28 марта 2024, 22:45:32

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Перспективные спутники Экспресс

Автор Konstantin, 19 декабря 2009, 19:41:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ZwerySat

Сплошная путаница. Предлагаю не флудить подождём что будет дальше.

ASD

26 мая 2014, 15:26:35 #171 Последнее редактирование: 26 мая 2014, 15:29:41 от ASD
26 мая телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ6», созданный специалистами компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», доставлен на космодром «Байконур».
Транспортировка спутника на полигон запуска прошла в штатном режиме. Весь путь от цеха окончательной сборки космических аппаратов и систем «ИСС» до монтажно-испытательного корпуса космодрома «Байконур» он находился под постоянным контролем решетнёвских специалистов. Во время перевозки аппарат находился в высокотехнологичном транспортировочном контейнере, оснащённом специализированным оборудованием для поддержания и контроля оптимальных параметров чистоты, температуры и влажности. Показания с датчиков этого оборудования снимались и анализировались группой сопровождения «ИСС». Перевозка контейнера осуществлялась с помощью специального тягача, разработанного и изготовленного для транспортировки космической техники.
Доставка спутника «Экспресс-АМ6» из аэропорта «Емельяново» на космодром была осуществлена грузовым самолетом АН-124-100 «Руслан».
В ближайшее время на космодроме «Байконур» начнутся работы по подготовке спутника к запуску, который планируется произвести в начале июля.
Космический аппарат «Экспресс-АМ6» с 15-летним сроком активного существования создан на основе платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000». Полезная нагрузка спутника включает в себя 11 антенн, 72 транспондера C-, Ku-, Ka- и L-диапазона частот.
Спутник создан по заказу ФГУП «Космическая связь» и предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи и вещания на территории России.
http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=1797
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

ZwerySat

А куда полетит Экспресс АМ6 не написали.  ;D

ASD

Цитата: Андрей от 26 мая 2014, 18:07:47
А куда полетит Экспресс АМ6 не написали.  ;D
а куда ему еще лететь кроме плановой позиции, ведь у него лучи узкие,  и для покрытия всей территории РФ он непригоден , так что 80Е отпадает, хз ,но возможно туда перегонят АМ3 ;D
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

ZwerySat

Что то не спешат включать вещание на АТ2  :(

ASD

Цитата: Андрей от 26 мая 2014, 18:16:10
Что то не спешат включать вещание на АТ2  :(
Думаю еще не построили телепорт для Триколор ДВ , также как Орион экспресс
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

ASD

ГПКС может лишиться спутника "Экспресс-АМ7"

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) может потерять спутник "Экспресс-АМ7" из-за санкций, введенных Западом против России, сообщает интернет-портал ComNews со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

Как известно, европейские санкции, помимо прочего, коснулись поставок в Россию высокотехнологичной продукции двойного назначения, если она может быть применена для использования в военных целях. В список входят и элементы, используемые при создании спутника. Из-за этого, пишут СМИ, ГПКС не может получить уже готовый спутник "Экспресс-АМ7", который построила европейская компания Airbus Defence & Space.

"Мы получаем от наших партнеров смутные и противоречивые сведения относительно возможности отгрузить спутник. Среди них - понимание того, что произведенный КА попадает под санкции о высокотехнологичных изделиях двойного назначения", - сообщил источник, близкий к ГПКС. Сообщается также, что российское предприятие сейчас поспешно ищет новых партнеров, которые смогли бы в приемлемые сроки изготовить спутник на замену "Экспрессу-АМ7" и обеспечить его выведение на орбиту. Не исключается сотрудничество с Китаем.

Впрочем глава российского представительства Airbus Defence & Space Владимир Терехов говорит об иных причинах задержки отгрузки "Экспресс-АМ7". "Сроки запуска были смещены из-за майской аварии "Протона" и последующего расследования крушения, и сейчас новые сроки не определены. Из-за этого мы позже начали формирование экспортной лицензии", - заявил он.

Напомним, что 16 мая с ракетой-носителем "Протон-М", стартовавшей с Байконура с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником связи "Экспресс АМ4R", произошла авария. На высоте 160 км разрушилась третья ступень, все составные части ракеты и компоненты топлива сгорели в плотных слоях атмосферы. Спутник должен был выйти на геостационарную орбиту в точку стояния 80° в.д. После этого пришлось приостановить все запуски ракет этого типа.

В Центре имени Хруничева, который производит ракеты-носители "Протон", доставляющие спутники на орбиту, а также и в Объединенной ракетно-космической корпорации подтвердили, что дата запуска "Экспресса-АМ7" действительно пока не определена. Ранее сообщалось, что запуск спутника запланирован на конец года.

В ГПКС от комментариев отказались, добавив, что "представленная в публикациях информация необъективна и не соответствует реальному состоянию дел".
http://cableman.ru/content/gpks-mozhet-lishitsya-sputnika-ekspress-am7
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

zik

Прямая трансляция запуска КА "Экспресс-АМ6" с космодрома Байконур:

Начало трансляции: 17:10:00, 21 октября, 2014 (Московское время).
Конец трансляции: 20:10:00, 21 октября, 2014 (Московское время).
Время запуска: 19:09:32, 21 октября, 2014 (Московское время)

http://www.tsenki.com/broadcast/index.php?sphrase_id=9400
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

ASD

Космический аппарат «Экспресс-АМ6» планируется ввести в эксплуатацию 1 июля 2015 года


21 октября 2014 года состоялся запуск российского спутника связи и вещания «Экспресс-АМ6», 22 октября космический аппарат был принят на управление. Все бортовые системы спутника работают штатно. Довыведение на геостационарную орбиту КА «Экспресс-АМ6», а также проведение его летных испытаний планируется завершить к 1 июля 2015 года.

http://rscc.ru/news/news_company/1681.html
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях

ASD

хз. наверно не долетел до целевой орбиты  ;D
  • Мои антенны: SVEC 90см /SVEC 90см /SVEC 120см (SVEC 90см на даче принимаю ABS-2)
  • Мои ресиверы: Gi Matrix Lite; Gi 2238; Gi HD Mini; OpenMax 8700cicrz lan; StarSat SR-X30CU USB; bsd dvb-s2109n; SatCruiser DSR 101 Ace.
  • Мои спутники: Yamal 201/300K (ku)/Express AM3 (ku)/Express AM3 (C)/ ABS-2 в полевых условиях