28 марта 2024, 15:18:00

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Коронавирус COVID-2019/2020

Автор юрий56, 04 мая 2020, 11:56:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

04 мая 2020, 11:56:18 Последнее редактирование: 04 мая 2020, 11:58:27 от юрий56
 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Китай скрывал данные о коронавирусе, чтобы запастись медикаментами


Должностные лица США считают, что Китай скрыл масштабы вспышки коронавируса и степень его заразности, чтобы успеть запастись необходимыми средствами защиты и медикаментами, сообщает Associated Press со ссылкой на данные разведки.

Из документов следует, что, преуменьшая тяжесть коронавируса, КНР увеличила импорт и сократила экспорт медицинских товаров. Китайские власти попытались скрыть это, «отрицая наличие экспортных ограничений, запутывая и задерживая предоставление своих торговых данных», говорится в экспертизе.

Кроме того, Китай воздержался от информирования Всемирной организации здравоохранения о заразности коронавируса в течении большей части января, чтобы иметь возможность заказывать медицинские товары. При этом правительство КНР скрыло резкое увеличение импорта масок для лица, хирургических халатов и перчаток, следует из отчета.

Эти выводы основаны на 95-процентной вероятности того, что изменения в поведении Китая в части импорта и экспорта не были в пределах нормального диапазона, говорится в докладе.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил о существовании доказательств происхождения коронавируса из лаборатории в китайском Ухане. Он обвинил Пекин в сокрытии фактов.

Как сообщило накануне The Daily Telegraph со ссылкой на доклад разведывательного союза «Пять глаз» (США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия), власти Китая намеренно скрывали и уничтожали данные о вспышке коронавируса COVID-19 в стране. В докладе говорится, что китайское правительство скрывало новости о вирусе, заставляя молчать врачей, уничтожая доказательства его наличия в лабораториях и отказываясь предоставлять живые образцы ученым, которые работали над созданием вакцины.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401