28 марта 2024, 18:05:30

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Чем пользуетесь при настройке: прибор, телевизор или что то еще?

Автор tu2man, 03 сентября 2007, 16:29:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tu2man

Интересно было бы узнать чем пользуютесь при настройке антенны, чем удобнее всего? Может быть  это знакомый который высовывается из окна и кричит уровень сигнала отображающийся на телевизоре :)))) или специальным прибором, или еще чем...?
1.8 - 90*(С) 80*(С);  0.9 - 80*(ku);  StarSat SR -X1500D, SS3 1401, Pentium D 915 3000GHz 2Gb 250 Gb

Болт

Не знаю кто чем пользуется,а я использую китайский рес PBI-1000 старая модель+телек автомобильный,самый недорогой и оптимальный вариант.В китайце есть все-сила,качество,соотношение,перепробовал много всяких,но этот самый удобный.Новые модели намного хуже.

DGMA

После одного горе-установщика (устанавливал мне первую антену) пришлось переделывать не только крепление,но и почти заново настраивать.Строение крыши не располагало тащить туда ящик( Благо,есть в Беларуси такой CDMA-оператор как Diallog.Разговоры внутри сети бесплатны,вот мы с другом и настраивали)) Один на крыше с ключами,второй дома!
Хотя это по большому счёту баловство,а не настройка...

Konstantin

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

полярный подвес на орбиту никаким тюнером не настроишь.Только профессиональное оборудование типа Promax

DGMA

Антена была небольшая-90,но на двух анкерах не вынесла урагана (еле держалась на одном).
Настраивалась на стандартный набор для наших мест (13E,5E,4W)

Konstantin

Я пользуюсь при настройке 2мя ресиверами Humax VA-ACE+ и Echostar 707Via
кстати очень удобно настраивать на компьютере по FastSatFinderу голосом говорит сигнал девушка. :)
(последний способ настройки для счастливых обладателей скай старов и твинханов)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Хотя я тут вспомнил изначально смотрю по компасу ни разу не подводил очень точно показывает направление на спутник, а рассчитать само направление можно и он лайн даже без программ http://vivatv.net.ru/calc

Сам пользуюсь не раз он лайн рассчетами, потому что долго искать на компьютере программы, когда их установлено у тебя больше 50. ;D
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ethereal

А я зеркалом пользуюсь ;) :)

Компасом никогда не пользовался - он всегда на несколко градусов мимо показывает >:(

ЦитироватьСам пользуюсь не раз он лайн рассчетами, потому что долго искать на компьютере программы, когда их установлено у тебя больше 50.

Онлайн расчеты часто очень неудобные - программы куда проще и быстрее :)
  • Мои антенны: Lans 1.2 + Supral 0.9 + Supral 0.6
  • Мои ресиверы: TBS 8920, TeVii S464, Prof 7301, MyGica T230
  • Мои спутники: 13E, 31.5 E, 40E (C), 75E, 80E (Ku)
Don't believe (((fake))) news!

Scatman

Для предварительной настройки использую вот этот http://www.dishpointer.com/ ресурс, так же стрелочный сатфиндер,  а для более точной настройки человека сидящего перед телевизором и сообщающего мне по мобильному что да как там, вроде так  ;)
Skyway classic 4 | Супрал 0,9м. - 75.0°E ABS-2, World Vision 1,0м - 55.0°E Yamal 402, Gi 0,8м. - 36.0°E - Eutelsat 36A/36B
радуга-тв | нтв+