28 марта 2024, 18:51:08

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Новости Москвы и области

Автор Konstantin, 29 мая 2015, 19:03:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zik


Крупнейший храм в честь Матроны Московской откроют в ноябре 2016 года

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самый крупный столичный храм в честь святой Блаженной Матроны Московской планируют ввести в эксплуатацию в 22 ноября 2016 году, в День Ангела Матроны Московской, заявил советник Патриарха Московского и всея Руси по строительству, куратор программы строительства православных храмов Владимир Ресин на стройплощадке объекта в субботу.

По его словам, на момент принятия решения о наименовании храма в "программе 200" не было еще ни одного храма в честь этой особо почитаемой в городе святой. Сегодня построено несколько меньших храмов, но храм на улице Софьи Ковалевской станет самым большим из них.

Проект пятикупольного собора, в состав которого входят верхний храм и нижний храм-крестильня, разрабатывался индивидуально с учетом отдельно стоящей звонницы. Верхний храм рассчитан на 550 прихожан. В нижний храм-крестильню сможет вместиться аналогичное количество верующих. Строительные работы на объекте были начаты в ноябре 2013 года.
"Сейчас идет отделка фасада здания. Проведены трубы под теплый пол. Выполнена стяжка полов нижнего храма. До конца года будет закрыт тепловой контур, смонтирована кровля. Заканчиваются работы по внутреннему отоплению верхнего и нижнего храма. Ведется работа по куполам. Этот храм после завершения строительства будет привлекать к себе внимание не только жителей округа, но всех москвичей и гостей столицы", - заверил В.Ресин.

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

zik, улица Софьи Ковалевской отделена от метро Дмитровским шоссе и железной дорогой.
Пешком пройти от метро как в Покровский монастырь, где мощи святой Матроны Московской не получится.
Может быть в том районе будет метро в будущем?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

Костя,  Я не знаю что прочитал в сети Я и поделился информации .
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

Кустурица отменил свой новогодний концерт в Москве

Знаменитый сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица отменил свой новогодний концерт в российской столице, который должен был состояться в московском Крокус Сити холле 23 декабря.

Выступление не состоится в связи с «логистическими проблемами», передает ТАСС со ссылкой на продюсера концерта Артура Шачнева.

Возврат билетов будет осуществляться в центральной кассе Крокус Сити холла вплоть до 25 декабря.

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

zik

Где в Москве окунуться на Крещение


Светлый праздник. Столичные службы готовятся к крещенским купаниям
В понедельник ночью верующие и любители бросить вызов самим себе соберутся на краю прорубей в плавках и купальниках, подрагивая от холода. Из-за холодной погоды, которая установилась в столице после Нового года, на большинстве водных объектов образовался мощный слой льда, и в городе, включая Новую Москву и Зеленоград, разрешили окунуться в 59 местах. Происходящим на 10 из них обещают транслировать онлайн. На всех официальных точках купания будут дежурить врачи и спасатели, рядом можно будет выпить чаю и согреться. А у купелей на Площади Революции установят мобильную баню.

- Мы её топим дровами, вокруг - живые ёлочки, так что запах будет волшебный. Это всё привносит дачного романтизма, - рассказала Metro одна из организаторов площадки Ирина Сухотина. -  Пропускная способность бани небольшая. Париться там, конечно, никто не будет, только греться. Баня эта для женщин. Их намного больше приходит обычно.

Как рассказал Metro богослов Денис Батарчук, окунаться в эту ночь не обязательно.

- В странах, где потеплее, все совершают это символическое омовение, у нас к большой воде идут те, кто покрепче здоровьем, - сказал он. - Те, кто послабее, могут окунуться в тёплую воду где угодно, даже дома. В эту ночь освещается всё «вод естество», так что можно набрать себе ванну 36,6 и во славу Божию её принять.

Большинство холодных площадок откроется в понедельник в 19:00 и закроется во вторник в полдень, но в каждом случае лучше уточнять отдельно.

Кроме того, в этом году на Крещение решили создать очередного съедобного гиганта - на этот раз москвичей будут угощать пятиметровой коврижкой весом в четверть тонны, которую приготовят на ярмарке мёда в Гостином Дворе.

Места, где будет разрешны крещенские купания

ЦАО

1. Площадь Революции

СВАО

1. Дворцовый пруд, (ул. 1-ая Останкинская, дом 7)

ВАО

1. Озеро Святое (ул. Оранжерейная д. 18)

2. Озеро Белое (ул. Б. Косинская, дю 46)

3. Терлецкие пруды (Свободный пр-т, дом 9)

4. Красный пруд (Измайловский лесопарк)

5. Купель "Вернисаж Измайлово" (Измайловское шоссе, дом 73Ж) - купель

6. Бабабевски пруд (ул. Курганская, д. 5-9)

7. Майский пруд (Парк Сокольники)

ЮВАО

1. Верхний Кузьминский пруд (ул. Кузьминская, дом 10)

2. Шабаевский пруд (ул. Заречье, владение 14)

3. Нижний Люблинский пруд (ул. Шкулева, дом 2Б)

ЮЗАО

1. Воронцовский пруд ( Храм Живоначальной Троицы в Воронцово, ул. Академика Пилюгина, дом 1) - иордань

2. Пруд санатория "Узкое" (Храм Казанской Иконы Божьей Матери в Узком, ул. Профсоюзная, дом 123 Б)

3. Тропаревский пруд (Зона отдыха Тропарево, ул. Академика Виноградова, дом 7)

4. Пруд на Нахимовском проспекте (Нахимовский проспект, дом 8, около церкви Ефросинии Московской)

5. Черневский пруд ( Храм Рождества Христова в Черенево, ул. Южнобутовская, дом 62)

6. Пруд на территории Храма (Храм Иконы Божьей Матери "Знаменье", ул. Шоссейная, дом 28А)

ЮАО

1. Верхний Царицинский пруд (ул. Дольская, дом 1)

2. Пруд Бекет (Загородное шоссе, дом 2)

3. Борисовские пруды (ул. Борисовские пруды, дом 2Г)

ЗАО

1. Пруд Мещерский (ул. Воскресенская, дом 3А)

2. Река Москва (п. Рублево, ул. Ботылева, дом 41)

3. Река Москва (ул. Филевская, дом 40А)

4. Река Москва (Филевский б-р, дом 21)

СЗАО

1. Река Барышиха (Ландшафтный парк, ул. Барышиха, владение 4)

2. Пруд в пос. Рождествено (за Храмом Рождества Христова, район Митино)

3. Деривационный канал (ул. Малая набережная, дом 3 строение 1)

4. Пруд на реке Чернушке №4 (Природно-исторический парк "Покровское-Стрешнево"

5. Химкинское водохранилище (река Москва) (ул. Свободы дом 56, ПКиО "Северное Тушино")

6. Строгинская пойма (ул. Твардовского, владение 16, корпус 3)

7. Кировская пойма (ул. Исаковского, владение 2)

8. Озеро Бездонное (ул. Таманская, дом 91)

9. Река Москва ( Карамышевская набережная, дом 13-15

10. Река Москва (ул. Живописная , дом 50, природно-исторический парк "Москворецкий")

11. Деривационный канал (ул. Лодочная, владение 19)

САО

1. Большой садовый пруд (ул. Большая Академическая, владения 47-49)

2. Госпитальный залив Химкинского водохранилища (Прибрежный пр-д, владегния 1-7)

3. Акватория Химкинского водохранилища у водного стадиона "Динамо" (Ленинградское шоссе, владения 39-43)

4. Молжаниновские пруды (Молжаниновский район, деревня Бурцево, дом 35-37)

Зеленоградский АО

1. Озеро Школьное (10 микрорайон, на западной стороне пруда)

2. Озеро Черное (6 микрорайон, аллея Лесные пруды)

Новомосковский и Троицкий АО

1. МУСП "Рыболовно-спортивная база" (Троицк, река Десна в зоне отдыха "Заречье")

2. Пруд в селе Покровское (Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, село Покровское)

3. Пруд возле Михайло-Архангельского Храма (село Былово)

4. Пруд (деревня Кнутово)

5. Пруд (село Ознобишино, Храм Святой Троицы)

6. Пруд (террритория дома отдыха "Воскресенское", запруда №1)

7. Пруд (деревня Большое Свинорье)

8. Пруд (поселок Ульяновского Лесопарка, ООО "Глория", Храм-часовня Иконы Божьей Матери "Неувядаемый цвет")

9. Пруд (деревня Говорово, пруд №2, ул. Центральная)

10. Пруд (Мосрентген, средний пруд каскада "Усадьбы Троицкого")

11. Река (деревня Васюнино, Храм Святой Троицы)

12. Купель (деревня Марушкино, парк "Ручеек")

13. Купель (деревня Товарищево, река Печенка)

14. Река (поселением Внуковское, ДСК "Мичуринец", ул. Железнодорожная, дом 1)

15. Купель (деревня Евсеево-Кувекино)

16. Купель (деревня Пучково , Церковь Казанской Иконы Божьей Матери)

17. Купель (поселок Шишкин Лес, строение 42, Храм Мученнико

источник
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

На Востоке Москвы произошел взрыв в доме.

На улице 2-кабельная произошел взрыв газа. Электричество отключили во всем доме. Предположительно взорвался баллон с газом.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

В продолжения темы.

Число пострадавших при взрыве в московской многоэтажке выросло до 13-ти человек

Один раненый скончался в больнице. Об этом ТАССсообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Вечером на 8-м этаже дома у метро «Авиамоторная» произошел взрыв и возник пожар. Пострадали четыре квартиры. Причины взрыва, по предварительным данным, бытовые.

  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

Я кстати года 2 назад был на Авиамоторной.
Там в метро даже негде сесть. А проход к Ашану из метро сужен, дорога расширена. Если не ошибаюсь, Шоссе Энтузиастов.
Воздух как и на всех шоссе ядовитый - бензином и асфальтом пахнет.
Деревьев там не хватает.
Да и православный храм там один на весь район!
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

Прилеплю здесь.
..........
ХРАМ ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО
(м. Римская, Пл. Ильича далее на тролейбусе две остановки либо пешком ~ 700м.)

13   Вс.   Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.
08.00.     Исповедь.
09.00      Литургия.
17.00    Вечерня. Чин прощения.
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

Передают в новостях, что народ поселили в гостиницу на неопределенный срок из дома на 2 кабельной улице. Там все этажи начиная с 8 до нижнего залили водой пожарные, когда тушили пожар.

Лучше, если есть возможность еще самим читать акафисты и молитвы.
Кстати очень плохо, что в Великий пост начиная с понедельника 14 марта прекращаются молебны и чтение акафистов в некоторых храмах и монастырях, например, в Новоспасском и Зачатьевском.
В этот 40 дневный период до Пасхи также есть те, кто болеют и нужна молитвенная помощь.
Сомневаюсь, что святые, например, святая Матрона Московская прекращали в это время молебное обращение к Пресвятой Богородице и Богу Иисусу Христу.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East