29 марта 2024, 03:21:50

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Перспективные спутники Eutelsat

Автор Konstantin, 02 января 2010, 06:46:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

zik

Спутник Eutelsat 3D будет выведен на орбиту в 2013 году

EutelsatФранцузский спутниковый оператор Eutelsat готовится к запуску на орбиту очередного телекомуникационного спутника.

Спутник Eutelsat 3D (ранее были запущены Eutelsat W3D и Eutelsat 7B) будет выведен в феврале следующего года с космодрома Байконур с русской ракеты Протон-М.

Спутник Eutelsat 3D не будет работать на позиции 3°E, обеспечивая 37 транспондеров Ku-диапазона, которые будут охватывать Европу и Африку. Спутник будет использоваться на этой позиции до запуска спутника Eutelsat 3B в 2014 году. После этого спутник Eutelsat 3D будет перемещен в позицию 8°W, где он будет работать до запуска на орбиту спутника Eutelsat 8 West B в 2015 году.

Спутник Eutelsat 3D с весом 5600 кг был изготовлен и поставлен франко-итальянской компанией Thales Alenia Space. Спутник на базе платформы Spacebus 4000C3 будет работать на орбите в течение 15 лет.
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

Старый спутник Eutelsat 21A отправился из 21.6 East в полет до точки 48 East.
В конце января 2013 года должен прибыть в 48 East.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Eutelsat 3D в 3 East запланирован на 21 февраля 2013 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

alexsat2006

28 февраля 2013, 11:36:37 #33 Последнее редактирование: 28 февраля 2013, 11:39:54 от alexsat2006
14 мая планируется пуск ракеты-носителя "Протон-М" с с разгонным блоком "Бриз-М" и европейским телекоммуникационным аппаратом Eutelsat-3D.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

alexsat2006

Спутник «Eutelsat 3D» доставлен на Байконур

13 апреля на космодром Байконур доставлен европейский спутник «Eutelsat 3D» французского спутникового оператора «Eutelsat».

Запуск ракеты «Протон» с данным КА на борту назначен на 14 мая в 20.02 мск

"Eutelsat 3D" был изготовлен компанией «Thales Alenia Space» на платформе «Spacebus 4000». Расчётный срок службы составляет 15 лет.

В случае успешного запуска, «Eutelsat 3D» будет работать в позиции 3 гр.в.д. до запуска спутника «Eutelsat 3B», который состоится в 2014 году. «Eutelsat 3B» будет работать в трёх диапазонах -- C, Ku и Ka и обеспечит покрытием территории Европы, Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии. После выхода на орбиту он заменит КА «Eutelsat 3D» в позиции 3 гр.в.д.

После этого «Eutelsat 3D» отправится в позицию 7 гр.в.д., где и продолжит свою работу.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

Konstantin

"Протон-М" с французским спутником вывезен на старт на Байконуре

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником W3D, принадлежащим французскому оператору спутниковой связи Eutelsat, вывезена на старт на космодроме Байконур, сообщает пресс-служба Роскосмоса в субботу.

"Ракета установлена в пусковое устройство стартового комплекса площадки 200, к ней подведен агрегат обслуживания. Стартовые расчеты приступили к работам по программе первого стартового дня", -- говорится в сообщении. Пуск ракеты запланирован на 14 мая.

Спутник связи W3D был создан по заказу Eutelsat компанией Thales Alenia Space на базе платформы Spacebus 4000 C3. Спутник массой 5,4 тонны будет предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа к интернету в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Срок существования космического аппарата на орбите -- 15 лет.


Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SWS

14 мая 2013, 09:58:59 #36 Последнее редактирование: 14 мая 2013, 18:39:04 от SWS
http://www.tsenki.com/broadcast/


Прямая трансляция запуска КА W3D. Космодром Байконур.

Начало: 19:00:00 14 мая 2013 (Время московское, МСКЛВ).
Окончание: 21:00:00 14 мая 2013 (Время московское, МСКЛВ).
Время запуска: 20:02:00 14 мая 2013 (Время московское, МСКЛВ).
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

alexsat2006

Ракета-носитель "Протон-М" с французским спутником W3D стартовала с космодрома Байконур

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и французским спутником W3D сегодня стартовала с космодрома Байконур.

"Запуск успешно произведен в 20:02 мск со стартового комплекса площадки номер 200 космодрома Байконур", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Роскосмоса.

Отделение разгонного блока со спутником от носителя должно произойти примерно через девять минут, в 20:11 мск.

Спутник W3D изготовлен по заказу оператора связи Eutelsat компанией Thales Alenia Space. Его масса - 5,4 тонны, аппарат предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа к интернету в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

alexsat2006

Разгонный блок "Бриз" с европейским спутником связи отделился от ракеты-носителя "Протон"

Орбитальный блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и европейского спутника связи W3D успешно отделился от ракеты-носителя "Протон-М" и вышел на суборбитальную траекторию, сообщил во вторник "Интерфаксу" представитель Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева Александр Бобренев. "Отделение орбитального блока произошло в 20:11 по московскому времени", - уточнил он.

Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту будет выполняться за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока.

"На целевой орбите космический аппарат окажется в среду в 05:15, после чего в период с 07:25 до 08:30 будет выполнен увод разгонного блока на орбиту "захоронения", - отметили в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос).

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи W3D стартовала с космодрома Байконур во вторник в 20:02.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

alexsat2006

Европейский спутник связи успешно выведен на целевую орбиту

Стартовавшая во вторник с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела на целевую орбиту спутник связи W3D. Как сообщил "Интерфаксу" представитель Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева Александр Бобренев, в 05:15 мск спутник успешно отделился от разгонного блока "Бриз-М".

На геостационарной орбите спутник связи W3D первоначально займет точку стояния 3 градусов восточной долготы. Впоследствии он будет переведен в рабочую точку 7 градусов восточной долготы.

Спутник W3D изготовлен по заказу оператора связи Eutelsat компанией Thales Alenia Space. Масса спутник -- 5404 килограмма. Полезная нагрузка -- 56 транспондеров Ku- и Ka-диапазонов. Аппарат предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа в Интернет для пользователей в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Срок активной работы спутника рассчитан на 15 лет.

Контракт на запуск W3D с использованием ракеты-носителя "Протон-М" подписали европейский спутниковый оператор Eutelsat и компания International Launch Services (ILS). Владельцем контрольного пакета акций ILS является ГКНПЦ -- разработчик и производитель ракеты-носителя и разгонного блока.

Это уже третий в 2013 году запуск с использованием ракет-носителей "Протон" и 386-й в ее стартовой истории.

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е