28 марта 2024, 21:09:06

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Сайту VIVATV 4 года!

Автор Konstantin, 19 июня 2010, 11:54:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В ближайшие дни сайту VIVATV исполнится 4 года!



В 2010 году мы ввели новый раздел на нашем сайте online просмотр телеканалов и видео - http://onlinetv.vivatv.net.ru

С 2010 года на форуме публикуются не только текстовые новости и графическая информация в виде скриншотов, но и фрагменты записей телеканалов, чтобы можно было из любой точки Земли оценить качество вещания того или иного телеканала на спутнике и увидеть его технические характеристики практически "в живую".

С конца 2009 года на форуме расширена тематика, теперь на форуме мы обсуждаем не только вопросы спутникового, кабельного, эфирного телевидения, а также безлимитного интернета, но еще и самые обычные жизненные ситуации в нашей стране в России, в том числе и политические в теме "Обсуждение ситуаций в стране".

Мы решили не ограничиваться только описанием того, что уже есть в продаже в России из спутникового и кабельного оборудования, а периодически рассказывать о новостях и будущем спутникового телевидения, включая оборудование для его приема, спутниковую антенну, спутниковый конвертер и другое.

На форуме периодически мы рассказываем о спутниковом телевидении в разных странах, в самой технологически развитой стране - Японии, одной из самых жарких стран на Земле - Африке и других.

В честь праздника мы обновили логотип форума, отменили все баны и ограничения участникам форума.

День рождения сайта праздник не только администрации форума, но и всех тех, кто помогал развитию форума, всех его участников.

Поздравляю всех участников, администраторов с 4х летием сайта!!!



Немного истории.  ;)

VIVATV открыт 23 июня 2006 г.

В отличие от других сайтов о спутниковом телевидении, в той или иной степени ориентированных на транспондерные новости и технические вопросы, VIVATV предоставляет разнообразный контент.

Сегодня основные характеристики сайта - "интерактивный, познавательный, развлекательный".

В 2006 году
Началось формирование сайта, появился форум, на котором любой участник из любой точки России и других стран мира мог поделиться своими новостями и отзывами о приеме спутникового телевидения, а также задать любой вопрос в соответствии с разделами форума, а также на форуме появились разделы, рассказывающие о HDTV и IPTV.


В 2007 году
Мы начали сотрудничать с телекомпаниями и публиковать новости телеканалов Discovery, MTV Россия, Муз ТВ, СТС, Домашний, Рен ТВ, ТВ3 Россия, Music Box, A-One и других.
В этом же году открыта тема о запуске в тестовой эксплуатации вещания Митриса в Иркутске, добавлен раздел с новостями музыкальных телеканалов video.vivatv.net.ru и форум forum.video.vivatv.net.ru.


В 2008 году
К сотрудничеству присоединились телеканалы ТНТ, AXN Sci-Fi Россия и Первым каналом.

Создали на основном форуме forum.vivatv.net.ru раздел о спутниковом приеме файлов (граббинг), раздел с отзывами и пожеланиями по работе компаний, опубликовали соглашение по использованию форума в специальном разделе "Правила форума". Транспондерные новости стали более интересными благодаря добавлению участниками форума скриншотов, дополнительных технических параметров приема, а также своих комментариев.

В 2009 году
Мы объединили форум и главную страницу сайта video.vivatv.net.ru на одном большом форуме, теперь участникам стало проще запоминать и вводить его название videotv.net.ru.


Раздел "Прием в вашем регионе" стал еще более удобным, большинство тем были объединены в подразделы по странам и городам. Появился раздел "Барахолка", где любой участник, не являющийся юридическим лицом, может продать или купить что-либо посредством форума.


Мы всегда думаем о том, чтобы участникам форума было комфортно, в этом же году мы приостановили работу сайта upload.vivatv.net.ru и создали на его основе новый раздел форума "Upload", где любой желающий может абсолютно бесплатно, быстро и просто разместить свои файлы, а также скачать файлы других участников, например, программы для просмотра спутникового тв на компьютере.

В 2009 году началось изучение операционной системы на базе Linux'a - Fedora и вместе с ней программ, необходимых для повседневной работы и отдыха на компьютере и была открыта отдельная тема, рассказывающая об этом.


Также мы постоянно обновляем версии все скриптов, необходимых для работы форума и сайта, в 2009 году перешли на новое техническое оборудование на площадке хостинг-провайдера, теперь сайт и форум стали еще быстрее открываться.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Can

Примите мои поздравления!
Да много что за это время изменилось *happy*
С 4-летеем . Ну это конечно не возраст *happy* оставайтесь такими же полезными как сейчас!

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

Шигорат

И я вас тоже поздравляю! Желаю дальнейшего процветания сайту!  :)
З.Ы. Константин, вижу и логотип сменил - хороший! Молодец! :)
SVEC 180 cm: 100.5C+96.5C+90C(f)+80C+75Ku;
SVEC 90 cm: 60Ku+53Ku(f);
Changhong DVB-S777 & Openbox X-800.

Konstantin

Шигорат, Can, спасибо за поздравления! :)
Рад, что новый логотип понравился. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

20 июня 2010, 11:45:20 #4 Последнее редактирование: 20 июня 2010, 11:47:00 от Konstantin
Все участники, кто не напишет поздравление, получит от администрации персональный бан. (шутка)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RFsat

Очень хороший сайт! Спасибо вам! Логотип хороший! :) :) С Днём рождения сайта!
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

Konstantin

RFsat, спасибо.
Всех участников с праздником! *friends*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

20 июня 2010, 22:40:07 #7 Последнее редактирование: 20 июня 2010, 22:42:33 от юрий56
Konstantin!!!!
С Днём рождения сайта! :-)*
Желаю дальнейшего процветания нашему сайту!!!!
*friends* *friends* *friends* *friends*
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, спасибо за поздравление.  :)

С праздником!  *friends*
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

С опозданием присоединяюсь к поздравлениям !  *friends*
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808