28 марта 2024, 19:06:48

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Новости спутника Ямал-401 90 East

Автор Konstantin, 07 февраля 2009, 09:23:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zik

  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

юрий56

Вещание канала Bridge TV прекращено на спутнике Ямал 401 90 градусов.

Информация от официального источника:

Уведомляем вас о том, что вещание телеканала BRIDGE TV на спутнике Ямал 401 (90 гр.) будет прекращено с 06.04.2017 г. С целью улучшения качества оказываемых услуг, приём телеканала в открытом виде возможен со спутников Экспресс АТ1 (56 гр.) и Экспресс АТ2 (140 градусов)
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

Цитата: юрий56 от 10 апреля 2017, 08:28:57
С целью улучшения качества оказываемых услуг

Да уж улучшили качество п*здаболы, качество отвратительное, звуковой битрейт занижен до 128 КБ/с (Экспресс АТ1).
PS. Извините за мат, эта фраза про "улучшения" меня всбесила, бомбит конкретно у меня.  *kill*

ASD

10 апреля 2017, 17:20:44 #53 Последнее редактирование: 10 апреля 2017, 17:22:45 от ASD
Цитата: юрий56 от 10 апреля 2017, 08:28:57
Вещание канала Bridge TV прекращено на спутнике Ямал 401 90 градусов.

Информация от официального источника:

Уведомляем вас о том, что вещание телеканала BRIDGE TV на спутнике Ямал 401 (90 гр.) будет прекращено с 06.04.2017 г. С целью улучшения качества оказываемых услуг, приём телеканала в открытом виде возможен со спутников Экспресс АТ1 (56 гр.) и Экспресс АТ2 (140 градусов)
давно пора, а то достало тошнотное качество в Mpeg-2, это только в России возможно DVB-S2 + Mpeg-2
Новость отличная доволен как удав ;D
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

юрий56

Atameken Business Channel теперь вещает и на крупнейшем спутнике "ЯМАЛ 401"

Atameken Business Channel
- первый в Казахстане телеканал, который начинает регулярное вещание на территории России. В среду, 3 мая 2017 года, сигнал Atameken Business Channel был поднят на геостационарный телекоммуникационный спутник «Ямал-401». Первый казахстанский мультимедийный канал новостей бизнеса начинает свое вещание на территории Российской Федерации от Калининграда до Владивостока. Спутник охватывает 95% территории России, а также ближнее и дальнее зарубежье: Восточная Европа, Германия, Испания, Италия, Турция, все страны СНГ, а также Монголия, часть Китая, ЮАР и даже Япония.]

Как рассказала генеральный директор канала Юлия Валиахметова, согласно законодательству, вещание остается 50% на казахском и 50% на русском языках. Особой программы, специального вещания и отдельной зарубежной редакции не будет. Зрители России и всех остальных стран смогут увидеть то, что видят казахстанцы. Г-жа Валиахметова подчеркнула, в Казахстане достаточно много российских каналов, но казахстанских там до сегодняшнего дня не было: «Там очень сложное законодательство. Понятное дело, очень сложно просто так зайти на российский рынок. У нас есть партнеры в РФ, которые на протяжении года обеспечивали нам помощь в организации онлайн-трансляций. Они помогали в решении технических вопросов, а все остальное - это деньги. На это ушло два месяца».
Плюс 90 млн человек
Аудитория Atameken Business Channel становится больше на 30 млн домохозяйств только в Российской Федерации. Это в два раза больше, чем в Казахстане жителей. Отметим, что домохозяйство - это минимум три человека. Юлия Валиахметова подчеркнула, что новости казахстанского бизнеса будут интересны жителям России, так как благодаря ЕАЭС между двумя странами происходит развитие экономических связей, а также есть общие предприятия и бизнес: «Мы создали ЕАЭС. У нас много спорных вопросов, у нас принимается Таможенный кодекс, были вопросы по пересечению большегрузных машин, вопросы по транзиту. Все эти темы интересны людям».
Какой бизнес-климат у соседа?
«На рынке присутствует дефицит информации, как для российских бизнесменов, так и для наших. Российских интересует, какие тренды на рынке, какая нормативная база в Казахстане. И точно такой же дефицит информации у казахстанских бизнесменов о России. Поэтому мы считаем, что это очень перспективная ниша, которую мы попытаемся занять. Масса бизнесменов, с которыми мы общаемся, говорят о том, что у них был недостаток информации и были завышенные ожидания. Почему? Потому что общая история по-прежнему нас связывает. Логика их рассуждения следующая: как в Казахстане - так и в России. К примеру, я собираюсь на рынок в России, а там так же, как и у нас. За 25 лет очень сильно изменилась нормативная база, рыночные подходы и механизмы. Вот эта разница становится препоной для реализации очень многих коммерческих проектов. И для бизнесменов важно показать достоверную, реальную информацию о том, как развивается бизнес в Казахстане, какие у него проблемы, какая нормативная база, какие изменения вносятся и так далее. Это как раз то, что составляет содержание контента нашего телеканала», - рассказала Юлия Валиахметова. Руководство телеканала выразило надежду, что Министерство иностранных дел Казахстана поддержит это начинание и оповестит соотечественников, которые бывают в этих странах, что у них появляется возможность смотреть казахстанское телевидение.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Yamal 401  90.0°E

  11102 H 7500,8PSK 3/4, DVB-S2. появился GSS MOSCOW test, транслировался китайский канал CCTV 3 в в HD,сейчас черный экран  и звук....язык китайский...
4 звук дорожки работают

Рядом второй точно такой же на 11093 H S2/8PSK 7500 прописался Service-1  ,на нём тоже CCTV 3 лого и та же программа  в HD
 Пока больше похоже на технический канал
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Yamal 401 90.0°E

THT MUSIC RADIO
  появилось на второй дорожке телеканала THT MUSIC
11385- H- 30000- S2 открыто
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401