29 марта 2024, 15:35:44

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Непосредственное Телевизионное Вещание : Японский Вариант

Автор Skylark, 08 декабря 2009, 15:45:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Skylark

St GIGA (sento GIGA) - первая в мире частная спутниковая радиовещательная  компания, которая начала тестовое вещание 30 Ноября 1990 года. Компания, в свою очередь, являлась структурным подразделением  японского вещательного спутникового телевизионного оператора WOWOW . Регулярное вещание началось 30 Марта 1991 года. С апреля 1995 по июнь 2000 года St GIGA по контракту с компанией Nintendo транслировала в цифровом формате видеоигры для пользователей игровой видеоприставки Super Famicom, специально разработанной Nintendo.
Первой видеоигрой, которая была ретранслирована компанией St GIGA через национальный спутник  BSAT-3a  была Zelda no densetsu (Легенды Зельды)
В 2007 году компания прекратила свое существование.

Источник
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

28 июля 2010, 19:13:53 #21 Последнее редактирование: 29 июля 2010, 00:16:07 от Konstantin
Сейлор Мун - японский мультсериал 90х!

Заставка перед открытием мультсериала Сейлор Мун (официальная, оригинальная японская озвучка)// Sailor Moon Opening Japanese (official japanese song)
http://www.youtube.com/v/rAZlXSZfA1U&hl=ru_RU&fs=1

Заставка перед открытием мультсериала Сейлор Мун (официальная) (ТНТ 2000 год)// Sailor Moon opening RUS (official russian song)(TNT Channel Russia 2000 year)
http://www.youtube.com/v/LoK09fBPZKQ&hl=ru_RU&fs=1

Заставка перед открытием мультсериала Сейлор Мун (любительская озвучка)// Sailor Moon opening RUS (unofficial russian song)
http://www.youtube.com/v/UeLxgcK58F8&hl=ru_RU&fs=1

С апреля 2000 года по май 2002 года на ТНТ выходил японский анимэ мультсериал "Сейлор Мун"
по выходным в 16:30 московского времени.
Я помню, что Сейлор Мун была, тогда же шел мультсериал про путешествия по древней Греции под названием "Папирус". :)

Повторы были с апреля по июль 2003 года по будням в 07:50 и 12:50,
с сентября 2004 года по осень 2005 года по выходным и с осени 2005 до апреля 2006 года каждое утро были показаны все 5 сезонов вместе. В последний день показа в апреле 2006 года на ТНТ с 10:30-16:00 показывали лучшие серии.

Сейлор Мун - луна в матроске. часть I (ТНТ 2005 год)
http://www.youtube.com/v/rckYu2o7Z2Q&hl=ru_RU&fs=1

Сейлор Мун - луна в матроске. часть II (ТНТ 2005 год)
http://www.youtube.com/v/mYrraDeOpVU&hl=ru_RU&fs=1


Справка
Сейлор Мун (яп. 美少女戦士セーラームーン бисё:дзё сэнси сэ:ра: му:н, дословный перевод: «Прекрасная девушка-воин Сейлор Мун») -- название японского франчайза, созданного Наоко Такэути. Обычно ей приписывают популяризацию концепции команды девочек-волшебниц, так же как и вообще «оживление» жанра махо-сёдзё. Данное аниме, было признано журналом Animage лучшим аниме 1993 года. В том же году, Ами Мидзуно (Сейлор Меркурий) была признана лучшим женским персонажем года.

Студия: Toei Animation
Телесеть:  TV Asahi (Япония)

Даты выхода серий в Японии: февраль 1992 -- март 1997

Сюжет различных произведений метасерии вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках (яп. セーラー戦士 Сэ:ра: Сэнси, Сейлор воины), молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны (англ. Moon) и планет солнечной системы (Сейлор Мун, Сейлор Меркурий, Сейлор Марс и т. д.). Использование слова «Sailor» в их именах объясняется стилем их костюмов, напоминающих популярную в Японии женскую школьную форму -- сэра фуку (матроску). Элементы фэнтези в серии глубоко символичны и часто основаны на мифологии.

Созданию манги «Сейлор Мун» предшествовала другая, «Codename: Sailor V», повествующая о приключениях лишь одного воина в матроске. Такэути придумала идею произведения, когда хотела создать милую серию о девушках, а её редактор попросил одеть героинь в сэра фуку.[5] Когда «Sailor V» была предложена для адаптации в аниме, концепция была изменена, так что Сейлор Ви стала только одной из членов команды. Итоговая серия манги стала слиянием популярных жанров махо-сёдзё с сэнтаем, фанатом которого была Такэути.[6] «Сейлор Мун» оказалась одной из первых серий, созданной на основе этого сочетания. wiki

Кросс-пост
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В Хиросиме почтили память жертв атомной бомбардировки

В Японии вспоминают событие, которое называют одной из величайших трагедий в истории страны. 65 лет назад американцы сбросили на Хиросиму своего "Малыша" - так называли одну из первых в мире атомных бомб. Город был уничтожен за считанные минуты. В списке погибших - 140 тысяч человек. vesti

В 90е годы помню по одному из телеканалов показывали документальный фильм про ядерные взрывы в Хиросиме и Нагасаки в Японии. Мне запомнился этот черно-белый фильм о страшной трагедии в Японии, тысячи людей сгорели, оставшиеся спасались в домах, на крыши, которых шел кислотный дождь, крыши были как решето после дождя.
Название, к сожалению, не помню. :(
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В Японии появился канал в формате 3D



В Японии заработал первый канал, который полностью вещает в формате 3D. Его зрители получают трёхмерную картинку совершенно бесплатно. Осталось только одно неудобство - для стереоэффекта приходится надевать специальные очки. Хотя японские учёные уверяют, уже к концу этого года объёмное изображение на экране телевизора можно будет увидеть без каких-либо дополнительных приспособлений.

Перед началом эфира сотрудники частного спутникового канала проверяют качество картинки. Важно, чтобы у зрителя двоилось в глазах только в одном случае, если его телевизор не поддерживает формат 3D - эта аббревиатура уже прочно вошла в обиход. Вещание в трехмерном качестве становится нормой. Зрители этого канала с недавних пор получают его бесплатно.

"Технически трехмерное вещание отличается от двухмерного тем, что передается сразу два одинаковых видеоизображения. Они накладываются друг на друга с небольшим сдвигом - для левого и правого глаза. В телевизорах, которые не поддерживают объемный формат, оба изображения транслируются вместе на одном экране", - рассказал продюсер трехмерного вещания (телевидения) Nippon BS Сиоити Наканэ.

Споры о плюсах и минусах стереотелевизоров еще не закончены. Но в магазинах электроники это главная приманка сезона.

В том, что трехмерное телевидение это всерьез и надолго, здесь уже никто не сомневается. Правда, есть одна деталь, из-за которой преимущество таких телевизоров перед обычными двухмерными панелями, выглядит не столь очевидным - это необходимость надевать очки. Поэтому сейчас все усилия в этой области направлены на то, чтобы объемный мир на телеоэкране тоже можно было видеть невооруженным глазом.

"Это первый результат, научная разработка, она не для продажи. Трехмерный эффект без очков на этом экспериментальном экране виден, но только если смотреть с расстояния 2 метров и строго под углом 90 градусов. Можно подойти к вопросу радикально, например, перевернуть телевизор экраном вверх. В домашних условиях это будет телевизионный стол, а в случае с кинозалом, он скорее будет походить на сцену драматического театра. Вы видите, это абсолютно плоская поверхность, и на ней как будто появляется объемная фигура. Такой эффект достигается благодаря особой форме экрана", - показал Сюнсукэ Иосида, исследователь Национального института информационных и коммуникационных технологий.

Говоря проще, это полупрозрачная воронка, которая пропускает и рассеивает лучи строго по вертикали. Чтобы получить такое изображение, необходимо 96 лазерных микропрожектров. Они светят одновременно в разном цветовом диапазоне, образуя в центре круга объемные скульптуры из света. Пока им не хватает резкости и подвижности, но, как говорят исследователи, главное - разработать принцип, остальное - это уже дело техники и совсем недалекого будущего. По последним данным, начало продаж первых стереотелевизоров, для которых не нужны очки, в Японии ожидаются уже в этом году.

vesti_ru
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Заставка японского телеканала BS Fuji HD
 

Заставка японского телеканала TV Tokyo HD
 
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

....с началом трансляции со спутниковой радиостанции  St.GiGa видеоигры Дезаэмон, BS-X Shooting (1996) предназначенной для пользователей спутникового модема Satellaview к игровой приставке  Super Famicom, разработчики игр стали использовать двух анимированных персонажей - Satebo (человекоподобный спутник) и  Parabo (человекоподобная спутниковая антенна). Созданные Норико  Китамурой  и Масару Нисидой, эти анимированные персонажи широко использовались в брошюрах, журналах на игровую тематику, рекламных проспектах и руководстве пользователей спутникового модема  Satellaview.

Источник

Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

fed

Читаю про Satebo (человекоподобный спутник) и  Parabo  (человекоподобная спутниковая антенна) и понимаю как идею спер триколор в своей рекламной компании смс сервиса,типа поздравь бабушку.Там тоже человекоподобный спутник Трикоша и человекоподобная антенна (имени не помню).В России, как и в совке, любят чистой воды плагиат

Skylark

Цитата: fed от 26 сентября 2010, 09:20:04
Читаю про Satebo (человекоподобный спутник) и  Parabo  (человекоподобная спутниковая антенна) и понимаю как идею спер триколор в своей рекламной компании смс сервиса,типа поздравь бабушку.Там тоже человекоподобный спутник Трикоша и человекоподобная антенна (имени не помню).В России, как и в совке, любят чистой воды плагиат


;D ;D ;D Я не смотрю триколор, но судя по Вашей информации - да, так и есть....сперли.  :D Своих-то мозгов что-нибудь оригинальное придумать -  нет и не предвидится.....
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

fed, Skylark, добрый день!

Видео с Инфоканала Триколор ТВ, реклама Универсальной карты оплаты (09-2010)
 

Реклама телеканала Наш Футбол на Триколор ТВ (2010)
 

Истории, где главные герои - Трикоша - спутниковая антенна и Колорчик - спутник.
Действительно очень похоже на идею японцев.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 26 сентября 2010, 12:41:48
fed, Skylark, добрый день!

Истории, где главные герои - Трикоша - спутниковая антенна и Колорчик - спутник.
Действительно очень похоже на идею японцев.


..которая технично украдена. Конечно, "умным головам" с триколора невдомек, что в России кто-нибудь может интересоваться историей "забугорного" спутникового телевизионного и радиовещания.

Satebo и Parabo образца 1996 года
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E