19 апреля 2024, 16:16:22

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Настройка программы SmartDVB

Автор Konstantin, 26 октября 2019, 14:50:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В этой теме обсуждаем программу SmartDVB.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

На спутниках часто транслируется частоты с T2-MI.
T2-MI - это упакованные в пакеты PLP каналы для ретрансляции эфирных мультиплексов 1 и 2 в городах России. Таких каналов как Первый, Россия1, НТВ, ТВЦ, Рен-ТВ...

Для его просмотра на компьютере необходимы:
1. Операционная система Windows
2. Спутниковая DVB-карта тюнер с поддержкой стандарта DVB-S2
3. Программа Smart-DVB
4. Спутниковая антенна
5. Конвертор.
6. Кабель.
7. Разъемы RG-6.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

26 октября 2019, 14:58:11 #2 Последнее редактирование: 31 октября 2019, 22:11:13 от Konstantin
Сканирование и поиск каналов T2-MI в SmartDVB.

1. При первом запуске открывается окно Frequency List (Список частот) программы SmartDVB.
Выбираем в Avalable Frequency List (Доступный Список Частот) орбитальную позицию 53.0E Express-AM6 Ku и нажимаем кнопку Add (Добавить).
2. Открывается окно Satellite Settings (Настройки Спутника) программы SmartDVB.
Нажимаем кнопку ОК.
3. Снова на экране окно Frequency List (Список частот) программы SmartDVB.
Нажимаем кнопку Done (Сделано).
4. Открывается окно Scanner (Сканирование) программы SmartDVB.
В списке Frequency ищем частоту 12576 H 14990 3/4 8PSK для этого пролистываем список мышью (прикрепленное изображение 4).
5. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB нажимаем кнопку Tune (Захват) (прикрепленное изображение 5).
Надпись Tune Done - Захват частоты выполнен.
Проценты сигнала в левой части L - уровень. Q - качество сигнала.
6. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части Stream ID PLP (Поток Идентификатор PLP нажимаем кнопку Search (Захват) (прикрепленное изображение 6).
7. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части
Found Satellite PLP (Найдены спутниковые идентификаторы PLP):
PLP 0
PLP 1
PLP 2
Всего 3 PLP.
В каждом PLP пакете находятся разные каналы.
8. Нажимаем левой кнопкой мыши 2 раза по строке с частотой 12576 H 14990 3/4 8PSK PLP 0
(прикрепленное изображение 7 и 8 ).
9. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части появился список найденных каналов пакета PLP 0. Нажимаем кнопку Update Channel List (Обновить Список Каналов).
10. Открывается окно Update Channels (Обновленик Списка Каналов) с найденными телеканалами и радиостанциями пакета PLP 0.
11. В этом окне нажимаем кнопку Process (Сохранение Списка в памяти SmartDVB).
12. Нажимаем левой кнопкой мыши 2 раза по строке с частотой 12576 H 14990 3/4 8PSK PLP 1
(прикрепленное изображение 12).
13. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части появился список найденных каналов пакета PLP 1. Нажимаем кнопку Update Channel List (Обновить Список Каналов).
14. Открывается окно Update Channels (Обновленик Списка Каналов) с найденными телеканалами и радиостанциями пакета PLP 1.
В этом окне нажимаем кнопку Process (Сохранение Списка в памяти SmartDVB).
15. Нажимаем левой кнопкой мыши 2 раза по строке с частотой 12576 H 14990 3/4 8PSK PLP 2.
(прикрепленное изображение 16).
16. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части появился список найденных каналов пакета PLP 2. Нажимаем кнопку Update Channel List (Обновить Список Каналов).
17. Открывается окно Update Channels (Обновленик Списка Каналов) с найденными телеканалами и радиостанциями пакета PLP 2.
В этом окне нажимаем кнопку Process (Сохранение Списка в памяти SmartDVB).
18. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части Нажимаем кнопку Done (Все сделано).
19. Закрывается окно Scanner и в SmartDVB можно выбирать для просмотра любой найденный канал T2-MI.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Сканирование и поиск каналов T2-MI в SmartDVB.

Часть 2


15. Нажимаем левой кнопкой мыши 2 раза по строке с частотой 12576 H 14990 3/4 8PSK PLP 2.
(прикрепленное изображение 16).
16. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части появился список найденных каналов пакета PLP 2. Нажимаем кнопку Update Channel List (Обновить Список Каналов).
17. Открывается окно Update Channels (Обновленик Списка Каналов) с найденными телеканалами и радиостанциями пакета PLP 2.
В этом окне нажимаем кнопку Process (Сохранение Списка в памяти SmartDVB).
18. В окне Scanner (Сканирование) программы SmartDVB в правой части Нажимаем кнопку Done (Все сделано).
19. Закрывается окно Scanner и в SmartDVB можно выбирать для просмотра любой найденный канал T2-MI.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

31 октября 2019, 22:28:02 #4 Последнее редактирование: 31 октября 2019, 22:30:09 от Konstantin
Сканирование и поиск каналов T2-MI в SmartDVB.

Итоги


Принимать эфирные цифровые пакеты T2-MI со спутника можно на обычную DVB-S2 компьютерную карту.

Сам формат пакетирования T2-MI скорее всего программный.
Работает в операционной системе Windows.

Есть ли такие программы или патчи для просмотра T2-MI в Linux?


P.S. В пакете T2-MI кодированы в Роскрипт Первый канал и Россия-1 частоты 12576 H 14990 (53 East).

Фрагменты записи T2-MI для оценки качества изображения:

1. НТВ
https://yadi.sk/d/tRqOmdkJeg2Ubg
2. Россия-К
https://yadi.sk/d/97dDpOe3gHtbdQ
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

Цитата: Konstantin от 31 октября 2019, 22:28:02Сканирование и поиск каналов T2-MI в SmartDVB.

Итоги


Принимать эфирные цифровые пакеты T2-MI со спутника можно на обычную DVB-S2 компьютерную карту.

Сам формат пакетирования T2-MI скорее всего программный.
Работает в операционной системе Windows.

Есть ли такие программы или патчи для просмотра T2-MI в Linux?

Транспортный поток может извлекаться из потоков данных формата T2-MI в любой операционной системе на программном уровне без особых сложностей, правда в Linux для этого нет приложений. Точнее раньше использовали инструментарий Cesbo Astra, но теперь поддержка T2-MI есть только в платной редакции (ее исходников, конечно же, нет в свободном доступе). Я начал работу над демультиплексором T2-MI для своего приложения для просмотра спутникового тв, но пока не закончил из-за сложностей приема федеральных пакетов в C-диапазоне со спутника 40 E.
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

espaun206

Цитата: Konstantin от 26 октября 2019, 14:58:01На спутниках часто транслируется частоты с T2-MI.
T2-MI - это упакованные в пакеты PLP каналы для ретрансляции эфирных мультиплексов 1 и 2 в городах России. Таких каналов как Первый, Россия1, НТВ, ТВЦ, Рен-ТВ...

Для его просмотра на компьютере необходимы:
1. Операционная система Windows
2. Спутниковая DVB-карта тюнер с поддержкой стандарта DVB-S2
3. Программа Smart-DVB
4. Спутниковая антенна
5. Конвертор.
6. Кабель.
7. Разъемы RG-6.


стъпка 5 какво ще бъде преобразувателят?

Имам dvbsky s960, но в стъпка 6 ми дава грешка


Konstantin

Спутник "Экспресс-АМ6" частично перестал работать
03:24 01.06.2020


Телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ6" не функционирует более чем на треть по причине полного выхода из строя системы охлаждения, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.
Ранее оператор спутника, предприятие "Космическая связь", сообщило, что с 25 марта из-за аномальной работы системы охлаждения на "Экспрессе-АМ6" пришлось выключить транспондеры (приемопередатчики) Ка-диапазона.

https://ria.ru/20200601/1572265117.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

espaun206 l, I think on satellite Express-AM6 53 East now technical problems with C band.

Я думаю, что на спутнике Экспресс-АМ6 53 East сейчас проблемы с диапазоном С из-за выхода из строя систем охлаждения.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

espaun206

Цитата: Konstantin от 02 июня 2020, 11:53:09espaun206 l, I think on satellite Express-AM6 53 East now technical problems with C band.

Я думаю, что на спутнике Экспресс-АМ6 53 East сейчас проблемы с диапазоном С из-за выхода из строя систем охлаждения.

транспондерът, който сканирам, не е от този сателит