28 марта 2024, 19:36:06

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Экскурсия по Останкинской телебашне в Москве

Автор Konstantin, 12 мая 2013, 12:52:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Konstantin

Москва. Останкинская телебашня. Экскурсия
http://www.youtube.com/watch?v=EZe2VVbtVfE#ws

Посещение музея. Пассажирский лифт. Закрытая (застеклённая) смотровая площадка (337 м). Открытая смотровая площадка (340 м).
«Останкинский район» -- район в Москве, расположенный в Северо-Восточном административном округе. На территории находится Останкинская телебашня, проходит монорельсовая дорога. После присоединения ТЕОС «Шереметьевский» включает Ботанический сад РАН и Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) - выставочный комплекс в Северо-Восточном округе Москвы, самый крупный в городе. Району соответствует внутригородское муниципальное образование «Останкинское».
На территории Останкинского района многие названия связаны с историей освоения космоса: Улицы Академика Королёва, Кондратюка, Цандера названы в честь первопроходцев в космонавтике, здесь же расположен и дом-музей академика С. П. Королёва.
Останкинская телебашня -- телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Москве. Высота -- 540 м, пятое в мире по высоте свободно стоящее сооружение после небоскрёба Бурдж-Халифа (Дубай), Небесного дерева Токио (Токио), телебашни Гуанчжоу (Гуанчжоу) и телебашни Си-Эн Тауэр (Торонто). Первое название -- «Общесоюзная радиотелевизионная передающая станция им. 50-летия Октября».
Главный конструктор -- Н. В. Никитин. Инженеры -- М. А. Шкуд и Б. А. Злобин. Главный архитектор -- Л. И. Баталов. Архитекторы -- Д. И. Бурдин, М. А. Шкуд и Л. И. Щипакин. Решение о сооружении башни было принято в 1957 году, строительство велось с 1963 по 1967. Идея использовать преднапряжённый железобетон, сжатый стальными тросами, позволила сделать конструкцию башни простой и прочной. Другой прогрессивной идеей было использование относительно мелкого фундамента: по замыслу Никитина, башня должна была практически стоять на земле и её устойчивость обеспечивается за счёт многократного превышения массы конусообразного основания над массой мачтовой конструкции.
На данный момент в телебашне действуют 5 из 7 лифтов. 4 скоростных лифта концерна ThyssenKrupp и один служебный Щербинского лифтостроительного завода. Так же ЩЛЗ был спроектирован один из двух лифтов, которые должны располагаться в антенной части телебашни.
Высота -- 540 м (первоначально высота башни была 533 м, но затем был достроен флагшток). Высота бетонной части -- 385 м. Высота основания над уровнем моря -- 160 м. Глубина фундамента не превышает 4,6 м. Масса башни вместе с фундаментом -- 51 400 т. Коническое основание сооружения опирается на 10 опор; средний диаметр между опорами-ногами -- 65 м. Кольцевые сечения ствола башни обжаты 149 канатами. Суммарный объём помещений и высотных обстроек -- 70 000 м³. Полезная площадь помещений башни -- 15 000 м². Максимальное теоретическое отклонение вершины башни при максимальных расчётных скоростях ветра -- 12 м. Опорная площадь фундамента -- 2037 м².
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Стоимость экскурсии на закрытую смотровую площадку (337 м)
на 1 человека:


850 рублей для взрослых
500 рублей для взрослых в будние дни на сеансы 10.00 и 11.00 утра
450 рублей для детей
250 рублей для детей в будние дни на сеансы 10.00 и 11.00 утра
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East