28 марта 2024, 14:10:44

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


DM800HD

Автор Sammy, 07 мая 2008, 19:51:36

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

greg писал:
"Сообщаю о результатах тестов обновленного драйвера тюнера.
Пакет ОРИОН с 80е РАБОТАЕТ на ура с оригинальным имиджем"

Так что fed, может быть Dreambox 800HD и работает уже с высокоскоростными потоками нормально. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

07 июня 2008, 01:07:34 #11 Последнее редактирование: 07 июня 2008, 01:09:23 от fed
Цитата: Konstantin от 06 июня 2008, 16:21:24
greg писал:
"Сообщаю о результатах тестов обновленного драйвера тюнера.
Пакет ОРИОН с 80е РАБОТАЕТ на ура с оригинальным имиджем"

Так что fed, может быть Dreambox 800HD и работает уже с высокоскоростными потоками нормально. :)
Третья партия обещает быть исправленной в этом плане.Пока же в реале работают корректно лишь Дримы с определенным тюнером.Так как их два варианта применяется в 800й дрим то и играть в слепую не хочется.

Konstantin

Еще выявилась одна небольшая проблема с Dreambox 800 HD - охлаждение.

Дело в том, что если установить в него жесткий диск, то ресивер очень сильно греется, а при просмотре HD каналов зависает через несколько минут просмотра. Некоторые люди пытались решить проблему с охлаждением установкой кулера, но вот стандартные кулеры ни один не помещаются внутрь этого ресивера, вернее так, Dreambox 800 HD настолько небольшой, что поместить туда обычный кулер невозможно, просто крышка верхняя не закроется. Кроме того возникла проблема с питанием этого самого нашего кулера для охлаждения ресивера, специальных дополнительных разъмов питания в ресивере нет, так что приходится брать питание от жесткого диска, но даже если так сделать остается проблема в управлении, как сделать так, чтобы кулер не все время шумел и вращался, а только тогда когда нужно, предлагался вариант такой: нужно синхронизировать выключение вместе с выключением ресивера, но все равно это окончательно проблему не устранило, при просмотре кулер будет вращаться,
а если учесть, что обычный не подходит, а подходит только с видеокарты кулер, то тогда становится примерно всем понятно, какой же будет шум при вращении его в ресивере. Самый простой способ охлаждения ресивера - это установка кулера сверху на сам ресивер и включение-выключение вручную припаянным к нему выключателем, но все равно устраняя эту проблему, не решаем еще другую - управление, никому не хочется вручную постоянно подходить к ресиверу и включать-выключать кулер для охлаждения ресивера.

Все это касалось ресивера Dreambox 800 HD только с установленным жестким диском, без него все работает нормально, нагрев есть, но он не такой сильный, чтобы ресивер зависал при просмотре.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

12 декабря 2009, 18:28:42 #13 Последнее редактирование: 12 декабря 2009, 18:34:18 от Konstantin
Альтернативные прошивки и плагины ресиверов Dreambox

Заводское программное обеспечение ресивера Dreambox выполнено в соответствии с лицензией GNU General Public License (GPL) и использует стандарт Linux API, включая стандарты Linux DVB API и Linux Инфракрасный пульт дистанционного управления (LIRC). В ресиверах Dreambox 800 и Dreambox 8000 в качестве основы для работы с мультимедийными файлами и потоками используются кодеки GStreamer. Все это позволяет энтузиастам изменять функциональность ресивера, в частности создавать свои образы операционной системы, так называемые "имиджи".


Альтернативные прошивки

Многие альтернативные прошивки, так называемые "имиджи", бесплатны. Все они основаны по умолчанию на Enigma или Enigma2, но имеют дополнительные функции.

Несколько самых популярных альтернативных прошивок:
Boxman
DreamForum
iCVS
LT
Merlin
MiLo
Nabilosat
NewNigma2
OoZooN
Peter Pan
PLI
OpenPLi
ronaldd
Sif
The Gemini Project

Официальные прошивки Dreambox находятся на сайте http://dreamboxupdate.com .


Плагины

Существует также много бесплатных сторонних плагинов, которые расширяют функциональность ресиверов Dreambox. Некоторые плагины собраны для конкретной модели ресивера, другие плагины собраны для любых моделей ресиверов. Плагины, такие как Jukebox  и SHOUTcast для воспроизведения файлов, а также внешние XMLTV руководства, веб-браузер бесплатны, а плагин VLC Media Player позволяет по запросу пользователя передавать потоковое видео. Также существует большое количество игр, например, PacMan и Тетрис.

Кроме того, неофициальное стороннее программное обеспечение для модулей условного доступа (CAM или эмуляторы) широко распространено в Интернете, оно эмулирует системы, разработанные VideoGuard, Irdeto Access, Conax, Nagravision, Viaccess и другие. Многие владельцы Dreambox используют свои softcam'ы в сочетании с card sharing для доступа к услугам платного ТВ.

Самые популярные программы-эмуляторы (software cams):
CCcam
GBOX
Mbox
NewCam

Компания "Dream Multimedia" не поддерживает использование программ сторонних разработчиков для этих целей и лишает гарантии в случае их установки в ресивере Dreambox.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Сравнительная таблица разных ресиверов Dreambox
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Разместил 3 новых видео
1. Обзор ресивера Dreambox DM 800 HD
2. Отличия оригинального ресивера Dreambox DM 800 HD от клона (подделки)
3. Просмотр спутника Hotbird с помощью ресивера Dreambox DM 800 HD
в подразделе Ресиверы Dreambox сайта Онлайн ТВ - http://onlinetv.vivatv.net.ru/?cat=17
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Vedmed

Подскажите на Митино хорошего продавца у которого можно взять Дрим 800-й Китаец не сильно дорого и с гарантией что не впарят фуфло. В Иркутске никаких нет а тут как раз с Москвы едут погостить . Хотел что бы привезли.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

Konstantin

28 июня 2010, 14:28:24 #17 Последнее редактирование: 28 июня 2010, 14:38:59 от Konstantin
Подсказываю fed, хороший продавец, фуфло не впарит и не сильно дорого. В Митино, в прочем как и на других рынках спутниковое оборудование не покупаю и другим не советую.

P.S. Vedmed, почитай новость про один из таких рынков, в твоем городе на "черкизоне" торговцы из Китая избили покупательницу, подробности здесь.
Похожие случаи происходят и в других городах, Москва не исключение, просто не все афишируют.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East