28 марта 2024, 20:28:45

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости интернета

Автор G.Maxim, 28 февраля 2009, 21:53:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G.Maxim

Виртуальные деньги на почте

За виртуальными деньгами - на почту. Платежная система WebMoney Transfer  договорилась с госкомпанией "Почта России". Теперь каждый обладатель электронного кошелька может обналичить средства со своего счета в любом почтовом отделении. А их десятки тысяч по всей стране.

В этом и плюс - услуга, скорее всего, будет востребована пользователями в удаленных регионах и населенных пунктах, где, как правило, нет коммерческих банков и терминальных сетей.

Новая возможность, по расчету, должна добавить WebMoney клиентов, а значит и повысить доходы. В прошлом году оборот WebMoney составил более 6,5 миллиарда долларов.

Впрочем, и конкуренты не стоят на месте, а идут в народ. Накануне платежная система Яндекс.Деньги открыла услугу по оплате водительских штрафов. Погасить задолженность можно не выходя из дома: заполнив онлайн-форму. Впрочем, как раз доступностью для регионов сервис похвастаться не может - рассчитаться виртуальными деньгами можно только в том случае, если права у водителя московские. Да и сам штраф тоже должен быть выписан в столице.

vesti.ru

G.Maxim

28 февраля 2009, 21:55:44 #1 Последнее редактирование: 28 февраля 2009, 22:00:06 от G.Maxim
В Контакте окончательно обогнала по посещаемости Одноклассники

Социальная сеть "ВКонтакте" окончательно обогнала по посещаемости своего конкурента - сеть "Одноклассники". В январе на сайт "ВКонтакте" хотя бы раз зашли 13,09 миллиона россиян. "Одноклассники" посетили на 11 тысяч меньше уникальных российских пользователей. С ноября 2008 года "ВКонтакте" наступала на пятки "Одноклассникам", а по размеру дневной и недельной аудитории и вовсе вырывалась вперед. Однако полноценное преимущество в месячной посещаемости питерская социальная сеть получила впервые.

Такие данные появились по итогам исследований компании TNS Web Index. Ранее в сообщениях о том, что "ВКонтакте" опередил "Одноклассников", сетевые эксперты и программа "Вести.net" опирались на статистику Liveinternet. Однако в компании "Одноклассники.ру" подвергали сомнению эти цифры, ссылаясь на невозможность точного анализа, так как неизвестно, все ли страницы обеих сетей подвергаются обработке счетчиков Ли.ру. Теперь, когда цифры объявлены такой весомой исследовательской компанией, в "Одноклассниках" по-другому объясняют сложившееся положение.

"Я считаю, что рано говорить о каком-то серьезном преимуществе. Если посмотреть на цифры, то позиции примерно равны. Возможно, это связано с тем, что в январе многие офисы закрыты практически половину месяца. В то же время, наоборот, студенты сдают сессию, и очень много времени проводят за компьютерами в связи с учебой. Вполне возможно, что в феврале ситуация может поменяться", - отметил основатель сети "одноклассники" Альберт Попков.

Сетевые эксперты придерживаются другого мнения, объясняя ситуацию разными моделями поведения пользователей двух конкурирующих социальных сетей. Пользователи "ВКонтакте" в целом моложе и проводят больше времени на сайте, тогда как посетители "Одноклассников" заходят на сайт лишь время от времени, чтобы послать сообщение.

Имеет место и старая версия о неприятии платных сервисов в "Одноклассниках". "Вести.net" рассказывали о том, какое неудовольствие и даже виртуальный бойкот вызвали в свое время платная регистрация в сети, лента активности друзей и другие способы монетизации ресурса.

vesti.ru

G.Maxim

Решительный шаг Nokia к Skype

Nokia сделала революционный шаг в сторону протоколов VoIP - интернет-телефонии. Крупнейший в мире производитель мобильников начнет предустанавливать Skype в некоторые из своих смартфонов в третьем квартале 2009 года.

Skype - это бесплатная программа, обеспечивающая шифрованную видео- и голосовую связь через Интернет между компьютерами, а также платные услуги для связи с абонентами обычной телефонной сети. Версия Skype для мобильных телефонов уже существует, однако она предоставляет пользователям ограниченные возможности. Теперь, согласно договору между компаниями, функционал Skype будет объединен с адресной книгой телефонов Nokia, позволяя отображать информацию, кто из контактов Skype в настоящий момент находится в сети, а также отправлять сообщения. Владельцы телефона, используя сети 3G или беспроводные локальные сети (WLAN), смогут совершать и принимать бесплатные голосовые звонки между абонентами Skype, а также звонить на городские и мобильные телефоны по низким тарифам.

Сотовые операторы опасаются и противятся использованию Skype на мобильных телефонах, опасаясь снижения выручки в том случае, если пользователи будут бесплатно или за небольшую плату разговаривать друг с другом через Интернет. Представители Skype, напротив, утверждают, что выручка при использовании их программы увеличивается, так как потребители начинают больше использовать интернет-сервисы операторов.

Против распространения системы Skype выступают и правоохранители разных стран. К примеру, итальянские и немецкие полицейские с неудовольствием обнаружили, что организованная преступность всё чаще отказывается от использования традиционных телефонных звонков, предпочитая им общение с помощью Skype. Это серьёзно затрудняет работу правоохранительных органов, поскольку в Skype все разговоры автоматически зашифровываются и прослушать их невозможно.

vesti.ru

vika

А вопрос такой- мы на Дальсвязи, у некоторых из наших знакомых стали быстро улетучиваться денюшки, какие могут быть причины, может кто знает?  :-\ Спасибо.

Konstantin

11 марта 2009, 08:10:38 #4 Последнее редактирование: 11 марта 2009, 08:12:15 от Konstantin
Основные причины, по которым трафик уходит, могут быть разными:
1. Автоматические обновление программ или антивирусных баз
2. Наличие вирусов на компьютере.

Как вариант установить фаервол, например, Outpost и в дополнение антивирусную программу, например, Касперский.

Если много уходит именно исходящего трафика, то это скорее всего вирус, если входящего то скорее всего обновление программ.

Чтобы не следить за трафиком и не платить за него лучше всего перейти на безлимитный тарифный план, который предполагает фиксированную абонентскую плату в месяц за определенную скорость, количество трафика в этом случае неограничено.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Переход на "летнее" время

Перевод стрелок часов на "летнее" или "зимнее" время не имеет большого значения для 38% россиян. Таковы данные опроса ВЦИОМ, который проводился 21-22 марта среди 1600 человек в 140 населенных пунктах 42 областей и республик России.

Согласно полученным данным, у жителей нашей страны нет однозначного отношения к этому вопросу. Так, в равных долях (по 30%) респонденты разделились на тех, кто воспринимает это положительно или, напротив, отрицательно, передает ИТАР-ТАСС.

Положительное отношение к сезонным переходам на другое время чаще высказывают жители Дальнего Востока (50%), а отрицательное - южане (37%). Безразличие к смене времени наиболее склонны выражать жители Центрального и Приволжского федеральных округов (43 и 41% соответственно), а также москвичи и петербуржцы (47%).

В ночь на воскресенье Россия перейдет на "летнее" время. Стрелки часов в 2 часа ночи 29 марта переведут на один час вперед. Таким образом, воскресенье у россиян получится на час меньше обычного.

Konstantin

11 декабря 2009, 14:01:02 #6 Последнее редактирование: 11 декабря 2009, 14:04:09 от Konstantin
Роскомнадзор дарит подарки: 3G на улицах Москвы к Новому году


Стало известно, что 14 декабря Роскомнадзор выдаст российским операторам "большой тройки" - МТС, Вымпелкому и МегаФону - разрешение на развертывание в Москве сотовых сетей третьего поколения. Причем, речь идет именно о покрытии на улицах столицы, поскольку в некоторых помещениях Москвы сети стандарта 3G уже функционируют. Об этом сообщили представители операторов и пресс-секретарь министра связи и массовых коммуникаций Елена Лашкина. После получения соответствующего пакета документов операторам также будет необходимо зарегистрировать в Роскомнадзоре оборудования, необходимого для работы сотовых сетей третьего поколения.

3G на улицах Москвы

Обычно такая процедура занимает, как минимум, месяц. Но в данном случае она может быть ускоренной, и покрытие 3G на улицах Москвы вполне может начать появляться уже накануне Нового года. Правда, как сообщает издание "Коммерсантъ", документы, которые операторы получат 14 декабря, пока не позволят обеспечить полное 3G покрытие улиц Москвы, поскольку с военными структурами согласована установка лишь 2 тысяч базовых станций, а для полноценной связи третьего поколения по всей территории Москвы МТС, Вымпелком и МегаФон в сумме должны установить 9 тысяч станций. Операторы, в свою очередь, уверены, что московские 3G сети будут самыми успешными и прибыльными. В 2010 году, по прогнозам МТС, доходы от оказания услуг мобильного доступа в интернет в Москве могут достичь 25-30 миллиардов рублей - это половина от дохода в этой сфере по всей России.


Главная особенность сетей 3G -- высокая скорость передачи данных: она может достигать 2 Мбит/с, если абонент находится в стационарном положении, в то время как в существующих GSM-сетях не превышает 171,2 кбит/с. Поэтому в сетях третьего поколения в 2,5 раза больше потребление интернет-трафика, расcказывал ранее менеджер МТС: средний объем потребления во II квартале 2009 г. составил 100 Мб в месяц, а ежемесячный счет -- $11 на абонента.

Первая российская 3G-сеть появилась в конце 2007 г. в Петербурге. С тех пор, по данным J'son & Partners, в коммерческую эксплуатацию были запущены сети еще в 75 регионах. Разрешения на запуск 3G в Москве операторы получили еще весной, но только внутри зданий и в метро. Чтобы оказывать 3G-услуги на улицах, было необходимо доказать совместимость базовых станций с военными объектами, для чего проводились натурные испытания с участием специалистов Минобороны.

Представители всех операторов «большой тройки» уверены, что с экономической точки зрения московские 3G-сети будут самыми успешными. Если удастся запустить связь третьего поколения без серьезных ограничений по мощности, то в 2010 г. доходы от оказания услуг мобильного интернет-доступа в столице могут достичь 25-30 млрд руб. при 60 млрд руб. в целом по России, прогнозирует директор департамента МТС по развитию продуктов и услуг Павел Ройтберг. По оценке J'son & Partners, Москва занимает одно из первых мест в России по уровню распространения 3G-телефонов: на них приходится 15-18% всех используемых трубок (в среднем по России в 2008 г. -- около 14%). У МТС 15% абонентов используют 3G-телефоны, у «Вымпелкома» -- 16,15%, у «Мегафона» -- 34% (с учетом модемов и нетбуков), говорят их представители.


Источник: vedomosti.ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Испания будет бороться с интернет-пиратством путем блокирования веб-сайтов

Испанское правительство планирует сильнее бороться с интернет-пиратством. Правительство в пятницу подготовило законопроект, который предусматривает блокирование веб-сайтов, которые предоставляют возможность нелегального копирования музыки, фильмов и программного обеспечения. В отличие от предыдущих замыслов, блокирование должно осуществляться только в судебном порядке.

В качестве координационного центра для выполнения нового закона министерство культуры Испании представит комиссию по интеллектуальной собственности. Она будет заниматься сбором жалоб от пострадавших артистов или компаний - представителей и передачей их в суд для дальнейшего закрытия веб-страниц. После этого суд должен принять решение в течение 4 дней, рассказывает министр культуры Испании Анхелес Гонсалес-Синде.

После рассмотрения дела различными экспертами проект закона в феврале этого года будет представлен в парламент. В Великобритании и Франции планируется ввести аналогичные законы. Правообладатели, технические эксперты и правозащитники критиковали этот законопроект как неадекватный и неконтролируемый.

Перевод статьи немецкого журнала SatUndKabel
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

G.Maxim

Смотри Олимпиаду в HD-качестве


С 12 февраля по 2 марта 2010 года «Билайн» предоставляет абонентам «Билайн» ТВ уникальную возможность круглосуточно смотреть Олимпийские игры в формате высокой четкости (HD*) на новом канале «2 Спорт 2». Кроме этого, зрители «Билайн» ТВ смогут управлять эфиром** и в удобное время, не дожидаясь повторов, смотреть репортажи, которые из-за разницы часовых поясов транслируются в Москве в ночное время (в том числе, церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских Игр 2010).

Телеканал «2 Спорт 2» является совместным проектом компаний ВГТРК и «Первый канал». Его запуск приурочен к началу Зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере. Этот телеканал ведет трансляцию спортивных состязаний и официальных церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в формате HD в режиме реального времени.
Какой пакет?

Новые абоненты Домашнего цифрового телевидения «Билайн» смогут смотреть телеканал «2 Спорт 2», подключившись по «Олимпийской акции».

Для действующих пользователей канал будет доступен в расширенном пакете. Переключиться на расширенный пакет вы сможете в Личном кабинете или позвонив по телефону 8-800-700-8000.

Церемонию открытия Олимпийских игр в HD-качестве «Билайн» ТВ покажет всем своим абонентам.
Как посмотреть?

Все приставки «Билайн» ТВ full HD, поэтому абонентам не нужно приобретать специальное оборудование. Чтобы оценить все достоинства HD необходимо иметь телевизор с маркировкой HD Ready или Full HD и HDMI кабель.

* HD - (англ. High Definition) - высокая четкость.
**Доступно владельцам ТВ-приставок с функцией записи.

G.Maxim

Зрители «СТРИМ ТВ» будут смотреть трансляции зимних Олимпийских игр в HD-формате

12 февраля в Ванкувере стартуют XXI зимние Олимпийские игры. Хотите увидеть эти незабываемые соревнования? Тогда включайте «СТРИМ ТВ» -- канал «2 спорт 2». Этот ТВ-канал будет доступен в тестовом режиме с 12 февраля по 3 марта 2010 г. Прямая круглосуточная трансляция с игр в HD-качестве не оставит вас равнодушными.

Вы сможете проследить за ходом состязаний, а также увидите официальные церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. И самое важное -- особое внимание будет уделено соревнованиям с участием российских спортсменов и сборных команд.

Новый телеканал «2 спорт 2» является совместным проектом Первого канала и ВГТРК. Предполагается, что основная часть эфира будет состоять из трансляций крупнейших мировых спортивных событий. В частности, телеканал намерен показать полностью чемпионат мира по футболу, который состоится этим летом в ЮАР.