28 марта 2024, 21:45:31

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Спутниковые новости

Автор vladimir, 22 марта 2013, 21:15:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

юрий56



В среду, 15 апреля, с 02:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку сигнала на спутники Eutelsat 36B/36C, 36° в.д., Экспресс АТ1, 56° в.д. и Экспресс АТ2, 140° в.д. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" будет приостановлено.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Проект «Морской старт» заморожен из-за коронавируса
23.04.2020
Владелец S7 Владислав Филев в интервью газете «Коммерсантъ» поведал о том, что возобновление работы плавучего космодрома «Морской старт» задержится. Причина -- распространение коронавируса и связанные с этим многочисленные сложности.

Проект «Морской старт», напомним, был разработан ещё в начале 1990-х годов. Его ключевые составляющие -- стартовая платформа Odyssey и сборочно-командное судно Sea Launch Commander. «Морской старт» обеспечивает наиболее благоприятные условия для запусков носителей из экваториальной зоны, где можно максимально эффективно использовать скорость вращения Земли.

В марте нынешнего года сборочно-командное судно и пусковая платформа «Морского старта» были перебазированы из Соединённых Штатов в Россию. Предполагалось, что после этого будут организованы ремонтные работы и операции по реконструкции плавучего космодрома. Однако теперь в компании S7 Group, которая в апреле 2018 года завершила сделку по приобретению «Морского старта», сообщили о вынужденных задержках.

«Мы доставили комплекс во Владивосток, доставили командное судно и стартовую платформу. Сегодня у нас нет возможности чем-то заниматься, поэтому мы программу пока заморозили до лучших времён», -- сообщил господин Филев.

Таким образом, пока не ясно, когда «Морской старт» сможет возобновить пусковую деятельность. В условиях пандемии и экономических трудностей проект может быть отложен в «долгий ящик».
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Ракету-носитель "Протон-М" для запуска спутников "Экспресс" отправили на Байконур

5 июня из ракетно-космического завода АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") на космодром Байконур отправлены блоки ракеты космического назначения "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М", сообщает пресс-служба центра. Все мероприятия, связанные с отправкой железнодорожного состава, прошли штатно.

В соответствии с государственным контрактом средства выведения производства ГКНПЦ им. М.В. Хруничева обеспечат запуск телекоммуникационных спутников "Экспресс-80" и "Экспресс-103" в интересах российского спутникового оператора ФГУП "Космическая связь".

Ранее стало известно, что запуск спутников перенесен на июль. До этого запуск переносили на конец мая из-за того, что в ракете были обнаружены бракованные комплектующие.

"Экспресс-80" и "Экспресс-103" должны предоставить услуги цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных на территории России и стран СНГ. Спутники выведут на геостационарную орбиту и разместят в точках 80° и 103° восточной долготы соответственно
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


Российский «Орёл» сможет летать и плавать: первый запуск намечен на 2023 год
23.06.2020   

Главный конструктор по разработке пилотируемого транспортного корабля нового поколения Игорь Хамиц в интервью «РИА Новости» рассказал о том, как продвигается разработка аппарата и какими ключевыми характеристиками он будет обладать.


 
Речь идёт о корабле «Орёл» (прежнее имя -- «Федерация»). Он сможет доставлять людей и грузы к Луне и на околоземные орбитальные станции. Разработка аппарата ведётся с 2009 года, то есть больше десяти лет.
Господин Хамиц сообщил, что сейчас завершается выпуск рабочей конструкторской документации в рамках проекта. Кроме того, одновременно ведутся изготовление и отработка отдельных корпусных элементов, приборов и узлов корабля.
 

Конструкция аппарата предусматривает наличие двигательного отсека из композитных материалов. Корпус жилого отсека возвращаемого аппарата будет выполнен из металла. В составе бортовой аппаратуры «Орла» не будут применяться системы нынешних «Союзов».

Корабль получит положительную плавучесть. В случае посадки на воду экипаж должен дождаться команду поиска и спасения, для чего средства связи и бортовой комплекс возвращаемого аппарата позволят обеспечить радиосвязь в течение 48 часов.
Штатный экипаж корабля составляет четыре человека, при этом управлять аппаратом может один космонавт. При необходимости в жилом отсеке возвращаемого аппарата могут быть установлены два дополнительных кресла: в этом случае численность экипажа возрастёт до шести человек.

«Орёл» сможет находиться в составе околоземной орбитальной станции до одного года, а в составе лунной орбитальной станцией -- до полугода. «Для высадки человека на лунную поверхность планируется использовать связку корабля и лунного взлётно-посадочного модуля на орбите искусственного спутника Луны. В настоящее время ведутся системные исследования как по разработке такого модуля, так и миссии в целом», -- рассказал Игорь Хамиц.
Первый запуск корабля с космодрома Восточный в беспилотном варианте намечен на 2023 год. В 2025-м должен состояться старт с космонавтами на борту.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

01.07.2020 15:25
Запуск "Протон-М" с телекоммуникационными спутниками на борту пройдет 30 июля
Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационными спутниками "Экспресс-80" и "Экспресс-103" на борту намечен на 30 июля в 0:27 (по Мск), пишет "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса".
Это будет единственный старт "Протона" в 2020 году. Ранее планировались ещё два запуска, однако они были перенесены на 2021 и 2022 год.
В середине июня "Протон-М" доставили на космодром Байконур. Ранее стало известно, что запуск спутников перенесен на июль. До этого запуск переносили на конец мая из-за того, что в ракете были обнаружены бракованные комплектующие.
"Экспресс-80" и "Экспресс-103" должны предоставить услуги цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных на территории России и стран СНГ. Спутники выведут на геостационарную орбиту и разместят в точках 80° и 103° восточной долготы соответственно.

Подробнее: https://www.cableman.ru/content/zapusk- ... -30-iyulya
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

РН «Протон-М» с КА «Экспресс» на стартовом комплексе

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российскими космическими аппаратами «Экспресс-103» и «Экспресс-80». В соответствии с графиком работ, утром 26 июля 2020 года ракета космического назначения была доставлена на стартовый комплекс площадки № 200 и установлена в вертикальное положение на стартовом столе (пусковая установка № 39).

После подвода агрегата обслуживания и подключения необходимых коммуникаций специалисты предприятий Госкорпорации «Роскосмос» приступят к работам по графику первого стартового дня. В течение нескольких дней будут проведены автономные проверки космических аппаратов, ракеты-носителя, разгонного блока, а также заключительные операции системы управления ракеты.

Во вторник, 28 июля 2020 года, состоится заседание Технического руководства по результатам испытаний систем ракеты космического назначения и имитации ее заправки, на следующий день -- заседание Государственной комиссии для принятия решения на заправку и последующий пуск, который запланирован на 30 июля 2020 года, в 00:27:42 мск. Отделение космического аппарата «Экспресс-80» от разгонного блока «Бриз-М» ожидается через 17 часов 59 минут после старта, «Экспресс-103» -- еще через 17 минут.

Российский космический аппарат «Экспресс-80» предназначен для работы в орбитальной позиции 80° восточной долготы и оснащён 16 активными транспондерами в С-диапазоне, 20 активными транспондерами в Ku-диапазоне и двумя активными транспондерами в L-диапазоне. Космический аппарат «Экспресс-103» предназначен для работы в орбитальной позиции 96,5° восточной долготы (103° восточной долготы -- резервная позиция) и оснащён 16 активными транспондерами в С-диапазоне, 20 активными транспондерами в Ku-диапазоне и одним активным транспондером в L-диапазоне.
https://www.roscosmos.ru/28880/
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Запуск Экспресс 80 и 103 отложен на сутки для дополнительных проверок систем ракеты носителя

Сообщается на официальном аакаунте Роскосмос в Twitter

"В связи с необходимостью проведения дополнительных проверок узлов и агрегатов Госкомиссия приняла решение о переносе пуска ракеты-носителя «Протон-М» и космическими аппаратами #Экспресс103 и #Экспресс80 на резервную дату.

Пуск запланирован на 31 июля, в 00:25:19 мск".

Трансляция начнется 30 июля в 23:58

https://twitter.com/roscosmos/status/1288471164050903043?s=19
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, как думаете все будет нормально? Спутники долетят до геостационарной орбиты?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

юрий56

да, думаю  что на этот раз запуск будет успешным
через 2  часа увидем здесь
 https://youtu.be/C-l-e95nST4
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56


Ракета «Протон-М» успешно стартовала с Байконура


 

С пусковой установки № 39 стартовой площадки № 200 космодрома Байконур 31 июля 2020 года в 00:25:19 мск состоялся пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российскими телекоммуникационными космическими аппаратами «Экспресс-103» и «Экспресс-80», изготовленными в компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»). Все этапы полёта ракеты-носителя прошли в штатном режиме.

В соответствии с циклограммой, спустя 587 секунд после старта головной блок (связка из разгонного блока и двух космических аппаратов) в штатном режиме отделился от третьей ступени носителя. Дальнейшее выведение телекоммуникационных аппаратов на целевые орбиты производится за счет работы маршевой двигательной установки разгонного блока. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения второго спутника составит 18 часов 16 минут 40 секунд.

Ракета-носитель «Протон-М» серийно изготовляется в Центре имени Хруничева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и используется для выведения полезных нагрузок на заданные орбиты и отлётные траектории в рамках федеральных и коммерческих программ с 2001 года. За годы эксплуатации ракета «Протон-М» прошла четыре фазы глубоких модернизаций, позволивших значительно улучшить её энергомассовые и экологические характеристики при выведении тяжёлых одиночных и парных полезных нагрузок.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401