28 марта 2024, 21:21:22

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Безлимитного Интернета больше не будет

Автор fed, 08 сентября 2008, 08:14:13

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

Безлимитного Интернета больше не будет

Крупный американский интернет-провайдер и кабельная телекомпания Time Warner Cable рассматривает возможность ввода ограничений на объем скачанной информации, пишет издание Ars Technica со ссылкой на сообщение на форуме Broadband Reports. При превышении лимита абонентам придется доплачивать за скачанную дополнительно информацию.



До сих пор обычные американские провайдеры предлагали пользователям безлимитные тарифы. Ограничения трафика характерны в основном для мобильных операторов, предоставляющих беспроводный доступ в Интернет. На сайте Broadband Reports приводятся данные из якобы разосланных планов Time Warner Cable. Там говорится, что "Оплата по факту потребления" (Consumption Based Billing) будет введена в тестовом режиме в техасском подразделении и затронет всего 5 процентов пользователей, которые сейчас используют 50 процентов трафика.

Некоторые из интернет-провайдеров, в частности, Comcast, уже ограничивают доступ в Интернет активным пользователям файлообменных сетей. Comcast пока не публикует информации о том, какой объем данных надо скачать, чтобы столкнуться с ограничениями. Абоненты компании уже пожаловались в Федеральную комиссию по связи США на действия Comcast, требуя возместить ущерб из расчета в 195 тысяч долларов на абонента.

fed

добавлю что обидно если это действительно будет так.В Пензу безлимитный интернет только пришел,цены конечно еще не московские и не американские,скорости тоже, но ограничениями со стороны провайдера я уже сыт по горло ,за время пока анлима тут не было.К примеру провайдер может писать что предоставляет безлимитный интернет, а в конце сделать приписку что ограничит по скорости скачивания после перерасхода предоставленного траффика.Интеренет может и безлимитный в этом случае но скорсть ослиная,на ней многого не скачаешь,соответсвенно лимит есть так или иначе.Вот так нас дурят интернет провайдеры

Konstantin

Цитата: fed от 08 сентября 2008, 08:18:07
добавлю что обидно если это действительно будет так.В Пензу безлимитный интернет только пришел,цены конечно еще не московские и не американские,скорости тоже, но ограничениями со стороны провайдера я уже сыт по горло ,за время пока анлима тут не было.

Прошло уже 2 года с ввода ограничений трафика в Америке.
Повезло, что у нас в России такого нет.  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ivanna565

27 мая 2011, 09:48:18 #3 Последнее редактирование: 27 мая 2011, 09:57:45 от Konstantin
Всегда будут интернет провайдеры, которые предоставляют и высокоскоростной и безлимитный интернет на выбор.