28 марта 2024, 15:31:12

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Перспективные спутники Eutelsat

Автор Konstantin, 02 января 2010, 06:46:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexsat2006

Предварительные карты покрытия  EUTELSAT 3D (W3D)

  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

SWS

Перевод статьи с сайта Eutelsat.
Оригинал здесь: http://www.eutelsat.com/home/news/communiques-de-presse/press-list-container/launch-success-for-eutelsat-3d-b.html

EUTELSAT 3D - спутник компании Eutelsat Communications (Euronext Paris: ETL) был успешно запущен ракетой Протон/Бриз-М по контракту с ILS и сейчас находится на пути к своему месту эксплуатации в позицию 3° восточной долготы.

Запуск спутника, построенного компанией Thales Alenia Space, состоялась 14 мая в 16.02 GMT (18.02 CET). После 9 часов и 13 минут полета, Протон отстыковал EUTELSAT 3D на геопереходой орбите. Через 3 часа и 15 минут после отделения от ракеты, из центра управления полётами компании Eutelsat в Рамбуйе было успешно проведено частичное развертывание панелей солнечных батарей спутника.

Eutelsat также заявил, что был подписан новый контракт с ILS на запуск спутника в период 2014-2016 годы. Это будет восьмой спутник запущенный для Eutelsat РН Протон.

Генеральный директор Eutelsat, Мишель де Розен, сказал: "Мы рады подтвердить, что EUTELSAT 3D на пути к своей позиции в 3° ВД. Со следующего месяца, этот новый спутник поднимет сервис в 3° ВД на новый уровень в преддверии запуска в эту позицию EUTELSAT 3В в 2014 году. Выражаем благодарности Thales Alenia Space за постройку,  ILS и КБ Хруничева за запуск и доставку нашего нового спутника на орбиту. Этот пуск поддерживает нашу репутацию из 100% успешных запусков, с момента нашего первого запуска РН Протон в 2000 году. Мы рады возобновить наше доверие к мощной системе запуска Протон новым контрактом, который дает нам возможность по наращиванию нашей операционной гибкости - ключевым активом в нашем бизнесе."

Президент ILS Фил Слэйк добавил: "Партнерству между Протоном и Eutelsat уже более 13 лет, начиная с запуска SESAT-1  в 2000 году. После семи запусков, включая 50й пуск ILS-Протон в 2009 году с EUTELSAT 10A, мы гордимся тем, что Eutelsat продолжает доверять нам, в расширении своего бизнеса. Большое спасибо Eutelsat, Thales Alenia Space, ILS и КБ Хруничева, командам обеспечившими успех миссии EUTELSAT 3D".

В базовом проекте EUTELSAT 3D первоначально будет расположен в 3° ВД для укрепления и придания общей гибкости  Eutelsat в данной орбитальной позиции. Это позволит справиться с  высокими темпами роста рынков видео, телекоммуникации и широкополосной передачи данных. Он будет обслуживать клиентов в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и Центральной Азии  Ku и Ka транспондерами объединенными в три луча. Четвертый луч Ku-диапазона будет обслуживать рынки в Африке к югу от Сахары. EUTELSAT 3В будет работать в 3°E до развертывания спутника EUTELSAT 3B в этой позиции в 2014, обеспечивая рост спектра и высокие уровни операционной гибкости в C, Ку и Ка диапазонах. После чего переведен  в 7°E.

EUTELSAT 3D был построен для Eutelsat компанией Thales Alenia Space на базе платформы Spacebus 4000.Срок службы на орбите 15 лет.



P.S. Прошу не ругать за качество перевода. Как умею.

P.P.S. Очень перевод хороший самый. :)
  • Мои антенны: Lans-90, Lans-120, WaveFrontier T90

vladimir

Французского спутникового оператора Eutelsat объявила сегодня, что новый спутник Экспресс AMU1/Eutelsat 36C будет запущен в 2015th году , чтобы обеспечить непрерывность сервиса для Eutelsat 36A в положении 36 ° E .

Экспресс AMU1/Eutelsat 36C будет высокой емкости спутника с 70 транспондерами. Космический прибор обеспечит телевещания в европейской части России в Ku и Ka диапазон, что обеспечивает непрерывность услуг и роста на развивающихся рынках в Африке к югу от Сахары. Двойная конструкция спутников группы позволит преобразование излучающих инфраструктуры в позиции 36 ° в.д. до более широкой системы для поддержки более телевизионных услуг на основе IP-и интерактивных услуг.

Двадцать четыре процента домохозяйств России оборудование для приема телеканалов со спутника. Это результат недавнего опроса компаний Eutelsat и Ipsos. Из 53 млн. домохозяйств телевидение, 24% контроля спутниковых каналов. Число домохозяйств в России спутникового оборудования постоянно увеличивается. За два года их число увеличилось на 25%, от 8 до 12600000. 10% семей получать сигналы от более чем одной позиции. Всего количество антенн равно 13800000.

Спутниковое позиции 36 ° E и мощности на Eutelsat 36A используется Русской платформы НТВ Плюс и Триколор ТВ. http://www.satorbita.com/forum/sputnikovye-novosti/topic-556.html
  • Мои антенны: BSDSAT 90СМ SVEC 180см 60см OTAU TV
  • Мои ресиверы: OPENBOX S9(КИТАЕЦ), OTAU TV
  • Мои спутники: 90СМ 58.5Е 180СМ 40E BSDSAT 90 СМ 90E
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ, ДРУГОЙ - ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД! КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ- НАВЕК ЗАПОМНИТ, КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ... (ОМАР ХАЙЯМ)

Konstantin

Запуск спутника Eutelsat 3B в 3° East
запланирован на
15 апреля 2014 года.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск спутника Eutelsat 36C (Express-AMU1) 36 East
запланирован 22 ноября 2015 года
ракетой носителем Протон-М с космодрома Байконур.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Карты покрытия спутника Eutelsat 36C (Express-AMU1) 36 East

1. Россия
2. Африка

Прикреплены к сообщению.
К сожалению, по традиции луч Россия покрывает только Европейскую часть России.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Запуск ракеты Ariane-5 прошел успешно

Запуск тяжелой ракеты-носителя Ariane-5, которая вывела на орбиту два спутника связи Eutelsat 8 West B и Intelsat 34, прошел успешно.

В четвертый раз на северо-восточном побережье Южной Америки с Гвианского космического центра успешно запустили тяжелую ракету-носитель Ariane-5. Её задачей стала доставка на орбиту новой пары спутников связи Eutelsat 8 West B и Intelsat 34, которые смогут обеспечивать рядом обновленных услуг латиноамериканские, североафриканские и ближневосточные телерадиокомпании. Речь идет о новых форматах трансляции с высочайшей четкостью.

Спутник фирмы Intelsat будет предоставлять услуги для пользователей Латинской Америки, а второй, созданный по заказу организации Eutelsat, будет работать на государства Ближнего Востока и Северную Африку. Процесс запуска состоялся 21 августа без нарушений и помех, сообщают в НАСА.

Разработка запущенной ракеты обошлась специалистам в 7 млрд долларов, кроме того, понадобилось десятилетие, чтобы европейская ракета смогла совершить первый полет. В ходе разработки основной её целью была определена доставка грузов на низкую опорную либо геопереходную орбиты.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East