28 марта 2024, 23:26:37

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Перспективы тайландских спутников Thaicom

Автор Konstantin, 24 августа 2010, 09:00:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

24 августа 2010, 09:00:49 Последнее редактирование: 24 августа 2010, 10:55:29 от Konstantin
Перспективы тайландских спутников Thaicom

Спутниковый оператор "Тайком" надеется заработать прибыль в этом году, главным образом за счет роста спроса на услуги своего основного партнера компании iPSTAR, предоставляющей услуги доступа в интернет на Азиатско-Тихоокеанском континенте, рассказывает главный финансовый директор компании Тайком Танадит Чароенчан.

Тем не менее, сможет ли компания получить прибыль также зависит от выполнения своих обязательств дочерней телекоммуникационной компании Mfone в Камбодже, где наблюдается высокая конкуренция, отметил он.

Тайком ожидает от iPSTAR, которая охватывает 14  стран на Азиатско-Тихоокеанском континенте, дополнительных сделок на продажу огромного объема трафика на Филиппинах, в Малайзии и Индонезии во 2 половине этого года.

Компания уже продает большое количество трафика для основных телекоммуникационных компании Японии и средств массовой информации компании Softbank, получая прибыль от сделок начиная с апреля этого года.

Тайком опубликовала консолидированный отчет, доход за первое полугодие составил 3.43 млрд. и чистый убыток 308 млн. долл. США. Выручка от iPSTAR составила 1.2 млрд., что на 19,5 процента выше в годовом исчислении, в связи с 43,6 процентами роста доходов от продажи трафика на рынках в Японии, Австралии, Новой Зеландии и Малайзии.

Доходы оказания услуг на спутниках Тайком 2 и Тайком 5 в сумме составили 1.15 млрд.

Отдельным пунктом главный исполнительный директор Тайком Араке Чонлатанон рассказал о том, что Таиланд должен быстро передвинуть спутник, чтобы сохранить право Тайланда на орбитальную позицию 50.5 градусов восточной долготы, которая имеет высокий коммерческий потенциал.

Руководство, как ожидается, рассмотрит на следующей неделе предложения по информационно-коммуникационным технологиям министерства связи о перемещении спутника Тайком 2 с его нынешней орбитальной позиции 78,5 градусов на новую 50,5 East с тем, чтобы сохранить право страны на ее дальнейшее использование.

Этот шаг позволит расширить право использования орбитальной позиции 50,5 East Тайлом на 2 года. Напомним, что дата истечения срока прав на эту точку истекает у Тайланда в конце этого года.

Министерство связи рекомендует Тайком сохранить право на 50,5 East с помощью перемещения в эту точку спутника Тайком 2.

Министерствр связи отмечает, что орбитальная позиция 50.5 East очень важна, так как спутник может покрыть территорию на Ближнем Востоке и в Африке. Тайланд зарезервировал орбитальной позицию здесь давно, однако  никогда не использовал ее.

По правилам Международного союза электросвязи, если страна не использует орбитальную позицию, то через определенный период времени другие страны имеют право подать заявки на ее использование.

  Арак отметил, что на спутнике Тайком 2 имеется достаточно топлива, чтобы его переместить в орбитальную позицию 50.5 East.

  Когда его спросили, планирует ли Тайком построить новый спутник, и направить его в эту точку в ближайшем будущем, Арак сказал, что это зависит от решения министерства связи Тайланда, которому принадлежат спутники компании Тайком.

  Компания завершила перевод всех абонентов со старого спутника Тайком 2 на новый спутник Тайком 5.



Собственный перевод статьи nationalmultimedia
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Немцы пишут, что уже вчера появился сигнал со спутника Thaicom 2
в точке 50,5 East
на частоте 12512 H 2300 5/6 прописывается телеканал TKS.UOD.M02

на экране, которого изображение планеты Земля.

В Польше подтверждают наличие этой частоты там.
На антенну 2 метра в фокусе в Польше идет эта частота по ресиверу Openbox с SNR - 7.1 дБ, качество 85%.
 
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Оказалось, что предыдущая частота 12512 H 2300 5/6 принималась со спутника Astra 1F.

16 октября 2010 года со спутника Thaicom в 50,5 East включили вещание
в С диапазоне первой частоты - 3920 H 12500 3/4 DVB-S / QPSK
с 4 тайскими телеканалами - Thai TV 3, 5, 7, 9!
   

Качество отличное -  78% / 9.0 дБ

Ресивер: Openbox X-810.
Место приема: запад Польши.
Диаметр спутниковой антенны: 310 см.  satclub_polska
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

18 октября 2010, 17:37:22 #3 Последнее редактирование: 18 октября 2010, 18:16:35 от Konstantin
Спутник Thaicom 2 размещен в орбитальной позиции 50.5 градусов восточной долготы.
Успешно принята частота - 3920 H 12500 3/4
Прописались 4 канала: TV3, TV5, TV7, TV9.
Уровень сигнала - 99%. Качество - 61%.
 

Название - TV3
Видео пид - 201
Аудио пид - 301
PCR пид - 201

Ресивер: ZIMPLE BOX 3 HD - PVR (стоимость в Тайланде 3 200 рублей)
Место приема: Тайланд.
Спутниковая антенна: Infosat диаметром 1.7 метра. satanswer_com
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Уже несколько дней отключена частота 3920 H 12500 3/4 со спутника Thaicom 2.
Согласно моим данным спутник сейчас находится уже в точке 45 градусов восточной долготы и двигается на 2 градуса на запад в день!

Я предполагаю, что включали сигнал со спутника Thaicom 2, чтобы зарезервировать точку 50.5° восточной долготы и сейчас дальнейшая судьба этого спутника неопределенна. dxtv_de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Почти 2 недели все транспондеры со спутника Тhaicom 2 отключены и Lyngsat сообщает о дальнейшем его движении на Запад. А куда спутник движется? У кого-нибудь есть информация? На орбите захоронения ему еще слишком рано быть. dxtv-de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

15 октября 2011, 14:40:00 #6 Последнее редактирование: 07 марта 2013, 18:23:30 от Konstantin
Карта покрытия нового спутника Thaicom 6 78.5 East

3 луча:
1. Юго-восточная Азия - С диапазон (светло-оранжевый цвет на карте)
2. Африка - С диапазон (розовый цвет на карте)
3. Индокитай - Ku диапазон (голубой цвет на карте)

Планируемая дата запуска: 2 квартал 2013 года.
Срок службы: Не менее 15 лет
26 транспондеров: 18 C и 8 Ku диапазонных транспондеров
Вес: 3000 кг.
Предполагается, что он будет работать определенное время совместно с Thaicom 5.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Дата запуска спутника Thaicom 6 78.5 East
перенесена на 3 квартал 2013 года.

Спутник будет доставлен на геостационарную орбиту
ракетой носителем Falcon-9.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Спутник Thaicom 6 78.5 East будет запущен в октябре 2013 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Thaicom-6 запланирован на
22 декабря 2013 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East