеличить на 136,9 миллиарда рублей в связи с увеличением прогнозного объема поступлений доходов. Дефицит бюджета города остается неизменным на уровне 276 миллиардов рублей.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию 20 февраля поручил Роскосмосу и правительству Москвы сформировать Национальный космический центр. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил разместить центр на территории принадлежащего Роскосмосу Центра имени Хруничева на западе столицы. В четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал Роскосмосу, правительству Москвы и Минфину указание создать Национальный космический центр к 4 декабря 2019 года.

Источник: realty.ria.ru/20190307/1551632815.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East