29 марта 2024, 01:48:03

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Ваши отзывы о вашем интернет провайдере

Автор Konstantin, 18 июля 2007, 20:38:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Ну, наконец то есть возможность высказать все, что вы думаете о своем домашнем наземном интернет провайдере.

Расскажите реально ли скорость соответствует заявленной в договоре, как часто отключается интернет,
с какими проблемами вы еще сталкивались у своего провайдера и чтобы вы хотели улучшить!

Давайте поговорим на эту тему. *happy*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

skull

Красноярск
на работе несколько сетей, так что расскажу в кратце.

Основной канал инета - РТКОММ Сибирь. Технология GDSL. Работаем с ними больше пяти лет. Нет никаких проблем вообще, все как часы пашет. Очень редко возникают проблемы из-за Сибирь Телеком, компания которая коммутирует линию от меня до провайдера, они там иногда у себя на кроссах работы производлят.

Местный кампус KrasLan - крупная городская сетка, несколько тысяч клиентов, охватывает большую часть города, редкая особенность - охватывает и левый, и правый берега нашего города. Работа сети как у обычного кампуса, на мой взгяд кантоьре не хватает сервиса, точнее скорости и чуть более грамотного админа. Так вроде все устраивает.

Есть еще один канал, но о нем ничего не скажу. Я из своего универа хожу в другой за инетом. У них он безлимитный и веревка за ним тянется в Новосибирск. Провайдер который предоставляет безлим образовательным учереждениям. Вот вся инфа. Там тоже все стабильно.

Ну и еще один канал назревает - спутниковый. Тут я вообще ничего не могу сказать. Выбираю между качественным сигналом и халявными ценами. Может кто что посоветует.

Truzenzuzex

19 июля 2007, 11:05:24 #2 Последнее редактирование: 19 июля 2007, 11:11:44 от Truzenzuzex
г.Ростов-на-дону
инет-провайдер Спарк.
Тарифы: http://www.spark-com.ru/don/price/index.shtml
Сам подключен к тарифу "Анлим"
абонентская плата 750р. Скорость ограничена только пропускной способностью канала. Это по официальной версии, но мне кажется что немного лукавят, ведь даже ночью или в середине рабочего дня скорость выше 60кбит/сек не бывает. Но это скорость скачивания, для серфинга же полностью хватает.Плюс бесплатный обменник провайдера - большой плюс.  *happy*
связь достаточно качественная, но потери пакетов таки бывают.

Powersky

У меня домашний инет Freenet (г. Киев) . Подключен по локалке 100мбит.с. Тариф 25$ . Анлим полный по Украине на скорости 100 мбит.с. реально по торрентам 40-60 мбит.с. По зарубежке сейчас 563 кбит.с + 10% прибавка к скорости ежемесячно. Цена на такой вид подключения в Киеве сейчас одна из самых низких. Что касается заявленной скорости и реально примерно на 5 - 10 процентов может быть меньше. Качество среднее. Для дома идеальный вариант. + бесплатный реальный IP.  На работе Farlep ADSL 8/1 - качество идеальное и цена 90$
/Powersky 8210/ 36e-31,5w/ 1.35 Mabo (полярка) +0.6 Telesystem/ router Asus500gP+встроенный MPCS for sharik / TV-Philips 9551 32'' wide /

Andrey_P

Житомир, Украина.
Юзаю обычный ДиалАП от УкрТелеКом.
Удобно то, что счет приходит со счетом за телефон, то есть работаешь в кредит.
Оплата поминутная. КалБэка нет :( В основном юзаю, для того чтобы принять дома почту ... ТНЕ Ват настроен.
На АДСЛ, нет желания переходить ... нет такой надобности в постоянном интернете, т.к в основном на работе его достаточно ... а дома вообще за ПК провожу не много времени, даже фильмы некогда смотреть.
Для общения на форумах дома работаю через ЖПРС от своего служебного телефона (Билайн). Там оплата только трафика. К сожалению ЭДЖ в городе не везде есть ... но скорость что есть без Эджа для форумов хватает в полне ... 5 - 6 Кбайт/с.

ProFanas

У меня  стандартный для  большинства граждан Литвы и не только, провайдер - TEO (ex Lietuvos telekomas).
Тариф: оптимальный. скорости 1024/768 kbps. Стоимость - 49 литов в месяц (~490 российских денег.)
тариф премиум  позволяет  работать  на скоростях до 4096/768 за 79 литов (790 российских денег),
ну , а кому-то хватает  и базы. 256/128 за 26 литов (260 рубликов) без ограничения трафика с 18,00 по 8,00 в рабочие дни и крурлосуточно по выходным и праздничным дням ....

denages

Барнаул. Оператор СИБИРЬТЕЛЕКОМ.
Я подключен к т.п. Безлимитный Webstream.
Абон. плата 1200р за 7 кб/с (!).
Мало того, чтобы платить меньше, мы провели локалку на 5 чел и теперь делим абонентку и скорость между собой.(((
SkyStar II
PIII 700 Mhz, 256 RAM, 16 mb 3dfx Voodoo III.
Supral 1,3 *1.4 m
Express AM1, 40 *.

спок

Приморский край. Оператор дальсвязь. Гавно. Поменять провайдера наземного нереально он просто один (конкуренции никакой и скорей всего еще долго не будет) альтернатива только через спутник. Подключен к ДСЛ плачу 175р  в месяц абон плата, включено 50 метров трафа, обрыв соединения переодически если еще и в выходной когда нагрузка то можно   и не мечтать о скачке ченить тяжелого особенно если докачка не поддерживается. Скорость на старте 300-400кб если тянуть до 10 метров то падает до 100кб а если больше то может упасть 3-6кб  страницы открываются в течении 20-30 секунд при нагрузке в выходные и праздничные дни.У кореша безлим платит 1000р в месяц скорость реальная 5-7 кб обещали 64 обрывы постоянно.Короче народ завидую тем у кого проблем с инетом нет. Может кто из дальсвязи и заглянет на форум так дальсвязь ГАВНО. Обещают поставить новое оборудование но наверно я не доживу...хотя. Сейчас подключают IP TV дсл без абон платы(50 каналов TV+ ДСЛ=200р в месяц это оплата, поключение 3500р) оплата  только за реально скачанные метры за интернет абоненки нет, а если подключаться просто к ДСЛ то такого тарифа нет только с абоненкой.ГРУСТНО.

stigmat

г.Павлолдар , оператор Megaline, абон. плата производиться от выбранного тарифа за 400 mb со скорость 128 клбит в сек стоит 300 руб на наши 1500 тнг. Что мне не нравиться, это постоянные проблемы с серваком, либо нифига не работает , либо перегружен.((