19 апреля 2024, 21:52:07

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Откуда наводка?

Автор ZSat, 08 октября 2008, 15:09:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZSat

Кто-нибудь сможет объяснить такую вещь.Позвонил клиент,сказал про какую-то наводку в виде горизонтальной полосы на экране и постороннего звука радио ,причём на всех каналах.Потом сказал что всё это началось после того как возле его антеннны кто-то поставил ещё одну чашку.Я сказал чтобы он вылез на крышу и по телефону мне рассказал что там сделано.Когда  он мне сказал что кабель с той чашки привязан к проводу для проводного радио,а затем спускается в квартиру,я посоветовал ему отвязать кабель от этого провода.Позже он мне позвонил и сказал что всё отлично. Кто знает чем это объяснить?  ???
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Konstantin

Цитата: ZSat от 08 октября 2008, 15:09:52
Кто-нибудь сможет объяснить такую вещь.Позвонил клиент,сказал про какую-то наводку в виде горизонтальной полосы на экране и постороннего звука радио ,причём на всех каналах.Потом сказал что всё это началось после того как возле его антеннны кто-то поставил ещё одну чашку.Я сказал чтобы он вылез на крышу и по телефону мне рассказал что там сделано.Когда  он мне сказал что кабель с той чашки привязан к проводу для проводного радио,а затем спускается в квартиру,я посоветовал ему отвязать кабель от этого провода.Позже он мне позвонил и сказал что всё отлично. Кто знает чем это объяснить?  ???

Тем что кабель плохо экранирован, вот и идет наводка. ;) :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZSat

Но ведь кабель с моей антенны был на росстоянии от кабеля который привязан.да и кабель у меня хороший Remee.Я бы всё понял если бы мой кабель был привязан.Вопрос в том почему небыло наводки от радио пока к нему не привязали другой
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Konstantin

Цитата: ZSat от 08 октября 2008, 15:33:53
Но ведь кабель с моей антенны был на росстоянии от кабеля который привязан.да и кабель у меня хороший Remee.Я бы всё понял если бы мой кабель был привязан.Вопрос в том почему небыло наводки от радио пока к нему не привязали другой

Рекомендую проложить кабель Cavel (Италия) http://lans.spb.ru/products/koaksialnyy_kabel/abonentskiy/ Тогда помех и наводок не будет никогда. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZSat

Костя,спасибо за совет конечно.С Cavel работал,правда у нас в Хабаровске его уже сто лет не продают,всё что с Владика и Уссурийска тащут,тем и работаем.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку