28 марта 2024, 23:52:05

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Помогите настроить офсетную 90см тарелку на Ямал (Ku) в Хабаровске

Автор Михаил, 13 марта 2009, 07:11:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил

Вот приобрел вчера себе это чудо и замучился висеть несколько часов на стене при установке, а потом несколько в попытке настроится на Ямал, до этого стояла, да и стоит впринципе пока еще прямофокусная 180см, так что небольшой опыт по настройке на ямал и экспресс 2 есть..
Тарелка офс 90см SVEC, DVB карточка TT-Budget SkyStar-3, Ku-конвертор Lemon Universal Single Straight feed 40mm LNB HDTV DVB-S2 compliant, c кабелем все нормально..
Настраиваю с Satfinder на 11057 и 11092, V.. Сигнала ноль.
Угол луча на тарелке 10гр. при её строго вертикальном положении, все выставил очень точно.. ставлю по шкале 19гр. для ямала, с помощью нехитрого устройства приделанного к тарелке отнимая 10 тех самых градусов т.е. угол 9гр. вверх..
Ничего не ловит, конвертор повернут против часовой на 45 гр.
Никакого эффекта, может что-то с конвертором..

Konstantin

Михаил, ты очень сильно повернул конвертер, попробуй на меньший угол или вообще без поворота.
Еще угол места надо вручную пробовать изменять, поднимать и опускать антенну.

Конвертер сомневаюсь, что не работает, возможно кабель отходит.

Еще вариант такой, что в направлении спутника Ямал какое либо препятствие, например, дерево, как вариант можно попробовать поймать рядом расположенные спутники это 96.5е и 75е, 80е не пробуй он в аварийном состоянии - то работает, то не работает.

Удачи, пробуй, отпишись, пожалуйста, о результатах.

Надеюсь у тебя все получится.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZSat

Ну 96,5 у нас в Хабаровске в Ку диапазоне не принять,а вот 75 вчера попробовал на 90 см.Уровни такие же как полгода назад на 120см. Михаил если не настроешь сам,отпишись помогу-земляки всё-таки
180см:96С-90С+Ку-80С;75см:140Ку;90см:75Ку