28 марта 2024, 23:52:41

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Обсуждение Триколор ТВ

Автор Kgd, 06 октября 2012, 13:33:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ASD

"Триколор ТВ" добился от пиратов финансовой компенсации за кардшаринг

Компания "Триколор ТВ" сообщила, что Петрозаводский суд Республики Карелия удовлетворил гражданский иск оператора к двум физлицам, обвиняемым в кардшаринге, на сумму 330 тысяч рублей. Иск был заявлен осенью прошлого года, и касался братьев Барановых (фамилия нарушителей была изменена), распространявших в Петрозаводске спутниковое оборудование с нелегальным доступом к сети "Триколор ТВ".

Напомним, что по данным следствия, один из братьев Барановых устанавливал на спутниковый приемник вредоносную программу, а второй -- занимался монтажом оборудования и настраивал доступ к пиратскому серверу. Дело было доведено до суда, который признал братьев виновными в совершении преступлений по ч.3 ст.272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч.2 ст.273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). Оба подсудимых были приговорены к году ограничения свободы, кроме того, каждого из братьев суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей. Кроме того, суд признал право "Триколор ТВ" на удовлетворение иска в гражданском суде, впоследствии выигранного Дирекцией по юридическим вопросам компании. В результате, судом в пользу оператора с Барановых было взыскано 280 000 рублей компенсации за нарушение авторских прав (1301 ГК РФ) и 50 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на объект смежных прав (ст. 1311 ГК РФ).

Добавим, что помимо "Триколор ТВ" в деле против пиратов, однако, специализирующихся не на кардшаринге, а на нелегальном распространении видео в сети интернет, одержала небольшую победу телекомпания НТВ. По информации ИТАР-ТАСС, речь идет о портале besplatnoe.tv, который без разрешения правообладателя разместил на своих страницах картины "Прокурорская проверка" и "Возвращение Мухтара-2″. НТВ добилась того, чтобы Мосгорсуд ограничил доступ к этим фильмам на сайте-нарушителе. Далее дело за Роскомнадзором, который должен обратиться к владельцам портала с требованием удалить нелегальные копии кинокартин.

http://cableman.ru/content/trikolor-tv-dobilsya-ot-piratov-finansovoi-kompensatsii-za-kardsharing
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

ASD

Суд запретил "Триколор ТВ" транслировать песни "Машины времени" и Земфиры

Провайдер "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") теперь не сможет  транслировать отдельные песни "Машины времени", Земфиры, "Чайф" и других исполнителей, в целом запрет наложен на 15 произведений, сообщает РАПСИ.

Девятый арбитражный апелляционный суд по иску Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) обязал "Триколор ТВ" при трансляции этих произведений уплачивать вознаграждения исполнителям. В перечень запрещенных вошли также произведения таких групп, как "Ю-Питер", "Воскресенье", "Ноль", "Сурганова и оркестр".

Кроме того, суд по иску ВОИС взыскал с "Триколор ТВ" 740 тысяч рублей в пользу исполнителей произведений и изготовителей фонограмм. При этом было отменено решение Арбитражного суда Москвы, который в апреле отклонил иск ВОИС. Суд второй инстанции посчитал неправомерными доводы арбитража Москвы о том, что доказательства, представленные истцом, - видеозаписи и заключения специалиста в области фонографического и музыковедческого исследования - не относятся к делу.

Апелляционный суд установил, что "Триколор ТВ" передает в эфир опубликованные в коммерческих целях фонограммы путем вещания эфирных радиостанций в системе спутникового телевидения. В частности, перечисленные в иске произведения звучали в эфире радиостанции "Наше радио".

"На видеозаписи видно, что к телевизору подключено оборудование системы "Триколор ТВ", выбор радиостанции происходит в меню системы "Триколор ТВ" и на протяжении всей видеозаписи на экране присутствует бренд ответчика", - отметил суд. Вместе с тем, сумма компенсации по решению суда была снижена: ВОИС требовала 1,4 млн рублей.

ВОИС -- аккредитованная государством организация по управлению правами на коллективной основе, представляющая интересы неопределенного круга исполнителей и изготовителей фонограмм. Операторы платного телевидения не в первый раз судятся с этой организацией.

В частности, "Триколор ТВ" еще в июле проиграл ей в суде по поводу запрета на трансляцию 25 произведений, в том числе Мадонны, Адриано Челентано, Джо Дассена, Уитни Хьюстон, ABBA, Робби Уильямса, Мирей Матье. А в марте оператор "Акадо Екатеринбург" обжаловал решение Арбитражного суда Свердловской области о взыскании с него 2,04 млн рублей по иску ВОИС за трансляцию музыкальных клипов на телеканале "Шансон ТВ".
http://cableman.ru/content/sud-zapretil-trikolor-tv-translirovat-pesni-mashiny-vremeni-i-zemfiry
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

zik

20 августа 2014, 21:03:22 #32 Последнее редактирование: 20 августа 2014, 21:22:34 от zik
Я так думаю труселям  триколор тв  все денег мало.!?  ;D

Круче всякого Чубайса пол  России подсадили . Раньше хоть радио было бесплатно. Хорошо еще 11 тв оставили каналов в жутком качестве особено "Первый Канал " .

Зы... зато без обоненской платы.  На долго ли?  , а то борьба с авторскими правами и тетей шурой.
Тьфу одним словом на 3рико . Ушел я от них другим и радуюсь!  :)
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

"
ЦитироватьAmedia Premium HD" - 900 руб/год или 99 руб/мес

Вот меня интересует вопрос кто в здравом уме станет подключать данный пакет?  ;D

  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Kgd

А чего странного,у нтв+ и континента есть подобная услуга.Значит есть подписчики.....p.s фанатов сериалов хватает,темболее что 900р в год это даже выгоднее чем платить помесячно...p.p.s о том что сие можно на 36м смотреть иным способом мы не обсуждаем :)
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

zik

Kgd,  Да это понятно,  что аудитория найдется котороя станет платить за этот пакет.
Просто у 3ко есть более достойные телеканалы которые можно было сформировать отдельный пакет .
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)