28 марта 2024, 23:20:23

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


новости спутниковых телеканалов

Автор юрий56, 13 декабря 2017, 17:32:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

28,2 E: Конец телевидения VIVA UK, старт MTV Love

Компания Viacom International Media Networks (VIMN) закрыла еще один телеканал под брендом VIVA. Сегодня закончилась британская версия музыкального и развлекательного телевидения для молодых VIVA UK.

VIVA UK вещал ряд видеоклипов, а также сериалы и фильмы. Вещание было с европейского луча спутника Astra 2E (28,2°E) и беспроблемный прием был, следовательно, возможен и в регионе центральной Европы.

На месте VIVA UK была сегодня запущена новая платная станция с названием MTV Love, которая фокусируется на романтические видеоклипы. Пока не ясно, является ли это постоянный канал или временный ребрендинг любой новой программы VIMN.

технические параметры - прежде VIVA UK, теперь MTV LOVE:

• Astra 2E (28,2°E), частота. 11,895 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, CA Videoguard
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Уважаемые партнеры! 

Настоящим письмом уведомляем Вас о том, что, начиная с 01 июня 2023г. будут изменены параметры вещания телеканала TORRE RICCA. Вещание будет вестись со спутника ABS-2А транспондер 13.
Просим Вас заблаговременно перенастроить Ваше принимающее оборудование, по нижеуказанным параметрам:

Параметры настройки приемных станций на транспондер № 13
Частота - 12 533 MHz
Символьная скорость - 44,950 Мсимв/с
Поляризация - Вертикальная
Модуляция - DVB-S2, QPSK
FEC - 4/5

- Необходимые диаметры приемных антенн для профессионального приема от 1.5 м - 2.4 м
Для более комфортного перехода на транспондер № 13 вещание канала c 01.05.23 по 31.05.23 будет производится с обоих транспондеров FSS 17 и 13.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Массовая атака на российские платформы спутникового телевидения
Российские спутниковые платформы сталкиваются с серьезными проблемами с 13 июня 2023 года. Они являются целью атак хакеров, которые делают российские спутниковые программы недоступными.

Операторы платформ платного телевидения НТВ Плюс и Триколор ТВ (обе 36° в.д. ), Телекарта (80° в.д.) и дистрибьюторской (DTC) платформы СТВ (Спутниковое ТВ/Спутниковое телевидение) на спутнике ABS 2A ( 74,7° в.д.) ). В некоторых случаях программы переводятся на другие параметры вещания, если это возможно и есть свободная емкость.

Триколор ТВ подтвердил наличие проблем со спутниковым сигналом в социальной сети, где сообщил своим клиентам, что ведется работа по устранению проблемы. Пользователи ОТТ-сервиса Триколор ТВ Онлайн могут смотреть любимые программы и шоу из Интернета. Этот сервис в настоящее время работает - он не подвергается атаке.

По причинам, описанным выше, были введены в эксплуатацию резервные мощности. Платформа распределения STV на спутнике ABS 2A (74,7°E) на частоте 12,527 ГГц, полюс H (SR 35000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK) в качестве резерва для проблемной в настоящее время частоты 10,985 ГГц.

Аналогичным образом, платформа DTH Telekarta открыла два транспондера на спутнике Express 80 (80°E), на частоте 12,525 ГГц, полюс H (SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK) и 12,601 ГГц, полюс H ( SR 30000, FEC 2/3, DVB-S/QPSK).

Серьезные изменения в дистрибуции коснулись и крупнейшей российской платформы платного спутникового телевидения «Триколор ТВ». Последняя разместила вещание основных федеральных общественных и коммерческих программ на существующих мощностях с других частот - СТС (0ч, +2ч), ТНТ (0ч, +2ч), Первый канал (0ч, +2ч) на частоте 11,727 ГГц, pol.L (SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat 36B (36°E). Программы ТНТ (0ч), телеканал 2х2 (0ч) теперь транслируются на частоте 11,785 ГГц, полюс R с того же спутника.

Общедоступный канал Россия 1 (0ч, +2ч) доступен на Триколор ТВ на частоте 11,804 ГГц, полюс L, частный канал НТВ (0ч, +2ч) на частоте 11,843 ГГц, полюс L, Телеканал Спас и Мосфильм на частота 11,881 ГГц, полюс L, ТВ-центр на частоте 11,996 ГГц, полюс L.

Вещание России 1 (0ч) и Пятницы (0ч) вновь транслируется со спутника Экспресс АМУ1 (36° в.д.), на частоте 12,073 ГГц, полюс L. Станции НТВ (0ч), Россия 24, Первый канал (0ч) на частота 12,111 ГГц, полюс L и программы ОТР и Телеканал Звезда (0h) на частоте 12,149 ГГц, полюс L.
 по материалам: /www.parabola.cz/zprav.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Новый канал для всей семьи "КиноМульт" с 18 декабря


*18 декабря медиахолдинг "Цифровое Телевидение" запускает новый телеканал "КиноМульт" для семейной аудитории. Его главная задача - знакомить юное поколение телезрителеий с художественными фильмами и мультфильмами, которые смотрели их родители в детстве, а также с хитами современной анимации. Телеканал "КиноМульт" будет создавать настроение и уютную атмосферу для совместного семейного просмотра, объединять у экрана разные поколения и вызывать самые теплые воспоминания.

С телеканалом "КиноМульт" будет интересно как маленьким зрителям, так и детям постарше и их родителям. В телевизионной сетке также - классическое советское детско-юношеское кино, герои которого расскажут о вечных ценностях - дружбе, взаимовыручке, преданности: "Про Красную Шапочку", "Капитан Немо", "Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные", "Кортик" и "Бронзовая птица", "Проданный смех", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и многие другие кинокартины.

Для справки: "Цифровое Телевидение" - крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России, объединяет 19 телеканалов: "Мосфильм. Золотая коллекция", "Русский роман", "Русский детектив", "Русский бестселлер", "Настоящее Страшное Телевидение", FAN, "Синема", "Комедия", "МУЛЬТ", Ani, "Мама", "Мультимузыка", "Наука", "Доктор", "Моя Планета", "Живая Планета", "Т24", "История", "Сарафан".

,,КиноМульт" будет доступен операторам телевидения в точках присоединения на М-9, STV и Medialogistika с 18 декабря. Генеральный директор «Сигнал Медиа» Татьяна Ковальчук
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Телеканалы ".Sci-Fi", ".Red" и ".Black" ушли со спутника ABS-2A  (11531 V/11559 V) и полностью перешли на наземную доставку сигнала.

То есть операторы платного телевидения, в т.ч. и спутниковые получают сигнал данных телеканалов по интернету. С другой стороны кабельным операторам можно получать сигнал указанных телеканалов у той же "Телекарты", которая продолжает вещание данных телеканалов. Скорее всего ГК "Орион" и занимается теперь распространением спутникового сигнала. В конечном итоге, если вы дочитали данный полезный спич до конца, должны понять что для конечного зрителя ничего не изменится после ухода данных телеканалов с ABS-2А.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401