28 марта 2024, 11:41:10

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Дорожное радио расширяет вещание

Автор Konstantin, 05 апреля 2007, 14:28:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

"Дорожное радио" расширяет вещание

"Дорожное радио" начало информационное вещание еще в одном городе России. Жители Красноярска услышали новостные выпуски из уст местных ведущих. Несколько раньше это произошло в Воронеже, на очереди -- Омск, Хабаровск и Якутск. По словам Сергея Ямщикова, вице-президента компании "Центр новых технологий", в которую входит "Дорожное радио", сегодня в России работают региональные станции, передающие программный продукт. Они охватывают вещанием более 120 городов России. На каждой из этих станций работают свои информационные ведущие, которые готовят новости, тематические программы и выпуски дорожной информации. Диджейского эфира не планируется ни в Петербурге, ни в других городах. Как объяснил г-н Ямщиков, "наши слушатели не любят диджеев". Базовая аудитория, на которую ориентируются сотрудники радио (а значит и рекламодатели) состоит из людей среднего возраста, 35-55 лет.
Проект "Дорожного радио" начался в 2004 году с города Псков (на вещание в котором был выигран конкурс). В 2005 году с ним познакомились жители Ленобласти и Петербурга, а затем и другие регионы России. Вещание "Дорожного радио" осуществляется через три спутника, два из которых вещают по московскому времени, а третий -- со сдвигом на 4 часа. Что касается столицы, то у Центра новых технологий есть планы проникновения и в ее эфир, несмотря на огромную конкуренцию -- 45 станций в FM-диапазоне. Кстати, те же менеджеры управляют еще двумя петербургскими радиостанциями -- Jack FM и Хит 90,6.

Источник: Lenizdat.ru, Елена Петровская
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East