28 марта 2024, 23:56:58

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Си и Ку диапазон на один спутник

Автор UFO, 31 декабря 2006, 23:59:51

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

UFO

31 декабря 2006, 23:59:51 Последнее редактирование: 16 января 2009, 09:13:39 от Konstantin
Есть тарель направлена на Ямал 90E, стоит конвертор Си диапозона (для ТВ), хочу сделать инет с этого же спутника, но нужен конвертор Ку диапазона (интернет провайдеры работают в ку диапазоне)!? как такое можно сделать?

ro.net

странно что глобальные модеры задают такие странные вопрсы...
есть два варианта
1. подключитса к  "HeliosNet" он в "С" диапазоне
2. Купить "КУ" конвектор и подключитса к радуге...
Удачи!!!

Konstantin

ну, я бы так не сказал, что только эти варианты существуют есть другой вариант совмещенный конвертор C и Ku


P.S. кстати знать то все невозможно согласись?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

AES

Да действительно есть такое дело и сделать можно. Но надо чтоб конверторы были определённых марок. Сам лично пробовал С  PBI, SVEC  а для Ку любые главное чтоб в пластиковом корпусе. У самого ткой стоит самоделка на 90 Е C/Ku PBI/Dreamsat. Работой данного чуда доволен вполне. Если интересно могу выложить фото сего агрегата и написать пост по его созданию.

UFO

да! хотелось бы узнать как сделать такое чудо самому! (желательно с фото!)

AES

Для начала Ку. Его надо разобрать( снять переднюю крышку и плостик( если возможно). Должно получиться примерно вот что

AES

Далее прикладываем его мордой к С конвертору, а именно к его задней части. Затем отцентровать и обвести фломастером. Затем по полученному кругу накернить, просверлить отверстия и удалить часть задней стенки. Потом полученнгое отверстие аккуратно доработать напильником. Приёмные стержни при этом желательно не задевать. В конечном итоге добиться того чтоб конвертор плотно входил в образовавшееся отверстие.
   Это чистовой вариант С конвертора

AES

01 января 2007, 14:09:40 #7 Последнее редактирование: 01 января 2007, 14:35:39 от AES
Затем Эксперементально подбираем положение конвертора. У меня получилось так

AES

Затем проклееваем стык крнверторов эпоксидной смолой. После того как она просохнет можно одевать боковые крышки. В придачу прекрепляю фото этого чуда. При желании или необходимости можно использовать  TWIN конверторы. Так же можно заменть родную пластину С конвертора на пластинку из стекла. Ещё одно но. На конверторе Ку диапозона есть риски. Так вот по ним стоит ориентироваться( стрелочка к земле)

Konstantin

А пластина из стекла она что даст в чем будет отличие от обычной?
А если твин конверторы то обязательно оба TWIN?
А можно узнать насколько потери идут у такого конвертора в отличии скажем от просто С конвертора?
И еще когда поворачиваем конвертор по оси мы же получается можем регулировать только один конвертор С, а Ku уже у нас полностью проклеен или как несовсем понятно.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East