20 апреля 2024, 09:48:57

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Газпром" готов продать "Газпром-Медиа" лишь за максимальную стоимость

Автор Konstantin, 12 августа 2007, 20:31:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

"Газпром" продаст "Газпром-Медиа" только по максимальной цене, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, который также является председателем Совета директоров российского газового концерна.

"Сегодня этот актив стоит $7,5 млрд, и есть тенденция к повышению цены. Если мы продадим, то по максимальной цене", - сказал первый вице-премьер в интервью немецкому журналу "Штерн".

Он отметил, что восемь лет назад, когда "Газпром-Медиа" было убыточным, в "Газпром" приходили российские предприниматели, которые хотели купить этот сектор за символическую цену в $50 млн.

"С "Газпром-Медиа" мы расстанемся не так быстро", - сказал Медведев.

Он заявил, что "Газпром" и государство далеки от того, чтобы оказывать влияние на принадлежащие "Газпром-Медиа" телеканал НТВ или спутниковое телевидение НТВ-плюс.
"Я уверяю вас, часть программ мне совершенно не нравится. Второсортные голливудские боевики или 24 часа индийские мелодрамы. Почему у нас нет русского канала Discovery? Команда НТВ могла бы его сделать", - считает первый вице-премьер.

"Но НТВ никогда не сделало бы интервью с оппозиционным политиком Гарри Каспаровым?", - заметил немецкий журналист.

"Не имею представления, появляется ли он на телеэкране, - ответил Медведев. - Я не слежу так пристально за его политической судьбой. Но я скажу вам следующее: телеканал может приглашать кого угодно. И масс-медиа должны принимать во внимание в своем освещении событий реальных политических игроков. Что касается Каспарова, я считаю его великим шахматистом. И, кроме того, каждый может получить информацию о некоторых маргинальных политических группировках через Интернет".

Медведев предложил задать представителям СМИ вопрос, почему Каспаров не выступает на крупнейших телеканалах.

Первый вице-премьер также признался, что не знает о проигрыше в немецком чемпионате клуба "Шальке-04" (Schalke 04), спонсором которого является "Газпром".

"Я больше интересуюсь петербургским "Зенитом". Их тоже поддерживает "Газпром" и у них есть шансы на победу в чемпионате", - сказал Медведев.

В закончившемся в мае чемпионате Германии "Шальке-04" в 49 раз подряд не смог стать победителем, проиграв два очка "Штутгарту" и заняв второе место.

Источник: РИА "Новости"

Питерский "Зенит" с 31 очком после 19-го тура премьер-лиги занимает третье место в турнирной таблице российского чемпионата по футболу.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East