28 марта 2024, 20:58:23

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Помогите настроить китайскую антенну сетку

Автор ром, 13 октября 2008, 04:29:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ZSat

Цитата: Vedmed от 18 октября 2008, 05:06:05
У тебя облучатель от Юниторга если не ошибаюсь?

Честно говоря незнаю.С магазином просто давно сотрудничаю и они всегда дают побаловаться с чем либо,я просто на витрине увидел взял попробовать , а на этикетку не посмотрел.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

ZSat

Цитата: vika от 18 октября 2008, 11:52:06
две тарелки, на кадой отдельно С и Ku со 140. Как правильноподсоединить мльтисвич, чтобы потом подсоединить еще что то??? те еще поставить тарелку Хочу на Тельсат 138 градус Консультируйте пожалуйста поподробнее!!!

Вообще как подключать мультисвитч я тебе отвечал в другой теме http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2033.0. Например если ты хочешь смотреть нтв+наш футбол ,то тебе нужен будет линейный конвертер Ку на 2 выхода потому что нтв идёт в горизонтальной поляризации.Тоесть один выход конвертора подключается также как сейчас у тебя подключен Ку(18V/0Khz),а другой на вход 13V/0Khz.С- диапазон у тебя подключен на вход 18V/22Khz.На 138 градусе в Ку диапазоне смотреть в принципе нечего,а в Си идут 4 телеканала для взрослых (3599-30000V и 3660-30000V) и несколько китайских каналов.На свиче остаётся один вход 13V/22Khz на него можно подключить вертикаль со 138 борта.Я сам не пробовал,но буквально неделю назад видел 1.8м прямым берут Сишку 138-го и мультифидом Ку 140-го.Как каналы шли на тюнере не видел,поэтому незнаю правда это или понты.А вообще на 2.1м сетку в Хабаровске Си-диапазон 138-го идёт очень даже ничего
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

vika

zsat!Большое спасибо за очень подробную информацию!!!Вот теперь все понятно.Я еще про совмещенный конвектор спрашивала, туда трубка вставляется (см фото) прижимется распилиным поляризатором. Из каког метлла она сделана? Чтобы лучше kU проходил? И какой пакет посоветуешь кроме вива тв  у мен два картоприемника??????? :-*

ZSat

Цитата: vika от 19 октября 2008, 11:23:43
zsat!Большое спасибо за очень подробную информацию!!!Вот теперь все понятно.Я еще про совмещенный конвектор спрашивала, туда трубка вставляется (см фото) прижимется распилиным поляризатором. Из каког метлла она сделана? Чтобы лучше kU проходил? И какой пакет посоветуешь кроме вива тв  у мен два картоприемника??????? :-*

На счёт трубки незнаю,но еслт внимательно читать совет Vedmeda,то трубку можно сделать из раскладушки,а старые раскладушки делались насколько я помню из дюрали.Что касается пакетов ,то у нас на Дальнем Востоке выбор не велик,а из русских вообще только VIVA.Ждём новостей с ABS1,но у вас на Камчатке этот спутник не пойдёт.Если нужны каналы для взрослых подключай Телстар карты на него продаются
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

vika

Цитата: ZSat от 19 октября 2008, 15:19:36
Цитата: vika от 19 октября 2008, 11:23:43
zsat!Большое спасибо за очень подробную информацию!!!Вот теперь все понятно.Я еще про совмещенный конвектор спрашивала, туда трубка вставляется (см фото) прижимется распилиным поляризатором. Из каког метлла она сделана? Чтобы лучше kU проходил? И какой пакет посоветуешь кроме вива тв  у мен два картоприемника??????? :-*

На счёт трубки незнаю,но еслт внимательно читать совет Vedmeda,то трубку можно сделать из раскладушки,а старые раскладушки делались насколько я помню из дюрали.Что касается пакетов ,то у нас на Дальнем Востоке выбор не велик,а из русских вообще только VIVA.Ждём новостей с ABS1,но у вас на Камчатке этот спутник не пойдёт.Если нужны каналы для взрослых подключай Телстар карты на него продаются
В Хабаре или есть инфо где взять карту Телстар 138гр.?телефон может.

ZSat

Цитата: vika от 20 октября 2008, 08:18:15
Цитата: ZSat от 19 октября 2008, 15:19:36
Цитата: vika от 19 октября 2008, 11:23:43
zsat!Большое спасибо за очень подробную информацию!!!Вот теперь все понятно.Я еще про совмещенный конвектор спрашивала, туда трубка вставляется (см фото) прижимется распилиным поляризатором. Из каког метлла она сделана? Чтобы лучше kU проходил? И какой пакет посоветуешь кроме вива тв  у мен два картоприемника??????? :-*

На счёт трубки незнаю,но еслт внимательно читать совет Vedmeda,то трубку можно сделать из раскладушки,а старые раскладушки делались насколько я помню из дюрали.Что касается пакетов ,то у нас на Дальнем Востоке выбор не велик,а из русских вообще только VIVA.Ждём новостей с ABS1,но у вас на Камчатке этот спутник не пойдёт.Если нужны каналы для взрослых подключай Телстар карты на него продаются
В Хабаре или есть инфо где взять карту Телстар 138гр.?телефон может.

2 клиента покупали эти карты,где не знаю,но постараюсь узнать.В ближайшие 2-3 дня узнаю
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Konstantin

ZSat, если что в личные сообщения пиши Вике телефон, название фирмы и адрес сайта, если есть, потому что у нас на форуме и сайте реклама платная, хорошо?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZSat

Цитата: Konstantin от 20 октября 2008, 14:48:53
ZSat, если что в личные сообщения пиши Вике телефон, название фирмы и адрес сайта, если есть, потому что у нас на форуме и сайте реклама платная, хорошо?

Понял.
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку

Konstantin

ZSat, спасибо за понимание.  :) А Telstar 138e принимаешь с высоким уровнем сигнала? Запас на погоду есть?

P.S. привет от Aligator'a, он из Хабаровского края. ;)  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZSat

Цитата: Konstantin от 20 октября 2008, 16:00:09
ZSat, спасибо за понимание.  :) А Telstar 138e принимаешь с высоким уровнем сигнала? Запас на погоду есть?

P.S. привет от Aligator'a, он из Хабаровского края. ;)  :)

У меня самого Telstarа нет,но настраивать пробовал.В Си-диапазоне он неплохо идёт на 2,1м сетку,но судя по уровням и по карте покрытия я думаю и на 1,6м должен работать.А ку-диапазон в эти выходные пробовал на свой оффсет 75см идёт очень даже ничего,правда смотреть там к сожалению нечего одни китайцы.Вобщем Telstar 18 как и все другие китайские спутники на ДВ идёт гораздо лучше российских :(
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку