29 марта 2024, 00:32:02

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


НОВОСТИ телеканала 2Х2

Автор MAKS_KZ, 15 июня 2007, 20:58:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MAKS_KZ

Телеканал "2х2" завершил набор топ-менеджеров и распределение между ними функциональных обязанностей. До этого генеральный директор канала Наталия Вашко, по собственному признанию, все силы и время посвятила подготовке новой концепции, поиску контента и запуску анимационного канала для взрослых.

Структура канала "2х2" на сегодня выглядит следующим образом: заместитель генерального директора ЗАО "Телеканал 2х2" Алексей Синицын, программный директор Лев Макаров, директор по исследованиям Владимир Шокарев, директор по закупкам Роман Саркисов, технический директор Алексей Фролов и директор по PR и маркетингу Константин Соловьев.

Досье КТА "Телескоп":
Наталия Захаровна Вашко родилась 21 февраля 1969 года в Киеве. Закончила отделение социологии философского факультета Киевского государственного университета им. Т.Г. Шевченко; позже - аспирантуру Киевского института социологии по специальности «социология массовой коммуникации».
В медиаотрасли с 1997 года в качестве руководителя департамента исследований рекламного агентства "Премьер СВ".
1998-2001 гг. - аналитик компании TNS Gallup Media.
2001-2002 гг. - сотрудник дирекции маркетинга канала НТВ.
2002-2006 гг. - программный директор канала ТНТ.
С 2006 г. по настоящее время - генеральный директор телеканала "2х2".

Макаров Лев Михайлович родился 26 июня 1980 в Дрездене (Германия). Окончил МГУ им. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра прикладной механики.
С 2002 по 2004 гг. - старший менеджер по исследованиям компании "ТНТ-телесеть".
С 2004 по 2006 гг. - руководитель отдела исследований "ТНТ-телесеть".
С 2006 по 2007 гг. - заместитель программного директора по стратегическому планированию "ТНТ-телесеть".
С 2007 г. по настоящее время - программный директор телеканала "2х2".

Саркисов Роман Александрович родился 11 ноября 1977 в Москве. Окончил отделение языков стран Африки и Азии МГУ им. Ломоносова по специальности "Японский язык".
В медиаотрасли с 2006 года в качестве менеджера по закупкам телеканала "2х2".
С 2007 г. по настоящее время - директор по закупкам "2х2".

Синицын Алексей Викторович перешел на канал "2х2" с телеканала ТНТ, где продюсировал несколько проектов и занимал пост заместителя программного директора.

Соловьев Константин Борисович перешел на "2х2" из компании ЗАО "М-ПУЛ+" (радиостанции "Сити-FM" и "Relax-FM"), где занимал должность директора по маркетингу.

Фролов Алексей Юрьевич родился 21 декабря 1978 в городе Минтигаур (Азербайджан). Окончил факультет автоматики и вычислительной техники Азербайджанского технического университета.
В медиаотрасли с 2004 года в качестве IT-директора издательского дома "Проф-Медиа".
С 2006 по настоящее время - технический директор телеканала "2х2".

Шокарев Владимир Юрьевич 28 апреля 1967 в Москве.
С 1991 по 1995 гг. - специалист ВЦИОМ.
С 1995г. - менеджер по работе с клиентами компании Russian research.
С 1995 по 1996 гг. - социолог в рекламном агентстве "Видео Интернешнл" (РАВИ).
С 1996 по 1997 гг. - медиаресечер РАВИ.
С 1997 по 1998 гг. - директор по исследованиям РА "Мега Медиа" (ГК "Видео Интернешнл").
С 1998 по 1999 гг. - маркетолог компании "Медиа Сервис" (ГК "Видео Интернешнл").
С 1999 по 2001 гг. - медиаисследователь РА "Трэнд" (ГК "Видео Интернешнл").
С 2001 по 2006 гг. - начальник информационно-аналитического отдела "ВИ Трэнд".
С 2007г. по настоящее время - директор по исследованиям телеканала "2х2".

Источник: пресс служба телеканала 2Х2 для сайта vivatv.net.ru
90C+80C 36ku
dreambox s500



Konstantin

16 июня 2007, 09:04:51 #1 Последнее редактирование: 16 июня 2007, 09:14:34 от Konstantin
А вот каким был 2х2 в июле 2006 года, одна реклама телемагазинов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

MAKS_KZ

Цитата: Konstantin от 16 июня 2007, 09:04:51
А вот каким был 2х2 в июле 2006 года, одна реклама телемагазинов.

Помню один телемагазин крутили :)
90C+80C 36ku
dreambox s500



Konstantin

Наталья Вашко:"2х2": Телевидение для Питеров Пэнов


1 апреля запустился мультипликационный канал для взрослых «2х2» и сразу собрал серьезные рейтинги. Его директор Наталья Вашко - социолог по образованию. Она занималась маркетингом на НТВ, была программным директором на ТНТ (выучка у медиаменеджера хай-класса Романа Петренко чувствуется и в концепции нового канала, и в его удачном запуске). Молодая интересная женщина, представляющая высшее руководство, - третий случай на нашем телевидении. После Татьяны Митковой (НТВ) и Маргариты Симоньян (Russia Today).

- Наташа, прошедший телевизионный год уже называют годом рождения слогана «Выключи мозг - включи «2х2». Вы считаете его удачным?

- Иногда это нужно - выключить мозг, чтобы с нерешенными проблемами справлялось подсознание. Те, к кому обращен слоган, способны как выключить мозг, так и включить его. Я глубоко убеждена в том, что телевидение - это массовое развлечение для ослабленных и усталых людей, у которых нет сил на большее, чем нажать кнопку. Поэтому я - против детского телевидения. Дети должны прыгать, скакать... Лучше наделать уйму спортивных площадок и приставить тренера к каждому дому, чем создать детский телеканал.

- Кто ваша аудитория?

- Считается, что возрастная - от 11 до 34, хотя на самом деле основная часть нашей продукции - для людей от 14 и, наверное, лет до 40... Тем, кому до 14, предназначается ежедневная линейка отечественных мультфильмов (кстати, может, это будет не ежедневная линейка, а целый день - четверг. Вроде как посиди на диете, получи разгрузочный день. Четверг, если помните, был рыбным днем). Своего зрителя мы впервые увидели на Московском кинофестивале. Его устроители предложили нам сделать «Ночь анимации» в «Октябре». Мы собрали фильмы - победители зарубежных фестивалей, всего около шести часов анимации, сами титровали, сами придумывали промо-ролики... Меня вдруг обуял страх, что зал окажется пустым. Коммерческому директору было сказано, чтобы, если что, все шли чесом по ночным клубам и приводили оттуда друзей. Но в два часа ночи зал в полторы тысячи мест был полон! Мы стояли у входа - смотрели, кто идет в ночной клуб, расположенный в кинотеатре, а кто - к нам на «Ночь анимации». Наши были «без областных эффектов» - без шпилек, рюшей и стразов. Очень симпатичная молодежь, такие городские неформалы без излишнего гламура. Они нам так понравились, что мы их «нащелкали» и вывесили на сайте. Вот посмотрите, какие симпатяги (показывает).

- Славненькие. Но, сразу видно, потребители.

- Они выросли в потребительской культуре, как же без этого. Мы живем в потребительском обществе, чем лучше мы его знаем и умеем им пользоваться, тем меньше шансов, что оно в нас проникнет. Наши питеры пэны не принимают это общество, но играют по его правилам, добираются до нужной им лестницы - и посылают всех на фиг. Приторачивают свои горные велосипеды к своим «Ауди» и уезжают кататься.

- Вот вы как - на высокой ноте: питеры пэны... Почему не назвать их честно инфантилами?

- Потому что они не инфантилы, а взрослые люди, которые не хотят взрослеть. Которых зашугала рутина, обыденность, обязательства. Для них мы и работаем.

- Один наш известнейший мультипликатор сказал о «2х2»: «Хуже этого канала придумать невозможно». Вы как-то отслеживаете продукцию на предмет дурновкусия? Или только покупаете-запускаете?

- Вкусовщина - самый последний подход в профессиональном деле. Если этот мастер мультипликации сделал свой вывод не с точки зрения, как нарисовано, хорошо ли, плохо, какое музыкальное сопровождение и т.д., а с точки зрения, что это массовая культура, то у него сбит прицел. Хочу призвать прийти в себя тех, кто говорит, что телевидение должно просвещать. Это иллюзия. Телевидение должно развлекать, оно было создано исключительно для развлечения. Даже новостные программы строятся по принципу драматического произведения: завязка - кульминация - развязка. Это хорошо понимал Леонид Парфенов, который делал беллетристику в видеоформате. Что касается качества - один эпизод «Симпсонов» стоит в производстве миллион. Ничего себе - низкопробная продукция! А концепция «Симпсонов» позволяет получать удовольствие от жизни «маленьким людям»: я лузер и горжусь этим.

- Не пробовали сотрудничать с нашими мастерами анимации?

- Сразу к ним обратились: «Давайте делать современные вещи». Сложность в чем - нам нужен сериал, я должна предлагать зрителю историю, на которую он будет приходить каждый день. Но отечественный мультипликатор - он творец искусства, он говорит: «Мне скучно. Я нарисовал свои 10 минут, и рисовал их два года». А мне надо - 110 минут и желательно за месяц.

- Слышала по радио мнение, что вы растите поколение иностранцев в собственной стране, раз у вас 90% эфирного времени отдано зарубежной мультипликации.

- А может, не иностранцев, а космополитов? Когда был придуман Иванушка-дурачок, это ж сколько поколений вы хотите вырастить на Иванушке-дурачке?! Должен быть современный и актуальный герой, над которым можно смеяться и на ошибках которого нужно учиться.

- «Футурама», «Баран в большом городе», «Смертельный поединок» - я могу понять, зачем. Со всеми их приколами, пародиями и стебом ниже пояса. И даже «Южный парк» (хотя в совместном просмотре с сыном-подростком напоролась на серию, где запускают мышь гею в... Живо вспомнила отзыв одного зрителя: «2х2» - это похлеще гей-парада!») Но «Бивиса и Батхеда» - их-то зачем показывать?..

- Я уже слышала, что дебилизирую страну, показывая «Бивиса и Батхеда». Сперва о покоробившем вас «Южном парке». Идея-то виденной вами серии - замечательная: нельзя доводить толерантность до идиотизма, терпимость - это значит терпеть, а не одобрять. Вы выросли на другом эстетическом материале, на отечественных мультфильмах, а они - про вечные ценности и другое время. Наши дети - гораздо более открытые, чем мы, и гораздо быстрее развиваются. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок был современным? Следовательно, он должен уметь говорить на современном языке и разбираться, что к чему. Что касается «Бивиса и Батхеда» - смотришь серию и понимаешь, над каким подростковым недостатком, или страхом, или понтом там шутят и издеваются. Да моя дочка посмотрит на эту парочку - потом за кого бы замуж ни вышла, он будет казаться ей гением! На самом деле мы честно относимся к тому, что показываем. Переживаем по поводу матерных выражений, ищем, как сказать по-русски, чтобы не выглядело вульгарно. К примеру, «бич» - можно сказать и при маме, а «****» - я бы поостереглась. Это проблема - найти форму перевода, чтобы не потерять и современность языка, и актуальность шутки.

- Как понимать ваше заявление: «Мы - это реакция на НТВ»? Вы продолжатели их политики в анимационном жанре?

- Нет, конечно, мы - реакция на ужасы НТВ! Как юмор и ирония - реакция на страх и испуг. Чтобы решить проблему, ее надо вышутить. Посмеяться над тем, что тебе казалось непреодолимым. Если ты в состоянии стресса - включи «2х2». Поможет.


Источник: "Независимая газета"
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

12670 V 22000 7/8 2х2 Канал мультов для неособо одаренных подростков и их неособоодаренных родителей появился на данной частоте FTA

Нашел, просканировал и сделал скриншот: fed

Закончилось время хрюшек степашек и Рамблера Украина Продакшн представляет 2х2 хелло дети смотрите 2х2.

Кстати на спутнике идет питерский вариант 2х2, сигнал поднимается в Питер по оптике с Москвы
и далее на спутник.

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

genadjan

" Потому что они не инфантилы, а взрослые люди, которые не хотят взрослеть. Которых зашугала рутина, обыденность, обязательства. Для них мы и работаем."
И много таких? а ну-ка покажите результаты голосования пожалуста..
- Иногда это нужно - выключить мозг, чтобы с нерешенными проблемами справлялось подсознание. Те, к кому обращен слоган, способны как выключить мозг, так и включить его. Я глубоко убеждена в том, что телевидение - это массовое развлечение для ослабленных и усталых людей, у которых нет сил на большее, чем нажать кнопку.
ну для таких уставших - именно рыбки,море действует как успокоительное...Врачи рекомендуют....

Vedmed

Россвязькомнадзор примет решение по итогам проверки мультфильмов телеканала "2х2

Россвязькомнадзор до конца года завершит экспертизу некоторых мультфильмов, демонстрировавшихся по телеканалу "2х2" и вызвавших нарекания со стороны прокуратуры, сообщает Интерфакс."По результатам экспертизы мы примем решение о применении тех или иных санкций, если в этом будет потребность", - сказал "Интерфаксу" глава ведомства Борис Боярсков.


Он отметил, что экспертиза еще ведется, поскольку это довольно долгий процесс, и завершится до конца текущего года.


По его словам, то, что на данный момент показывает экспертиза, "пока вызывает чувство настороженности в плане того, что там есть элементы, которые сопряжены с пограничным состоянием в отношении законодательства".


Как подчеркнул Б.Боярсков, Россвязькомнадзор в середине октября продлил телеканалу лицензию и рассчитывает, что "2х2" выполнит обещание привести свою вещательную политику в соответствие с лицензией.


"Такие обязательства руководители канала на себя взяли и мы посмотрим, как они будут реализовываться", - заключил глава Россвязькомнадзора.


Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) в четверг продлила лицензию на вещание телеканалу "2х2" до 17 октября 2013 года, сообщает агентство "Интерфакс". Срок лицензии канала истекал 17 октября 2008 года.


По словам советника руководителя Россвязькомнадзора Евгения Стрельчика, решение о продлении лицензии было принято с учетом рекомендации Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) и обещания руководства "2х2" изменить вещательную политику канала.


В конце сентября ФКК порекомендовала Россвязькомнадзору продлить лицензию "2х2", а самому телеканалу - дифференцировать вещание. Позднее руководство телеканала согласилось выполнить рекомендации Комиссии и с 2009 года включить в свой эфир художественные фильмы в дополнение к мультипликационным сериалам.
Dreambox DM800 (сдох) , Tiger T600 HD ,Fulan Spark I+ , 60см =56*Е, 60см=75Е, Iconbit HDS52L, Android MiniPC MK808

юрий56

Суд отменил предупреждение каналу "2х2" за показ "Южного парка"

Басманный суд Москвы отменил предупреждение в адрес телеканала "2х2" о недопустимости распространения экстремистских материалов, вынесенное в сентябре 2008 года по жалобе представителей ряда протестантских, мусульманских и иудейских общин. Об этом в номере за 15 июня пишет газета "Коммерсант".

"Коммерсант", в частности, сообщает, что в его распоряжении оказалась резолютивная часть решения суда, отменяющая соответствующее предупреждение телеканалу за показ "Южного парка", а также ряда других мультфильмов, заподозренных в пропаганде экстремизма и насилия. Согласно решению суда, с телеканала "2х2" снимается обвинение в распространении экстремистских материалов, выдвинутое Басманной межрайонной прокуратурой.

Процедура обжалования предупреждения со стороны руководства телеканала "2х2" была инициирована в конце 2008 года. После того как Басманный суд отказался рассматривать жалобу телеканала, дело было направлено в Мосгорсуд, и в конечном итоге Басманный суд принял его на рассмотрение и вынес решение в пользу "2х2".

Тем не менее, пишет "Коммерсант", в Российском объединенном союзе христиан веры евангельской - РОСХВЕ (так называемые пятидесятники) уже заявили о своем намерении продолжить борьбу с телеканалом "2х2". Как рассказал изданию управляющий делами РОСХВЕ Константин Бендас, по линии прокуратуры уже направлены дополнительные материалы о мультфильмах на "2х2, которые проходят экспертизу в НИИ судебной психиатрии имени Сербского.

Напомним, конфликт вокруг канала "2х2" начался в марте 2008 года. Протестанты-пятидесятники, а также представители иудейских и мусульманских общин обратились в Генпрокуратуру с просьбой лишить телеканал лицензии. В начале сентября того же года Басманная межрайонная прокуратура Москвы вынесла "2х2" предупреждение о наличии в 12 идущих на канале мультсериалах признаков экстремизма.

Предупреждение в отношении "2х2" поставило под угрозу вероятность продления Россвязькомнадзором лицензии на вещание для телеканала, срок которой истекал к середине октября 2008 года. Такое развитие событий вызвало массовые протесты со стороны сторонников позиции "2х2", и 16 октября - за день до окончания действующей лицензии - лицензия на вещание телеканала была продлена до 17 октября 2013 года. :D
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

31ДЕКАБРЯ в 0ч00мин в ВОРОНЕЖЕ начал вещание  телеканал 2x2 на 31 дмв канале
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

ZwerySat

Цитата: Konstantin от 26 июля 2007, 23:13:59
12670 V 22000 7/8 2х2 Канал мультов для неособо одаренных подростков и их неособоодаренных родителей появился на данной частоте FTA

Нашел, просканировал и сделал скриншот: fed

Закончилось время хрюшек степашек и Рамблера Украина Продакшн представляет 2х2 хелло дети смотрите 2х2.

Кстати на спутнике идет питерский вариант 2х2, сигнал поднимается в Питер по оптике с Москвы
и далее на спутник.

Повезло же им. :(
2х2 очень прикольно начал вещание: кучи заставок, писем от зрителей с музыкой, смешных анонсов и прочей интересной информации было. (Мне приходилось его в Акадо смотреть в апреле 2007 (ТелеИнформ переименовали в Акадо в конце 2006)).  ::)