29 марта 2024, 02:02:04

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Непосредственное Телевизионное Вещание : Японский Вариант

Автор Skylark, 08 декабря 2009, 15:45:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Интерфейс BS-X Satellaview
 

Пользовательский интерфейс спутникового модема BS-X SNES (Broadcast Satellaview X SNES) японской компании Nintendo, на видео показаны ввод имени игрока и прогулка по городу.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Японские спутники непосредственного телевизионного вещания еще тестировались во второй половине 80-х годов прошлого века, а национальная промышленность уже приступила к выпуску "навороченных телевизоров" для внутреннего рынка :

Японский телевизионный приемник цветного изображения со встроенным спутниковым тюнером  Sharp 29C- BS1

год выпуска - 1989
видимая диагональ экрана - 29" (~72 см)
стандарт вещания - NTSC
имеет функцию  dolby surround
предустановленные звуковые эффекты эквалайзера
OPC = Optical Picture Control - режим яркости экрана  в зависимости от уровня освещенности помещения
выход на дополнительные динамики
встроенный спутниковый тюнер (BS)

Японский телевизионный приемник цветного изображения Mitsubishi 25C- CZ100

год выпуска - 1993
видимая диагональ экрана - 25"
стандарт вещания - NTSC, MUSE - NTSC
имеет функцию  dolby surround
предустановленные звуковые эффекты эквалайзера
встроенный сабвуфер
встроенный спутниковый тюнер BS

Японский телевизионный приемник цветного изображения со встроенным спутниковым тюнером  SONY KV25 - FX1

год выпуска - 1989
видимая диагональ экрана - 25"
стандарт вещания - NTSC,
имеет функцию  dolby surround
предустановленные звуковые эффекты эквалайзера
встроенный сабвуфер
встроенный спутниковый тюнер BS

На последней картинке видно, сколько AV входов-выходов (включая оптический) имеет японский телик 1989 года выпуска.....
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Skylark

В дополнение :

Блок спутниковoго тюнера телевизора SONY KV25 - FX1


Пульт дистанционного  управления японского телевизора со встроенным тюнером спутникового приема.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Skylark

Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Skylark, а в музыкальном центре Panasonic SH-CH700 можно прослушивать только радиостанции? На фотографии не видно блока для аудио кассет.
Вообще очень интересно, что японцы здесь встроили оптические аудио разъемы, в том числе для подключения японского спутникового ресивера BS, я думал, что этот разъем гораздо позже появился, а здесь он уже есть, подключай и слушай музыку без аналоговых помех.
Японцы молодцы. :)

Помню у меня в 1997 году была магнитола Sony с возможностью проигрывания по очереди 2х аудиокассет, прослушиванием FM/AM радиостанций, без графического эквалайзера, с аналоговыми разъемами.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 09 октября 2010, 15:17:52
Skylark, а в музыкальном центре Panasonic SH-CH700 можно прослушивать только радиостанции? На фотографии не видно блока для аудио кассет.


Они бы не были японцами, выпусти музыкальный центр ТОЛЬКО лишь с функцией прослушивания радио ;D Дизайн весьма интересный :

Общий вид верхних блоков центра

Загрузочная аппарель CD

Кассетная дека

Цитата: Konstantin от 09 октября 2010, 15:17:52
Вообще очень интересно, что японцы здесь встроили оптические аудио разъемы, в том числе для подключения японского спутникового ресивера BS, я думал, что этот разъем гораздо позже появился, а здесь он уже есть, подключай и слушай музыку без аналоговых помех.
Японцы молодцы. :)


Присмотрись - на стовольтовом телике Сони от 1989 года выпуска (!!!)  для внутрияпонского рынка в блоке спутникового встроенного ресивера BS уже есть оптический разъем (на фото прикрыт крышечкой)  *ok*
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

09 октября 2010, 17:30:04 #36 Последнее редактирование: 09 октября 2010, 17:45:30 от Konstantin
Skylark, большое спасибо за уточняющие фотографии, дело в том, что предыдущие были более мелкие и там достаточно трудно было увидеть, что в этом музыкальном центре есть кассетные деки и загрузочный лоток для CD дисков.

На уточняющей фотографии CD диск известной Eurodance группы 90-х Culture Beat. Видимо автор фотографии знаток качественной европейской музыки. **musik**

Интересно, а у японцев была своя танцевальная музыка в 90е годы? :)

Цитата: Skylark от 09 октября 2010, 17:02:07
Присмотрись - на стовольтовом телике Сони от 1989 года выпуска (!!!)  для внутрияпонского рынка в блоке спутникового встроенного ресивера BS уже есть оптический разъем (на фото прикрыт крышечкой)  *ok*

Супер, в России тогда можно было лишь мечтать о таком.
В России таких телевизоров не было, я помню тогда были вот такие телевизоры:
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 09 октября 2010, 17:30:04
На уточняющей фотографии CD диск известной Eurodance группы 90-х Culture Beat. Видимо автор фотографии знаток качественной европейской музыки. **musik**


Автор фотографии году этак в 1993 купил в холле Дальневосточного Госуниверситета  аудиокассету с альбомом Serenity  от Culture Beat. По приходу в общагу послушал  тему Anything  и буквально забился в кайфе. **musik** Потом по музыкальным киоскам Владивостока скупал VHS кассеты с записями спутникового телеканала VIVA *ok*

Цитата: Konstantin от 09 октября 2010, 17:30:04
Интересно, а у японцев была своя танцевальная музыка в 90е годы? :)


У них было и остается сильное влияние американцев, свою музыку они разделяют в том числе и на J-pop и J-rock.

Цитата: Konstantin от 09 октября 2010, 17:30:04
Супер, в России тогда можно было лишь мечтать о таком.
В России таких телевизоров не было, я помню тогда были вот такие телевизоры:



Если брать во внимание военную технику и вооружение - здесь Россия, пережившая столько войн в  прошлом веке, просто обязана быть в лидерах планеты.
Что же касается бытовой электроники, для удобства и комфорта простых граждан в повседневной жизни,  ты абсолютно прав, Konstantin.
В связи с этим старый анекдот Советских времен.

Японец посетил Советский Союз и готовится уезжать.
Журналист его пытает :
- скажите, Имамура-сан, что Вам больше всего понравилось в Советском Союзе?
Японец отвечает :
-Ваши дети. Такие прекрасные, как цветы !
Журналист не отстает :
- ну, дети - это понятно. А что-нибудь из техники, здания, заводы-фабрики?
Японец с улыбкой стоит на своем :
- нет, понравились именно ваши дети. Потому, что все, что вы руками делаете, это.........
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Skylark

Кстати - есть хороший сайт, откуда можно загрузить программу-эмулятор для Super FamiCom (Nintendo)  и множество игрушек. Поэтому можно поиграть в те самые игры, в которые в свое время *резались* счастливые обладатели спутникового модема Broadcast Satelllaview X-SNES

emulator and games of SNES for PC
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

В Японии появилась самая высокая телебашня в мире - Tokio Sky Tree (Небесное дерево Токио)

   

В Токио завершается возведение "Небесного дерева" - так назвали самую высокую на планете телебашню. Расстояние от земли до самой верхней ее точки составит 634 метра. Уже сейчас, перешагнув 600-метровую отметку, строители отобрали пальму первенства у теперь уже бывшей высотки-чемпиона - китайской телебашни в Гуанчжоу. Впрочем, авторы токийского проекта руководствовались не одним лишь желанием обойти конкурентов.

Строительство еще не завершено, но башня уже обросла всеми атрибутами главного символа города. В выходные дни район вокруг стройплощадки - один из самых посещаемых в Токио. На фоне телевышки снимается семейство. В этом месте срабатывает стереотип японского туриста - на все новое смотреть через объективы фотокамер и мобильных телефонов. 604 метра - высота башни сейчас, впереди еще 30, но и это уже является мировым рекордом.

"Как японка, я горжусь тем, что именно у нас самая высокая телебашня", - восклицает одна из посетительниц достопримечательности.
"Поскорее бы уже ее построили, очень хочется забраться наверх и увидеть город с самой высокой в мире смотровой площадки", - вторит ей другая.

Ее назвали Sky Tree - "Небесное дерево". Оно выросло посреди Токио менее, чем за три года. Исполинская конструкция общей стоимостью почти 1 миллиард долларов сочетает в себе новейшие технологии и национальные традиции. Опоры повторяют очертания самурайского меча, а вся конструкция основана на принципе многоярусной пагоды. Одной только стали понадобилось свыше 40 тысяч тонн. Обычно сооружение объектов такого размаха носит не только и даже не столько практическое, сколько символическое значение.

Строительство телебашни в Токио можно трактовать как символ постоянного соперничества Японии со своим главным азиатским конкурентом - Китаем. До последнего времени именно там была самая большая в мире телевышка, а не так давно китайцы отобрали у Японии статус второй экономической державы. Но японцы не сдаются - самую высокую телебашню они уже построили, ну а в экономике конкуренция продолжается.

Тем более что сами токийцы на появление нового символа возлагают большие надежды. Идея построить телебашню взамен давно утратившей практическую пользу старой вышки связана с тем, что летом этого года Япония полностью прекращает аналоговое вещание. Главные телеканалы страны будут передавать цифровой сигнал с высоты птичьего полета, а сам район - в основном здесь сосредоточены лавки мелких торговцев и ремесленные мастерские - превратится в новый коммерческий развлекательный центр.

"Лично я рад, что башню решили построить именно здесь, - говорит хозяин мастерской Кан Оминэ. - Такая достопримечательность очевидно привлечет большое число посетителей. Для нас это тоже очень важно".

Своей максимальной высоты Небесное дерево достигнет к концу марта, но дальше предстоят еще отделочные работы. Хотя торговля сувенирами уже в самом разгаре, открытие башни для публики произойдет не раньше весны следующего года.

newsland_ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East