28 марта 2024, 17:58:57

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Спутниковое телевидение в Африке

Автор Konstantin, 03 мая 2010, 14:05:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Спутниковое телевидение в Африке



Непосредственное телевизионное вещание на южноафриканском континенте представлено в основном компанией Multichoice, которая является основным поставщиком цифровых телевизионных спутниковых каналов в южной части Африки на различных языках, в основном на английском, а также на португальском, немецком и африканском.

Компания Canal Horizons, принадлежащая французкой компании Canal +, является основным поставщиком каналов для франкоговорящих стран Африки.


Другой участник рынка спутникового телевидения в Африке, компания MyTvAfrica, дочерняя компания основанная Strong Technologies в Дубае.

Рынок спутникового телевидения в Африке более развит, чем кабельное телевидение, в основном из-за того, что в Африке нет инфраструктуры для кабельного телевидения, одна из причин - высокая стоимость подключения, поэтому большинство африканцев не могут себе позволить смотреть кабельное телевидение. Кроме того, содержание такой кабельной сети стоит дорого из-за необходимости покрытия огромной территории и наличия большого количества малонаселенных районов, хотя в некоторых из них есть наземное платное телевидение и вещание в стандарте MMDS.


Запуск проекта Free2view сделал спутниковое телевидение массово доступным в Африке. Free2view в настоящее время вещает канал MSNBC, свой эксклюзивный канал новостей и планирует добавлять дополнительные каналы.

Британская GTV стала второй компанией в странах Африки южнее Сахары, обеспечивающей распространение цифрового спутникового телевидения с концентрацией на вещании в Кении, Уганде, Танзании, Зимбабве, Конго.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

03 мая 2010, 20:36:26 #1 Последнее редактирование: 03 мая 2010, 21:13:38 от Konstantin
Африканские телеканалы

Фрагмент путешествия в Африку (Medi1SAT 01-2010)
// Medi1SAT on 12547 H 2734 5/6 - Satellite Eutelsat W7 36.0 East
http://www.youtube.com/v/bHqPFIdkMso&hl=ru_RU&fs=1&

Medi 1 Sat

Частный телевизионный канал, основанный в Марокко 1 декабря 2006 года.

История канала
1 декабря 2006 года было объявлено о создании совместного канала французских и марокканских правительств для развития франкоязычной культуры среди жителей региона Магриб в Северной Африке и бассейна Средиземного моря. Канал был основан с уставным капиталом 15 млн. евро. 56% от этого капитала принадлежала Марокко Телеком и компании CDG. Оставшиеся доли 30% принадлежали французским акционеров и 14% радио Medi1.

16 сентября 2008 года после приобретения акций французской компании CDG канал стал полностью марокканским.
4 января 2010 года 4 новых акционера приехали в столицу Танжир в Марокко - страховые компании MAMDA и MCMA, CIMR, и группы кредитных союзов.

Таким образом, совет директоров канала теперь состоит из Аббаса Аззоузи (вступил в должность 5 января 2010 года), нового президента и генерального директора компании Medi1Sat, Амина Бенхалима, представляющего компанию Fipar Holdings (дочерняя компания CDG), Абеда Якоби Соузана, представляющего компанию MAMDA / MCMA, Чеддади Халида, представителя компании CIMR, Анасса Хаувира Алами, исполнительного директора компании CDG и Абдеслама Ахизоуна, генерального директора компании Марокко Телеком.

Программы

На канале присутствует двуязычное вещание на арабском и французском языках.
На канале представлены главным образом выпуски новостей, дискуссии (ток-шоу), документальные фильмы на различные темы. Medi1Sat очень подробно рассказывает новости Магриба. Вещание канала осуществляет 24 часа в сутки 24, 7 дней в неделю.

Новые данные сетки вещания Medi1Sat (время GMT):

4 выпуска программы Утренние Новости в 07:00, 07:30, 08:00, 08:30 часов на арабском языке.
7 выпусков программы Последние новости в 09, 10, 11, 14, 15, 16, 17 часов на арабском языке.
10 важные встречи в программе Дневник в 12, 13, 18, 19, 20, 22 (повтор), 00 часов на арабском языке и на французском языке в 12:30, 13:30, 18:30, 19:30.

Редакция канала также выпускает ежедневный арабский спортивный журнал в 20:25.

Некоторые из передач:
L'Match - программа Матч, отчеты, анализ и обсуждения новостей спорта международных и Северной Африке.
Diffatan - программа рассказывает об экономическом, политическом, социальном и культурном развитии в регионе Средиземного моря.
Milaf li Nikach - программа дает подробный анализ актуальных вопросов, связанных с национальными и международными новостями.
Une semaine au Maghreb - Неделя в странах Магриба, в этой программе можно узнать главные новости Магриба за прошедшую неделю.
Un jour avec.. - Один день с ..., программа, в которой показывают интервью с одним из знаменитых жителей Северной Африки.
Revue de presse internationale - Международный обзор прессы, в программе рассказывают последние новости из международных печатных изданий.

Вещание
Medi1Sat вещает в стандарте DVB-S MPEG-2 24 часа в сутки через спутники Hot Bird 6 13.0 East, Nilesat 102 7.0 West, Badr 6 26.0 East и Eutelsat W7 36.0 East. Кроме того, вещание доступно во Франции по кабельному телевидению и ADSL2 айпи телевидению.

Справка
Марокко (полное официальное название -- Короле́вство Маро́кко аль-Мамля́ка аль-Магриби́я) -- государство на северо-западе Африки.

Марокко -- единственная африканская страна, которая на данный момент не является членом Африканского Союза (вышла из АС в 1984 году). Однако это государство входит в Лигу Арабских государств, Арабский магрибский союз, Франкофонию, Организацию Исламская Конференция, группу Средиземноморского диалога, группу 77. wiki
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

17 мая 2010, 15:58:10 #2 Последнее редактирование: 08 июля 2010, 08:20:45 от Konstantin
MultiChoice Africa
(платный спутниковый оператор в Африке)

Список каналов

Африка
1. TV Zimbo
2. CBeebies South Africa
3. SuperSport 10 (спорт)
4. SuperSport MaXimo 2  (спорт)
5. SuperSport 3 (спорт)
6. Citizen TV
7. Nigeria
8. Ghana TV
9. KTN Kenya
10. NTV Kenya
11. Lagos TV
12. KBC Channel 1
13. TBC 1
14. Metro TV
15. MITV
16. NTA
17. Silverbird TV
18. Sound City Premium (музыка)
19. TV Zimbo
20. SuperSport 6
21. Rhema Network
22. SuperSport HD
23. UBC TV

Великобритания
1. BBC Knowledge South Africa
2. KidsCo (мультфильмы)
3. BET UK
4. Islam Channel (религия)
5. AIT International UK
6. E! EMEA
7. EuroNews
8. C-Music
9. Travel Channel
10. BBC Entertainment S.A
11. BBC World News S.A
12. Max UK
13. BBC Food
14. Zone Reality Europe
15. Zone Reality S.A
16. Fashion TV
17. Sky News International

США
1. CNBC Africa
2. SET Africa (сериалы и фильмы)
3. ESPN Classic Europe
4. Nat Geo Wild Europe (документальные фильмы о дикой природе)
5. TCM Classic Movies (классические фильмы)
6. Inspiration Network International (религия)
7. Eurosport News (новости спорта)
8. MTV Europe (музыка)
9. Hallmark Channel Africa (сериалы и фильмы)
10. CNN International  (новости)
11. The History Channel South Africa (исторический)
12. Animal Planet Africa (документальные фильмы о природе)
13. Daystar TV (религия)
14. Discovery HD Showcase
15. Fox News (новости)
16. Disney Channel S.A

Франция
1. Cinecinema Star
2. France 2
3. France 5
4. 13ème Rue
5. Planète France
6. Sport + (спорт)
7. Canal +
8. Cinéma France (фильмы)
9. Trace TV (музыка)
10. Tiji (мультфильмы)
11. LCI (новости)
12. Boomerang
13. Canal + Horizons
14. TV 5 Monde Afrique
15. Trace Tropical (музыка)
16. France 24 Français (новости)
17. TV Breizh
18. TF 6

Португалия
1. RTP Açores
2. MTV Portugal (музыка)
3. National Geographic Channel Portugal
4. AXN Portugal (фантастические сериалы и фильмы)
5. TV Globo Internacional Europa/África
6. Disney Channel Portugal (мультфильмы)
7. TV Moçambique (африканский телеканал на португальском языке)
8. TV Cine 1/2
9. Record Internacional Europa  
10. RTNC
11. SIC Notícias
12. SIC Int
13. RTP Internacional Europa
14. TV Cine HD
15. FX Portugal
16. Fox Portugal
17. Fox Life Portugal
18. Fox Crime Portugal

Люксембург
1. RTL 9

Ближний Восток
1. Iqraa TV
2. Al Jazeera English (новости)

Германия
1. ZDF
2. Pro Sieben Deutschland
3. RTL Deutschland
4. Sat. 1 Deutschland
5. Das Erste
6. DW-TV Africa

Индия
1. Zee TV Africa
2. B4U Movies UAE (фильмы)
3. B4U Music (музыка)

Япония
1. NHK World

Китай
1. CCTV News (новости)

Швейцария
1. I-concerts HD (музыка)

Италия
1. Rai Italia 3 Africa

И еще много других каналов.

Вещание на спутниках Eutelsat W7 36.0 град. в.д.
и Intelsat 7 68.5 град. в.д.
Ku диапазон, линейная поляризация
Кодировка: Irdeto2
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Дополнил список немецкими каналами со спутника Intelsat 7 68.6 град. в.д.

У Африканцев хороший вкус, в России насколько я помню ни одного немецкого телеканала нет ни у кого из платных спутниковых операторов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Я подарил другу в деревню в Китале на экваторе в Африке небольшой спутниковый ресивер с малой солнечной системой электропитания (10 Вт), которые работали нормально. Вместе с тарелкой диаметром 40, конвертером Ku диапазона и SatFinder'ом. В Германии данная система прекрасно принимала спутники Astra, но там в Кении сигнал не был найден.

Мы искали в первую очередь частоту - 11 026 H кенийского мультиплекса (спутник NSS-12 57 East), но не нашли.

Посмотрим, может быть, в следующий раз я куплю ресивер для цифрового наземного телевидения или спутниковую антенну побольше.

Проблема в том, что у соседей нет спутниковой антенны, поэтому они могут прийти и украсть ее.

10 Вт солнечного модуля действительно достаточно, даже для небольшого кинескопа, который у них сейчас, правда в котором звук не работает.

dxtv.de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

16 января 2012, 11:47:31 #5 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 14:38:54 от Konstantin
Всем привет!

Я новичок на этом форуме и хотел бы кратко рассказать о себе:
Я живу в Виндхуке / Намибии (Южной Африки), 22° южной долготы, 17° восточной долготы от экватора вместе с семьей уже 5 лет. От радиолюбителей узнал о приеме спутников на сайте nam-arc.org.
Чтобы не потерять контактов с Германией я смотрю немецкие каналы (по крайней мере частично).

Мне в руки попалась старая спутниковая антенна диаметром 5 метров. После восстановления, выравнивания и точной установки с помощью аналогового ресивера удалось принять немецкие каналы WDR, BR, BR Alpha.... После дальнейшей оптимизации зеркала антенны и установки конвертера Invacom с помощью HDTV-ресивера HUMAX принял около 20 немецких открытых каналов.

Моя цель - естественно, создание приемной спутниковой системы с высоким коэффициентом усиления и отличным SNR. Параболическое зеркало я вряд ли смогу еще улучшить. Может быть возможно улучшить на какой-нибудь более современный конвертер, усилитель, кабель или HDTV ресивер.

Phoenicus, dxtv.de
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

ZwerySat

Цитировать2. KidsCo (мультфильмы)

Очень хочется посмотреть этот канал со спутника, только его кодируют и не могу найти шаринг этого канала.
Смотреть его через Акадо дорого и не удобно.