28 марта 2024, 16:32:49

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Перспективные спутники SES Astra

Автор Konstantin, 20 декабря 2009, 19:25:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Спутника ASTRA 3B уже размещен в точке 23.5 East.
Началось включение первый транспондеров в широком европейском луче.

Информация неофициальная.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Сейчас вот прочитал про американский спутник AMC-14, российская ракета-носитель Протон не смогла его доставить на орбиту. Только спустя 6 месяцев с трудом его переместили на геостационарную орбиту, сейчас он работает в 34,5 East с отклонением в 11 градусов. Американцы естественно от него отказались и потребовали выплаты страховой суммы.

Аномалия произошла во время отделения второго разгонного блока "Бриз-М". В результате спутник не достиг запланированной орбиты. Российская комиссия по расследованию аномалии определила причину - разрыв газового канала между генератором газа и турбиной топливного насоса в блоке главного двигателя "Бриз-М ", в результате чего верхняя ступень закрылась на 2 минуты раньше. AMC-14 36-й космический аппарат на базе платформы A2100 и ожидалось, что он будет работать более 15 лет. SES и Lockheed Martin изучали способы перемещения спутника на правильную орбитальную позицию, а затем начали пытаться двигать спутник на геостационарную орбиту с помощью лунного пролета (как это было сделано десять лет назад с HGS-1).

По состоянию на 29 января 2009 года после более чем 6 месяцев маневрирования с малой тягой спутник AMC-14 достиг, наконец, с отклонением 13,1 ° геостационарной орбиты в 34,8 ° восточной долготы.

wiki
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Появилась
предварительная карта покрытия
спутника ASTRA 5B (31.5 East).
луч East Europe (Восточная Европа).
В этот луч отнесли не только Европейскую часть России, но и Урал, часть Сибири и весь Казахстан.

satlaunch.net
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

«Протону» не дадут взлететь
  26 дек 2011, 21:51


Потерпевшие в последнее время ряд крупных неудач сотрудники Роскосмоса решили перестраховаться. Запланированный на 26 декабря запуск ракеты-носителя «Протон-М» отложен. Тому виной -- обнаруженная неисправность комплекса командных приборов разгонного блока «Бриз-М». Подобная ошибка была названа причиной и августовской аварии «Протона».

«Двадцать шестого декабря, в ходе подготовки к пуску ракеты космического назначения ,,Протон-М" с разгонным блоком ,,Бриз-М" выявлена неисправность комплекса командных приборов разгонного блока. Руководителем Роскосмоса Владимиром Поповкиным принято решение о переносе пуска ракеты по техническим причинам», -- говорится в сообщении космического ведомства.

Теперь-ракету носитель необходимо снять с пускового устройства стартового комплекса. Эта операция запланирована на 27 декабря. Дата нового запуска пока не известна -- ее определят после устранения поломки и проведения повторных испытаний.

Как сообщает РИА «Новости», «Протон-М» должен был доставить в космос голландский спутник связи SES-4, созданный для местного мобильного оператора оператора SES WORLD SKIES. Вещание спутника должно было распространяться на территории Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока и Западной Африки.

В конце августа Роскосмос принял решение приостановить запуски «Протонов». Причиной этому стала неудача с запуском новейшего спутника связи «Экспресс-АМ4». Однако после масштабной проверки запрет был снят.

Напомним, 18 августа с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель со спутником «Экспресс-АМ4». Созданный совместно с европейскими специалистами аппарат был предназначен для запуска цифрового телевидения. Вскоре после старта связь со спутником была потеряна. Позднее выяснилось, что спутник был выведен ниже расчетной орбиты и поэтому неработоспособен.

Причиной аварии спутника «Экспресс-АМ4», как выяснили позднее эксперты Роскосмоса, были ошибки в программе полета разгонного блока «Бриз-М». Это привело к «неправильной ориентации ,,Бриза-М" и, как следствие, выведению спутника на нерасчетную орбиту».

Новость на сайте «YTPO.ru» 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

SES 3 (2011 года) летит со скоростью 4° в день на Восток, 2 дня назад находился в 3° East, так что теперь уже может быть в 11°  East. Конечная остановка путешествия спутника остается загадкой ...

hvdh, dxtv.de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

SES-3 движется со скоростью 3.9° на Восток в день, сейчас находится примерно в 19.8° East.

flysat
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

SES-8 - 95 East
Планируемая дата запуска: 1 квартал 2013 года
Орбитальная позиция: 95 градусов в.д.
Срок службы: 15 лет

Покрытие: Южная Азия, Индия, Китай

Транспондеры
Диапазон: Ku
Количество транспондеров Ku диапазона: 33 (в эквиваленте 36 МГц)

Частотный план

Ku диапазон
10.95-11.20 ГГц
11.45-11.70 ГГц
11.70-12.20 ГГц
12.25-12.75 ГГц

Ракета носитель: Falcon 9 (Сокол 9, США)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник SES-3 остановился, сейчас находится в 32.14° East.

n2yo
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник SES-3 снова продолжил движение, сейчас находится в 59.22° East.

n2yo
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник SES-3 сейчас находится в 61.93° East.

n2yo

Название спутника: SES 3 (OS-2, AMC 1R)
Бывшая позиция: 99° W
Владелец спутника: SES S.A.
Дата запуска: 15 июля 2011 года
Космодром: Байконур
Ракета носитель: Протон М
Масса спутника (кг): 3112
Производитель: Orbital Sciences Corporation (OSC)
Платформа: Star-2.4 Bus
Орбита: геостационарная
Expected lifetime: 15 yrs.
Маяки: 3700.5, 4199.5, 11701, 12199
Транспондеры: 24 C - диапазона, 24 Ku - диапазона и коммерческая военная инфракрасная полезная нагрузка (Commercially Hosted Infrared Payload (CHIRP))

satbeams.com

Keith Brannen:
В связи с переходом северо-американских спутников на зеленые ($) пастбища, я не удивлюсь, если SES-3 (новый спутник!) продолжит и дальше движение на восток!

photoman76:
Коммерческая военная инфракрасная полезная нагрузка (CHIRP) для военно-воздушных сил (ВВС) США первоначально должна была появиться на спутнике SES 3. Но проект был отложен и поэтому ее установили на спутнике SES 2.
На спутнике SES-2 ВВС США успешно завершили тестирование новой технологии CHIRP (http://www.airforce-technology.com/news/newsses-2-satellite-with-usaf-hosted-chirp-completes-testing)

satelliteguys.us
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East