28 марта 2024, 23:02:30

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости спутника Ямал-300К 90 East

Автор Konstantin, 01 февраля 2007, 15:04:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Увеличилось количество телевизионных каналов, транслируемых через спутники «Ямал»

В июле месяце количество телевизионных каналов, распространяемых через спутники «Ямал», существенно возросло.

Дополнительно 11 российских региональных телеканалов начали свое вещание через спутник «Ямал-202», работающий в орбитальной позиции 49 градусов восточной долготы.

Через этот же спутник начато распространение еще одного цифрового пакета телепрограмм первого мультиплекса. Два пакета телепрограмм первого мультиплекса появились на спутнике «Ямал-402» в позиции 55 градусов восточной долготы. Таким образом, сейчас через спутники «Ямал-201», «Ямал-202», «Ямал-300К» и «Ямал-402» распространяется уже 12 пакетов первого мультиплекса.

Дополнительные телевизионные каналы появились и в пакетах, формируемых «Газпром космические системы». Так, в частности, телекомпания ТНТ переключилась на вещание своих «дублей» через производственные мощности «Газпром космические системы». В настоящее время проводится тестовое вещание телеканалов Disney, Ю, МузТВ, ТВ3, Пятница, 2Х2, Лаки Бинго и других.

В результате сейчас орбитальная группировка «Газпром космические системы» обеспечивает распространение 230 телеканалов.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Это хорошо, осталось надеяться на будущие успешные запуски Ямалов. Уж очень мало сейчас рабочих российских спутников на орбите.