29 марта 2024, 00:34:38

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Москва без проводов

Автор Konstantin, 26 января 2007, 11:35:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В Москве будет запущена крупнейшая сеть WiFi в Европе, Golden Telecom надеется подключить к ней 400 тыс. абонентов

Компания Golden Telecom с 1 февраля запускает в Москве крупнейшую сеть WiFi в Европе и вторую по величине в мире. К концу 2010 года компания надеется подключить порядка 300-400 тыс. абонентов. Традиционные интернет-операторы считают запросы Golden Telecom неоправданно высокими. Проводные технологии надежнее, а WiFi остается нишевым бизнесом, говорят конкуренты.

Сеть Golden WiFi представлена примерно 6,7 тыс. точками доступа и покрывает около 800 тыс. домохозяйств в Москве. По количеству точек доступа Golden Telecom обошла мировые WiFi-конгломераты Сан-Франциско, Филадельфию и Лондон.

По оценке главного управляющего Golden Telecom Жан-Пьера Вандромма, стоимость развертывания сети в Москве составила 10 млн долларов при стоимости развертывания каждого узла сети в 1,5-2 тыс. долларов.

Компания начала тестирование сети в конце 2006 года. С начала теста на специальном сайте зарегистрировалось более 50 тыс. пользователей, 20 тыс. из которых начали освоение услуги в январе. «Мы рассчитываем завоевать значительную долю рынка, подключив к концу 2010 года порядка 300-400 тыс. абонентов», - заявляет Жан-Пьер Вандромм, опираясь на результаты тестирования.

Стоимость услуги для пользователей на безлимитном тарифе составит 500 рублей в месяц. Также предусмотрена почасовая оплата в 100 рублей для разовых пользователей. Скорость соединения - 54 Мб/сек. По словам директора департамента по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Golden Telecom Анны Чин Го Пин, наибольшая плотность покрытия сети сейчас в пределах Третьего транспортного кольца, в будущем количество хот-спотов будет расти в других районах столицы.

В декабре 2006 года Golden Telecom подписала протокол о приобретении контрольного пакета одного из крупнейших столичных операторов «Корбины Телеком». Предприниматели Александр Мамут и Виктор Вексельберг в обмен на акции «Корбины» и бонус в 10 млн долларов станут владельцами 8% акций Golden Telecom, выпущенных в результате допэмиссии.

Сейчас акционерами GT выступают Altimo (29%), Telenor (20%), оператор дальней связи «Ростелеком» (11%), остальные акции торгуются на рынке. Участники рынка предполагают, что Ростелеком может выйти из состава акционеров, поскольку Golden Telecom стал его прямым конкурентом на рынке междугородной и международной связи. С 29 января 2007 года Golden Telecom начнет предоставление услуг междугородной и международной связи в России по более низким тарифам, чем у Ростелекома.

Участники рынка признают, что сейчас крупных конкурентов по предоставлению услуг WiFi у Golden Telecom нет, компания конкурирует с операторами, предоставляющими доступ в Интернет. Аналитик Надежда Голубева из «Атона» считает, что предлагаемые Golden Telecom тарифы конкурентоспособны по сравнению с тарифами других компаний, предоставляющих услуги доступа в Интернет.

А старший вице-президент «Корбины Телеком» Александр Малис уверен, что услуга будет пользоваться спросом у тех потребителей, которым «важна именно мобильность, а скорость доступа - не очень». По прогнозу Александра Малиса, доля WiFi на столичном рынке услуг интернет-доступа достигнет 15-20% за три года.

По мнению Надежды Голубевой, успех WiFi будет во многом зависеть от качества сигнала. Также аналитик подчеркивает, что в будущем компания будет двигаться по пути предоставления конвергентных услуг.

Но в компании «Комстар-Директ» (СТРИМ) отметили, что с точки зрения надежности и качества связи проводные технологии обеспечивают лучшее качество. «Учитывая плотность городской застройки, сигнал, который идет от точки доступа к потребителю и обратно, может быть ослаблен», - подчеркнул представитель компании.

По его словам, WiFi - это нишевое решение для потребителей, которые не имеют возможности подключиться к Интернету по одной из предоставляемых сегодня проводных технологий, поскольку WiFi не очень удобен в домашнем использовании
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East