28 марта 2024, 22:51:43

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


телевизоры и прочая видеотехника ХХ века

Автор vladimir, 18 февраля 2014, 09:44:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir

18 февраля 2014, 09:44:22 Последнее редактирование: 18 февраля 2014, 10:03:04 от vladimir
это своего рода продолжение темы об аппаратуре ХХ века правила такие же как и в предыдущей теме. выкладываем фото своих советских телевизоров и видеомагнитофонов, также можно их обсуждать. А также можете добавлять фото электрических схем для дальнейшего облегчения ремонта аппаратуры
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Вот такой у меня был чёрно белый телевизор.
Унифицированный чёрно-белый телевизор "Весна-308".
Днепропетровский радиозавод.   Выпуск ТВ с 1977 года.
-
Унифицированный ч/б телевизор ''Весна-308'' (3УЛПТ-50-III-1) предназначен для приёма
программ телевидения на любом из 12 каналов,  в метровом диапазоне волн. Имеется
возможность и для установки селектора ДМВ.  ТВ выпускали по унифицированной схе
ме и конструкции в настольном и напольном варианте. Кинескоп - 50ЛК1Б. На поворот
ном шасси размещены печатные платы.  Основные ручки управления выведены на пе
реднюю панель, все остальные ручки на верхнюю часть задней стенки. Спереди нахо
дятся ручки настройки гетеродина,  ПТК, ДМВ,  громкости, вылючателя сети,  контраст
ности и яркости. На задней стенке находятся регуляторы частоты строк, размеров, час
тоты кадров, переключатель напряжения сети и гнёзда антенн. Чувствительность - 110
мкВ. Разрешающая способность 400 линий. Номинальная мощность канала звука 0,5
Вт. Потребляемая от сети мощность 155 Вт. Габариты ТВ - 604х360х450 мм. Вес 28 кг.
-
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Вот такой у меня был второй телевизор
Телевизор "Славутич-202".
Киевский радиозавод. Производство с 1970 года.

Унифицированные ламповый  телевизор 2 класса

''Славутич-202'' (УЛТ-59-II-2) предназначен для приёма программ телевизионных
студий в чёрно-белом изображении на любом из двенадцати каналов МВ диапазо
на.  В телевизоре применены взрывобезопасный кинескоп; - 59ЛК2Б. Привлека
тельный внешний вид телевизора реализован благодаря деревянным передним
панелям, обрамлённых уголками из матового металла. Сзади телевизор закрыт
пластмассовыми стенками с отверстиями, для вентиляции воздуха. На перед
ней панели расположен переключатель телевизионных каналов,  а также включа
тель и выключатель телевизора.  На верхней панели, в задней части аппарата на
ходятся расположенные на шасси регуляторы уровня громкости,  контрастности,
яркости и  регуляторы тембров. Чувствительность телевизора с антенны 50 мкВ.
В телевизоре установлено по два громкоговорителя типа 1ГД-36. Диа
пазон воспроизводимых звуковых частот 100...10000 Гц.  Номинальная выходная
мощность канала звука 1 Вт.
Телевизор ''Славутич-202'' имеет габари
ты 680х490х200 мм. Его масса 33 кг. Телевизор Славутич 202 также как и Славутич 201 , по электри
ческой схеме и конструкции, кроме габаритов и  массы - абсолютно аналогичны.
Внимание здесь фото телевизора Славутич 201, Славутич 202 ничем от модели Славутич 201 не отличается, они практически одинаковые. 
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

vladimir

Цветной телевизор "Чайка-738".
Горьковский телевизионный завод имени Ленина.
Производство с 1983 года.

''Чайка-738'' (УЛПЦТИ-61-II-37) - унифицированный  лампово-полупровод
никовый цветной телевизор второго класса на кинескопе типа 61ЛК4Ц.

Размер изображения, мм ............................................................... 480х360.
Чувствительность в МВ диапазоне, мкВ ................................................ 55.
Чувствительность в ДМВ диапазоне (при установке СКД-1), мкВ .... 140.
Номинальная выходная мощность канала звука, Вт ........................... 2,3.
Диапазон воспроизводимых частот звука, Гц .......................... 80...12500.
Потребляемая от сети мощность, Вт .................................................... 250.
Габариты телевизора, мм ....................................................... 780х560х540.
Масса телевизора, кг ............................................................................... 60.
Розничная цена, рублей .......................................................................... 595.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

RFsat

Есть телевизор чёрно-белый. И тоже название забыл. На ножках такой. А прочая видеотехника - видеомагнитофон. А телека из 90-х уже нет. Это был GOLDSTAR. Зато пульт всё ещё работает и батарейка не села. У телека кинескоп сел и он стал сначала долго накаляться, а потом стал зелёным цветом ещё, в придачу, показывать.  ;D
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

zik

У меня был телевизор Темп 714, как помню постоянно ломался :)

      
    
Цветной телевизор "Темп-714".   Московский радиозавод.   Производство ТВ с 1977 года.
-
''Темп-714'' (УЛПЦТ-61-II-11) унифицированный лампово-полупроводниковый цветной те
левизор 2 класса на кинескопе 61ЛК3Ц - обеспечивает приём телевизионных передач
чёрно-белого и цветного изображения, в зоне уверенного приёма телевизионного цент
ра или ретрансляционной станции на любом из 12 каналов МВ. При установке селекто
ра каналов СК-Д-1 и на любом из каналов ДМВ диапазона. В модели предусмотрены:
возможность подключения магнитофона на запись звукового сопровождения;  прослу
шивание звукового сопровождения головными телефонами, с отключенными громкого
ворителями. Телевизор обладают высокой чувствительностью и эффективно действую
щей схемой АРУ.  Повышению качества принимаемого изображения способствует на
личие АПЧГ, исключая необходимость подстройки при переключении каналов.  Основ
ные технические характеристики: Размер изображения 362x482 мм. Чувствительность
50 мВ. Разрешающая способность совмещённого ч/б изображения - 450 линий. Номи
нальная выходная мощность канала звука 2,3 Вт.  Диапазон воспроизводимых частот
80...12500 Гц. Звук воспроизводится громкоговорителями 2ГД36 и ЗГД38Е. Потребляе
мая от сети мощность 250 Вт.  В ТВ используются 7 радиоламп, 47 транзисторов и 70
полупроводниковых диодов. Габариты телевизора - 550x773x540 мм. Его масса 60 кг.
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

vladimir

Цитата: RFsat от 04 марта 2014, 22:55:11
Есть телевизор чёрно-белый. И тоже название забыл. На ножках такой. А прочая видеотехника - видеомагнитофон. А телека из 90-х уже нет. Это был GOLDSTAR. Зато пульт всё ещё работает и батарейка не села. У телека кинескоп сел и он стал сначала долго накаляться, а потом стал зелёным цветом ещё, в придачу, показывать.  ;D
так купи себе RFsat телек весна 308 поставь туда декодер и подключай туда спутниковую антенну вот коры будут ;D.
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

zik

Есть вот такой jvc hr-d210e видеомагнитофон в рабочм состаянии, год выпуска 1985!
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

RFsat

Вот такой чёрно-белый телевизор у меня есть. Изумруд 207.



Унифицированный ч/б телевизор 2 класса ''Изумруд-207'' (УЛПТ-61-II-22) - производился в настольном и
напольном вариантах без блока ДМВ, с возможностью его установки. Футляр отделан ценными порода
ми дерева и пластмассой. Телевизор работает на любом из 12 каналов. Органы управления расположе
ны в верхней задней части футляра и справа на передней панели.  Монтаж деталей - печатный. АС сос
тоит из 2 фронтальных громкоговорителей,  расположенных в нижней части футляра. В телевизоре есть
разьём для подключения головных телефонов,  другой разьём служит для записи звука на магнитофон.
Яркость и громкость на расстоянии до 5 метров можно регулировать с помощью проводного ПДУ (не в
комплекте ТВ). Благодаря применению автоматических регулировок, телевизор прост в обращении.  Ав
томатически регулируются АПЧГ, АПЧ и Ф блока строчной развертки,  стабилизация размеров по верти
кали и горизонтали. Характеристики телевизора аналогичны унифицированным телевизорам 2-го класса.

Так вот блока ДМВ не было и пульта тоже.
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!