28 марта 2024, 17:40:18

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


"ТВ 3" закрывает свои филиалы в 25 городах России

Автор Konstantin, 31 мая 2007, 05:38:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

ООО "ТВ-3 Медиа" закрывает свои филиалы в 25 городах России, в том числе и в Петербурге. К середине июля все местное руководство телеканала будет сокращено.

Как сообщил директор петербургского филиала ООО "ТВ-3 Медиа" Сергей Зобнин, будут сокращены сотрудники отделов маркетинга, рекламы, административного аппарата. Останутся лишь технические и бухгалтерские службы, обеспечивающие необходимую деятельность канала-ретранслятора.

Управление телеканалом в регионах, продажи рекламы будут вестись из главного офиса в Москве. Причина внезапного закрытия региональных представительств телеканала, по словам Сергея Зобнина, заключается в политике нового руководства компании (в апреле 2007 г. на должность генерального директора канала ТВ3 назначен Александр Карпов, бывший генеральный директор ЗАО "Видео Интернешнл Проджектс". - Ред.). По его мнению, это логичный шаг для компании. С 1 января 2008 г. время на телерекламу будет сокращено с 12 до 9 минут в час. Соответственно время региональной рекламы также сократится. Если сейчас ей выделяется 30% вещания (сетевой соответственно 70%), то в скором времени она будет занимать около 10% эфира. Таким образом, вести продажи рекламы на местах и содержать филиал, не производящий никакого контента, становится экономически невыгодным.

Вероятно, продажами рекламы в Петербурге займется ЗАО "Видео Интернешнл Санкт-Петербург", которое продает рекламу на каналах 2х2 и Rambler TV, которые наряду с каналом ТВ3 входят в холдинг "Проф-Медиа". Как заявил Алексей Южанов, генеральный директор ЗАО "Видео Интернешнл Санкт-Петербург", пока предложений от ТВ3 не поступало. По мнению Виктории Корхиной, генерального директора ООО "ТНТ-Санкт-Петербург", местные окна давно проигрывают федеральному вещанию.

"Кроме того, доля местного канала должна быть не меньше, а возможно и больше доли федерального вещания", - считает она. По данным TNS Gallup Media, в период с 9 апреля по 6 мая доля телеканала ТВ3 по Петербургу составляла 2,6%, по России - 2,2%. Также, по словам Виктории Корхиной, продажи рекламы из центра не столько сложнее, сколько не всегда логичны: "Некоторую рекламу в местную сетку удобнее продавать на месте, а не в Москве".

Сергей Зобнин, директор петербургского филиала ООО "ТВ-3 Медиа", связывает закрытие филиалов с вводимым ограничением по времени на телерекламу с 1 января 2008 г. По его прогнозам, доля региональной рекламы от общего количества сетевой сократится с 30 до 10%.

65,5 млн человек - общая зрительская аудитория телеканала ТВ3.

Источник: Деловой Петербург
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Лично для меня,самое главное чтобы канал продолжал вещать со спутника,и продолжал идти в открытом виде.Хороший фильмовый канал.А то что рекламы будет меньше,это вообще здорово. )v^
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

И на спутнике Ямал, чтобы сэкономить денег не перешли в Ku диапазон.   *kill* А вообще какие там фильмы показывают?  ???
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Цитата: Konstantin от 31 мая 2007, 12:45:13
А вообще какие там фильмы показывают?  ???
Нормальные голливудские фильмы прошлых лет разных жанров.Лучше чем на TV ХХI век

Konstantin

Например, какие фильмы ты видел на тв3?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Цитата: Konstantin от 31 мая 2007, 15:18:12
Например, какие фильмы ты видел на тв3?


Ситуация с показом художественных фильмов на ТВ3 слегка улучшилась по сравнению с 2007 годом.... ;D
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Skylark, ты прав, сейчас репертуар на ТВ3 гораздо шире стал. :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East