19 апреля 2024, 22:28:07

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


VIVA Germany (история канала и многое другое...)

Автор Konstantin, 03 апреля 2009, 22:01:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin


VIVA - немецкий телевизионный канал, находящийся в Берлине, который в настоящее время в основном показывает шоу, документальные сериалы, программы о знаменитостях и музыкальные программы. Сам канал представляет себя как "Jugend- und Musiksender für Pop und Fun" (молодежный телеканал популярной и веселой музыки).

Целевой аудиторией канала являются большей частью девушки подрасткового возраста. VIVA была основана в городе Кельне 1 декабря 1993 года, в дальнейшем она стала вторым популярным музыкальным каналом в Германии и начала конкурировать с MTV Deutschland.
В настоящий момент оба канала принадлежат медиахолдингу Viacom.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

03 апреля 2009, 22:01:56 #1 Последнее редактирование: 04 апреля 2009, 00:43:43 от Konstantin
История телеканала VIVA

VIVA с самого начала стала противоположным MTV каналом, на котором в основном пели группы на английском языке. В рамках данной музыки проводился фестиваль Popkomm, совместно с компанией MusikKomm GmbH. В 1992 году под руководством нынешнего председателя VIVA Dieter Gorny была подготовлена эфирная сетка вещания. Новый канал был назван  Videoverwertungsanstalt (общество по производству видео), сокращенно VIVA. Несмотря на схожее название с шоу на канале RTL и женским журналом, которые были не самыми интересными, имя осталось таким.

1 декабря 1993 года VIVA начала вещание. Первым музыкальным видео стал клип группы Fantastischen Vier - Zu geil für diese Welt.

С самого начала использовались в эфире клипы на немецком языке, в результате этого в 1994 году впервые телеканал стал лидером в эфире Германии. После возвращения MTV в открытый доступ VIVA утратила позиции лидера (по данным середины 2004 года).

Начиная с 1995 года, начинается трансляция музыкальных наград Comet. В этом же году 21 марта VIVA дополнена новым телеканалом. Основное внимание на телеканале VIVA Zwei (VIVA 2) было уделено альтернативному стилю музыки, в основном рок. В дальнейшем произошли изменения, в январе 2002 года VIVA Zwei была переименована в VIVA Plus, кроме названия изменился и стиль, на VIVA Plus главным образом транслировали популярную музыку.

С 2000 года VIVA стала открывать дочерние представительства для вещания канала в разных европейских странах, в Швейцарии, Австрии и Польши.

VIVA в 2003 году стала предметом критики, когда стало известно, что в ротации музыкальных видеоклипов было тайно зарезервировано наилучшее время для клипов компании Universal.

С 2004 года VIVA приобретается и управляется медиахолдингом VIACOM, владеющим MTV International Group.

В 2005 году на телеканале VIVA был превышен максимальный допустимый интервал времени 12 минут рекламы в час, более чем на 18 минут.

В 2007 вещание VIVA Plus остановлено, телеканал по решению компании VIACOM был переименован в Comedy Central. Основное вещание VIVA Plus состояло из интерактивной программы "Закажи Клип" (Get The Сlip), которая выходила в эфир на телеканале VIVA, с 15 января 2007 года вещание программы Get The Clip было увеличено до нескольких раз в день. Существуют также специальные выпуски этой программы.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

2002 год

Разные заставки и ролики программ немецкого телеканала Viva Plus,
таких как "Берлин", "Утро в Кельне", "Рок", "Альтернатива", "Клубные танцы"
http://www.youtube.com/v/eeIkNqJzoCE&hl=ru_RU&fs=1&

Заставки программ "Новости Плюс", "Берлин", "100", "Барселона", "Премьера клипа", "Эксклюзив"
http://www.youtube.com/v/GNLeBG1F4Bk&hl=ru_RU&fs=1&
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Заставка программы WEEKEND LOVER немецкого телеканала Viva Plus
http://www.youtube.com/v/BTBcH5WyfM0&hl=ru_RU&fs=1&

Заставки программы GET THE CLIP немецкого телеканала Viva Plus
http://www.youtube.com/v/MZxaJ2-kJCk&hl=ru_RU&fs=1&

Заставка программы SMS SUNDAY немецкого телеканала Viva Plus
http://www.youtube.com/v/qBxrqOMHfx8&hl=ru_RU&fs=1&

Новое оформление немецкого телеканала Viva Plus
http://www.youtube.com/v/9PGA6XW_scE&hl=ru_RU&fs=1&

Заставки Aloha from Hawai, Schlappe, Sumi In Australien, Chillout, Na Du Alte Hippe, Spitzen Frisur!!! Oder?, Bauch Traumt Von Rio, Heine Angst Die Will Nur Spielen немецкого телеканала Viva Plus
http://www.youtube.com/v/IonmOTpfFWw&hl=ru_RU&fs=1&
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Телетекст на телеканале VIVA Germany

   
   
   
   
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

12 сентября 2010, 15:03:08 #5 Последнее редактирование: 12 сентября 2010, 15:22:20 от Konstantin
Viva Zwei (Viva 2)


VIVA Zwei был основан 21 марта 1995 года в качестве дополнения немецкого музыкального телеканала VIVA. Первоначально был ориентирован на аудиторию старше 30 лет. Некоторое время спустя целевая аудитория была сокращена до молодежи, которой интересен более сложный и более разнообразный музыкальный контент. Почти все приобретения клипов были основаны на предпочтениях редакции канала. Цель нового канала заключалась в трансляции так называемых альтернативных исполнителей.

VIVA Zwei начала постоянное вещание с 1 января 2002 года. 7 января 2002 года в 13 часов западно-европейского времени канал был заменена на новый VIVA Plus. В период с 1 по 7 январь 2002 года, музыкальные видео транслировались без остановки циклично и прервались только рекламой.

VIVA получала убыток в размере 8 млн. немецких марок в год. Этот убыток компенсировался только за счет доходов от основного канала VIVA. Размещение вещания на спутнике Astra на 1 февраля 2001 года стоило около 12 миллионов немецких марок.

Вещание телеканала VIVA Zwei состояло из трансляции классического телеканала VIVA с 6 утра до 18 часов западно-европейского времени, остальное время вечером шел сам телеканал Viva Zwei.

Вечером на телеканале Viva Zwei шла 2х часовая программа Fast Forward вместе с ведущей Шарлотт Рош. Viva Zwei была закрыт в январе 2005 года после захвата канала американской компанией Viacom.

Телезрители телеканала тогда отметили, что VIVA 2 как частный телеканал не выживет, если на нем продолжится трансляция мэйнстрима (популярных клипов). Другой независимый музыкальный канал Onyx.tv также был закрыт в сентябре 2004 года.

Новым владельцем телеканалов Viva, руководством компании Viacom предпринимались попытки создания замены программ 2Step и E-Beats, однако они были безуспешными.

2Step

Новая платформа для электронной музыки. Революционный способ познакомиться с настоящими звездами 90-х, DJ-ми и клубной культурой. Музыка дополняется графикой от создателей треков, а также графическими работами немецких студентов ...

E-Beats

Ведущий lll Young Kim на Viva Zwei вел программу E-Beast, которая, начиная с апреля 2001 года, каждую неделю представляла журнал Электронной музыки (ELECTRONIC BEATS). В этой программе можно было увидеть последние клипы и узнать о наиболее важных международных клубных событиях, программа была максимально отдалена от чартов электронной попсовой сцены. В студии работали начинающие DJ'и и клабберы.

В этой программе были представлены почти все разновидности электронной музыки, от TripHop и Progressive House до 2Step, Драм-н-бэйса и экспериментальной электронной музыки. В частности, особое внимание уделялось видео к трекам.

Кроме того, рассказывалось о важнейших событиях из мира клубной музыки, техники, моды и искусства.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

10 ноября 2010, 01:54:37 #6 Последнее редактирование: 10 ноября 2010, 02:06:23 от Konstantin
Viva Charts. Фрагмент (Viva Германия 1999)
 

Jasmin Wagner вокалистка группы Blumchen ведет программу Planet VIVA (Viva Германия август 2000)
 
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Изменение на телеканалах Viva и MTV Германия

MTV Deutschland станет платным телеканалом и теперь на нем станет больше музыки, а Viva станет универсальным телеканалом с углами и краями. Это все понятно, но что будет на практике? В настоящее время новая программная сетка уже выходит на обоих телеканалах.

До этого MTV скрывало информацию о вводе в начале октября новых стратегий для своих каналов. Это было ясно уже давно, что MTV откажется от борьбы за аудиторию телеканала MTV Deutschland и разделение аудиторий, в начале 2011 года, вместо этого, начнется перевод MTV Deutschland на платную основу.

Viva уверено закрепилась, получая "хорошую часть" доходов от рекламы. Теперь вы знаете о новой стратегии Viva в новом году. Новый девиз обновленной Viva - "Привлекательная, холодная, другая," будет введен с 1 января 2011 года для целевой аудитории - зрителей в возрасте от 14 до 29 лет вместе с "бесплатной эксклюзивной музыкой и развлечениями".

Для того, чтобы перезагрузить канал, сделать его более заметным зрителю, логотип канала будет впервые полностью изменен. Можно сказать, что Viva получит углы и края. Что касается программной сетки, с 10 января 2011 года Viva планирует заполнить прайм-тайм музыкальными шоу собственного производства. Теперь по понедельникам в 22:15 будет идти программа с новыми клипами "Viva Neu", во вторник чарт лучших 20 клипов - "Viva Top 20" по данным компании Media Control, в среду ретро клипы "Retro Charts", по четвергам в 22:15 появится "MTV Top 10" лучшие 10 клипов MTV и интервью со звездами, по пятницам в 20:40 будет идти "Top 100" лучшие 100 клипов.

Ожидаемым был и вопрос о том, что будет дальше с программами для MTV-Viva собственного производства "MTV" в Германии. По четвергам на платном телеканале MTV Deuschland будет выходить программа собственного производства с ведущими Джоко Винтершайдтом и Клаусом Хойфером. Так называемая программа "премьеры в пятницу" теперь будет выходить в 23:15 на MTV Deutschland, до этого она была на канале "Game One". Эта программа будет первоначально идти только на платном телеканале MTV Deutschland.

Кроме того, на Viva будут транслироваться шоу американского MTV, такие как "MTV World Stage" лучшие концерты MTV по всему миру, сериалы "Джерси Шор", "Трудные времена ЭрДжи Бергер", "Сделано MTV", "Мои любимые 16 лет" и "Моя жизнь как у Лизы". Вечером можно будет также увидеть американские шоу "Чудаки", "Чудаки в Америке" и "Бои без правил".

Viva позиционируется как женский аналог MTV и станет его бесплатным приложением.

Можно будет увидеть премьеры: в январе реалити-шоу "Семья Кардашьян", в котором будет рассказано все о жизни звезды, американской модели Ким Кардашьян. Бывшую подругу Хефнера - Холли Мэдисон можно будет увидеть в новом сериале "Мир Холли".

Также появится восьмой сезон "Следующая топ модель Америки" на Viva. Кроме того Viva будет показывать с 1 января впервые сериалы и шоу с понедельника по четверг в 18:15 часов, комедийный американский сериал "Друзья" и в 19:45 часов ранее транслируемый RTL сериал "Все любят Джима", основной ведущей телеканала Viva станет Гулькан Кампс. dxtv-de

* время московское
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

Бренд VIVA-TV уходит с рынка


С интервалом в несколько дней появилась информация о том, что сразу два музыкальных телеканала с популярным некогда брендом VIVA-TV прекратят вещание и будут заменены телеканалами сети MTV. Похоже, что владелец музыкально-развлекательных телеканалов MTV -- медиаконцерн Viacom делает отчаянные попытки продвигать свой бренд на региональных европейских рынках.

В октябре этого года телеканал VIVA TV Polska уступит место в эфире новой станции под названием MTV Music. В России данная разновидность телевидения от MTV малоизвестна, т.к. в эфире спутниковых и кабельных операторов РФ такой канал не вещает. Что же касается Польши, то это будет полностью музыкальный телеканал в эфире которого будут только видеоклипы. Приоритет в сетке вещания MTV Music Polska будет отдан местным исполнителям.

Польша станет очередной страной, где канал MTV Music начнёт своё вещание. В настоящий момент данный бренд известен поклонникам музыки в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии и в других европейских странах где MTV Music присутствует в предложении местных спутниковых и кабельных операторов.

Что же касается канала VIVA TV Polska, то остаётся отметить, что он транслируется в эфире 17 лет. Из них добрую половину можно было увидеть открытую трансляцию со спутников Hot Bird. Впоследствии канал ушёл в кодировку и стал недоступен для просмотра любителям спутникового телевидения, которые не являются абонентами польских платных цифровых платформ.

Аналогичная судьба ожидает канал VIVA TV Hungary. В октябре он будет заменён на телеканал MTV Hits. Эта версия канала VIVA была малоизвестна широкому кругу пользователей спутникового ТВ, т.к. транслировалась только в кодированном режиме.

VIVA-TV Hungary начал вещание в 1997 году под названием Z+. Через некоторое время владельцем канала стала компания VIVA Media AG и канал стал называться VIVA+. В 2003 году он получил своё нынешнее название VIVA TV Hungary. Теперь он будет тоже закрыт.

После намеченных изменений в эфире останутся только два канала с брендом VIVA. Это VIVA UK (вещает в Великобритании и Северной Ирландии) и VIVA TV Germany
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401