28 марта 2024, 17:30:12

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости спутников ABS в 75.0 East

Автор юрий56, 29 сентября 2008, 17:26:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

03 июля 2009, 19:05:07 #10 Последнее редактирование: 03 июля 2009, 19:54:27 от юрий56
Koreasat-2 будет переименован в ABS-1A и перемещен в поз.75Е   



KT Corporation и Asia Broadcast Satellite (ABS) объявили, что подписали соглашение, касательно купли - продажи телекоммуникационного спутника Koreasat-2. Спутник Koreasat-2 был построен фирмой Lockheed Martin на платформе G3000 и запущен на орбиту в январе 1996 года.

Koreasat-2 оснащен 16 транспондерами Ku-диапазона (36MHz) и 6 транспондерами Ku-диапазона (27MHz). В результате транзакции, Koreasat-2 будет переименован в ABS-1A.

Компания ABS намерена перевести спутник ABS-1A (Koreasat-2) в орбитальную позицию 75Е, где он заменит ABS-1 до запуска спутника ABS-2, который запланирован на начало 2012 г. ABS-1A (Koreasat-2) имеет запасы топлива по меньшей мере от 2 до 5 лет и будет ценным источником емкости в Кu диапазоне для телекоммуникационных услуг, которые предоставляются через ABS клиентам в регионе Ближнего Востока.


Оригинал: http://satkurier.pl/news/47934/koreasat ... a-75e.html

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Цитата: юрий56 от 03 июля 2009, 19:05:07
Koreasat-2 будет переименован в ABS-1A и перемещен в поз.75Е

Юрий, это отличная новость, если правда. А когда будет замена ABS1 на новый Кореасат (будущий ABS1A)?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

в оригинале о сроках ничего нет

но буржуины долго обсуждать не будут...(время-деньги)
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Спутник "Koreasat-2" начал движения на восток с позиции 113E...

СПЕШИТ на 75Е.... ;)
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Спутник "Koreasat-2" судя по названию корейский для Кореи вещал, им он получается не нужен уже.
Интересное развитие событий, если и правда заменят новым спутником то количество транспондеров будет больше, следовательно и телеканалов.

Но верится с трудом, потому что какое дело Корее до Европы, спутник ABS1 (LMI1) в Европе был изготовлен и там же их центр управления.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

04 июля 2009, 15:23:54 #15 Последнее редактирование: 04 июля 2009, 15:44:44 от юрий56
вот что нашел по спутнику ABS-1

Орбитальная позиция   
75° в.д.

Дата запуска   
26 сентября 1999 г.

Производитель   
Корпорация «Локхид Мартин»

Срок службы   
>15 лет

Ракета-носитель   
Протон

Зоны обслуживания   
Луч «А» (Центральная Европа, Россия, СНГ, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия, Австралия)
Луч «B» (Центральная Европа, Россия, СНГ, Ближний Восток, Азия, Северо-западная Африка)
Северный луч (Центральная Европа, Россия, СНГ, Центральная Азия)
Южный луч (Ближний Восток, Индия, Китай, Юго-Восточная Азия)

Контрольная станция   
КС «Дубна» (Россия)
*zdrv*
P.S.   тех.данные не стал копировать :)

вот что про-Koreasat-2"
Судя по лингсату http://www.lyngsat.com/korea2.html спутник пустой и хоть завтра в путь. Только здесь http://www.lyngsat.com/asia.html указано, что у него наклон орбиты уже целых 2,4 градуса. Такое добро в труху рассыплется со дня на день.


Мусор корейцы продали. Посшибает все на свете, пока летит))
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

05 июля 2009, 18:51:25 #16 Последнее редактирование: 05 июля 2009, 19:10:55 от Konstantin
2 июля 2009 года - Корпорация KT и Asia Broadcast Satellite (ABS) объявили сегодня о том, что они подписали договор купли-продажи спутника "Koreasat-2". Окончание продажи произойдет после выдачи разрешения США.

Спутник "Koreasat-2" был запущен в январе 1996 года. Спутник имеет Ku-диапазонные транспондеры: 16 FSS транспондеров полосой 36 МГЦ и 6 DBS транспондеров полосой 27 МГц. В результате сделки KOREASAT-2 будет переименован в ABS-1A.

Спутник ABS-1A (KOREASAT-2) планируется разместить в орбитальной позиции 75 градусов восточной долготы вместе со спутником ABS-1 до запуска нового недавно объявленного спутника ABS-2, запуск которого запланирован на начало 2012 года. Топлива на спутнике ABS-1A (KOREASAT-2) хватит на его поддержание на орбите от 2 до 5 лет, он будет использоваться для вещания на Ближний Восток.

ABS имеет контракт с Корпорацией КТ о предоставлении им возможности работы, услуг телеметрии, слежения и контроля спутника ABS-1A (KOREASAT-2).

Господин Ким Сунг Ман, старший исполнительный вице-президент КТ: "Koreasat-2 является одним из двух спутников, который мы начали использовать в середине 90-х в целях организации спутникового бизнеса в Корее. Он очень значимый для нас и нашего бизнеса. Благодаря этой сделке, мы хотели бы установить прочные деловые отношения с ABS для организации будущего совместного бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе."

Господин Том Цой, генеральный директор ABS: "Мы очень рады сотрудничать с корпорацией КТ и считаем подписание данного договора первым шагом в построении долгосрочных стратегических отношений с КТ для развития будущих совместных возможностей. ABS-1A (KOREASAT-2) является очень мощным Ku-диапазонным спутником, который будет обеспечивать связь для наших клиентов в странах Ближнего Востока и позволит нам продолжить увеличивать доход пока изготавливается ABS-2".

Собственный перевод статьи: absatellite.net/news/news_090702.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

 :D Спутник "ABS-1A" (Koreasat-2)
Спутник "ABS-1A" прибыл в позицию 75Е, где совместно с ABS-1 будет находиться до запуска ABS-2 в 2012 году.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

05 октября 2009, 14:19:35 #18 Последнее редактирование: 05 октября 2009, 14:26:16 от Konstantin
GT спутниковые системы (GTSS) и Asia Broadcast Satellite (ABS) подписали договор аренды российским DTH проектом "Радуга ТВ" нескольких транспондерах спутника "ABS-2"

25 сентября 2009 года GTSS и ABS объявили о том, что подписали долгосрочный договор, согласно которому ABS предоставляет GTSS расширение емкости с помощью нескольких транспондеров нового спутника "ABS-2", планируется вывести его на орбиту в 2012 году.

Благодаря этому многолетнему договору GTSS в рамках российского DHT проекта "Радуга ТВ"
сможет значительно расширить свой существующий потенциал с помощью мощных транспондеров
Ku-диапазона спутника "ABS-2", охватывающих Россию и страны СНГ.

ABS-2 будет размещен вместе со спутником "ABS-1" в точке 75 градусов восточной долготы.
ABS-2 будет самым мощным спутником на территории Азии и Тихого океана общей мощностью около 14 кВт с 78 транспондерами C-, Ku-, Ka- диапазона c 8 различными лучами.
Он будет рассчитан на 15 летний срок эксплуатации. ABS-2 будет производиться компанией "Space Systems / Loral".

Том Чой, главный исполнительный директор компании ABS: "Мы в настоящее время предоставляем в аренду GTSS транспондеры Ku-диапазона спутника "ABS-1" в северном луче. Это соглашение о дополнительной емкости на спутнике "ABS-2" является подтверждением наших тесных,  долгосрочных, стратегических отношений с GTSS и нашего стремления поддерживать  в дальнейшем данное сотрудничество с ними для успешного оказания новых услуг на этом ключевом рынке.  В точке 75 градусов восточной долготы у нас уникальный охват России и стран СНГ с высокой энергетикой Ku-диапазонных транспондеров, который наиболее идеально подходит для операторов платного вещания и их клиентов, охватывающих почти всю Россию и страны СНГ ".

"Соглашение GTSS и ABS об аренде емкости на ABS-2 положительно повлияет на будущее развития услуг.
Это даст нам точную перспективу увеличения числа теле-и радио каналов в наших пакетах, а также
добавление HD каналов для кабельного и спутникового вещания. Мы считаем ABS своим надежным партнером
и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с ними ", сказал Филипп Каен, управляющий директор GTSS в Люксембурге.

Собственный перевод статьи компании владельца спутника ABS - Asia Broadcast Satellite, absatellite.net/news/news_090925.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

16 ноября 2009, 19:56:24 #19 Последнее редактирование: 17 ноября 2009, 13:07:28 от Konstantin
Eutelsat и Asia Broadcast Satellite подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в точке 75 градусов восточной долготы

Париж, 16 Ноября 2009 года

Eutelsat Communications и Asia Broadcast Satellite (ABS) сегодня объявили о подписании стратегического соглашения о коммерческом сотрудничестве в орбитальной позиции 75 градусов восточной долготы.
В рамках этого соглашения Eutelsat, являющийся владельцем спутника EUROBIRD 4, расположит его в точке 75° East совместно со спутниками "ABS-1" и "ABS-1A", управляемыми компанией "ABS". Такое расположение спутника Eurobird 4 добавит дополнительные 8 транспондеров Ku-диапазона в 75 ° восточной долготы, которые будут использованы для вещания на территории Ближнего Востока, Центральной Азии и России. Переименованный в спутник W75/ABS-1B компании Eutelsat предоставит возможности резервирования частот до прибытия нового спутника ABS-2, который, как ожидается будет запущен в 2012 году.

Мишель Де Розен, главный исполнительный директор компании Eutelsat так прокомментировал эту новость: "Это стратегическое соглашение с ABS еще раз подчеркивает приверженность Eutelsat в развитии партнерских отношений со спутниковыми операторами, благодаря этому мы сможем оптимизировать наши затраты и предоставить новые возможности нашим клиентам. Мы рады начать коммерческую деятельность в точке 75 ° восточной долготы в рамках нового сотрудничества с компанией "ABS", и с нетерпением ожидаем формирования сильных и прочных отношений с этим оператором на Азиатском континенте".


"Это знаменует собой исторический момент для ABS, заключившей стратегическое соглашение с Eutelsat о сотрудничестве в 75 градусах восточной долготы. Появление W75/ABS-1B приведет к росту количества транспондеров Ku-диапазона на Ближнем Востоке и в регионах СНГ, где емкость в Ku-диапазоне в этой точке является дефицитной и пользуется наибольшим спросом. Это стратегическое сотрудничество будет полезным для клиентов обоих компаний и Eutelsat, и ABS, которые искали возможности расширения предоставления своих услуг в этих регионах. Мы также расширим в будущем свои услуги с помощью новых дополнительных транспондеров Ku-диапазона спутника "ABS-2", запуск которого запланирован на 2012 год, на 2,5 года раньше срока. Наши клиенты получат возможность быстро начать расширение предоставления услуг уже в 2009 году, вместо того, чтобы ждать 2012 года", сказал Том Чой, главный исполнительный директор компании "ABS". "Мы очень гордимся тем, что у нас появились долгосрочные отношения с Eutelsat", одним из крупнейших операторов в мире. Мы искренне надеемся, что это будет только первой из многочисленных других возможностей, которые мы сможем вместе с Eutelsat предоставить в Азиатско-Тихоокеанском регионе".


Собственный перевод новости с официального сайта производителя спутников компании Eutelsat - eutelsat.com/news/compress/en/2009/html/PR5809ABS/PR5809ABS.html
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East