29 марта 2024, 01:15:31

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


СПУТНИКИ-УБИЙЦЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ СТАТЬ НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ

Автор Konstantin, 16 ноября 2006, 19:56:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

СПУТНИКИ-УБИЙЦЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ СТАТЬ НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ

 Как только Советский Союз создал межконтинентальные баллистические ракеты и запустил на околоземную орбиту первые спутники, сразу же в странах НАТО дали разведкам сверхсекретное задание: "Могут ли Советы вывести на околоземные орбиты свое ядерное оружие?" И вскоре получили ответ: "Да, могут..." После чего Президент США подписывал директиву о создании специальных космических аппаратов, способных уничтожать в космосе советские спутники. Советская разведка немедленно об этом доносила в Кремль. И аналогичное задание давалось советским конструкторам: срочно создать собственные спутники-киллеры, чтобы они держали под прицелом американские космические аппараты. Началась беспримерная по масштабам гонка вооружений в космосе.  Ее инициатором все же были США, которые первыми начали создавать "космических убийц".
В 1959 году США в условиях максимальной секретности запустили две ракеты на околоземную орбиту и попытались уничтожить один из советских спутников, где, по их мнению, были советские ракеты, которые могли в любой момент ударить по Америке. Но американцев постигла неудача. Одна ракета взорвалась при старте, а вторая не долетела до спутника и тоже взорвалась. Видимо, не обошлось без советской разведки.
  Но неудачи не обескуражили военных из Пентагона. В начале 60-х годов они начали чудовищные по масштабам ядерные испытания в космосе, используя для этого свой испытательный полигон на острове Джонсон в Тихом океане. И именно там США опробовали в деле первые ракеты с ядерными боеголовками для перехвата советских спутников. Мощность их составляла 1 мегатонну (т.е. превышала в 50 раз мощность атомных бомб, брошенных на Хиросиму и Нагасаки). При взрыве такой ракеты уничтожалась любая цель в радиусе 9 километров.
 14 февраля 1964 года все испытания этих ракет прошли успешно в космосе, американцы ими оснастили несколько своих спутников и вывели их на околоземную орбиту.
 СССР, узнав об этом, стал лихорадочно принимать контрмеры, создавая собственные спутники-убийцы. Одновременно руководители  Советского Союза делали миролюбивые заявления, что на борту советских спутников нет ядерного оружия. Но в США прекрасно знали об этой лжи и поэтому не спешили с ликвидацией космических килеров.
 Правда, в США было решено вскоре модернизировать космических убийц, чтобы они не уничтожали все подряд советские спутники, а только те, что имели на борту ядерное оружие. Но тут американцев ждала неудача. Диагностическое оборудование быстро выходило из строя.
А тут еще одни неприятности. Советские спутники-шпионы засекли американскую базу на острове Джонсон, куда тут же отправились корабли советского тихоокеанского флота, которые смогли рассекретить американские эксперименты со спутниками-киллерами.
И - как по заказу (а может это было новое секретное советское оружие?) - через неделю над островом пронесся мощный ураган, который на 90% уничтожил проти-воспутниковый полигон и, самое главное, были выведены из строя все компьютеры. Да и дальнейшая работа американских спутников-киллеров в космосе грозила самим американцам массой не-приятностей. Уничтожение советских спутников с помощью ядерного взрыва автоматически вело к уничтожению и своих собственных спутников: "космические убийцы", как и земные, действуют без разбора. Да и эксперименты показали: диагностика в космосе работала очень плохо.
Американцам пришлось потратить более 100 млрд. долларов на модернизацию своих спутников-убийц. В СССР нашли свой ответ "звездным войнам". Были запущены в космос корабли "Полет-1" и "Полет-2", которые должны были стать спутниками-перехватчиками.
 В Подмосковье был срочно создан Центр по противоспутниковой обороне. В октябре 1967 г. СССР запустил аппарат "Космос-185". Это была мишень для атаки спутников-киллеров. На нем отрабатывали свою мощь специально запускаемые спутники-убийцы. После успешного окончания эксперимента "Космос-185" был взорван.
 Затем СССР смог создать такие ракеты, которые уничтожали американские спутники на высотах 250-1000 километров. После чего США предложили СССР начать переговоры об ограничении гонки вооружений в космосе. Но переговоры были сорваны, т.к. обе стороны обвинили друг друга в создании новых систем "космического оружия"  В 1979 году СССР вывел на околоземную орбиту 12 спутников, оснащенных ракетами-перехватчиками (и, по некоторым данным, оснащенных ядерным оружием). И с тех пор они несут боевое дежурство в космосе. Они в любой момент могут уничтожить американские спутники и дать залпы ракет по базам США...
В 1982 году СССР провел самое большое за всю историю освоения космоса испытание космического оружия, чем не на шутку перепугал НАТО. Там с минуты на минуту ждали ядерного удара Советов. Началась нешуточная паника.  Но СССР просчитался: Запад не удалось запугать, а США начали срочно разрабатывать программу "звездных войн"
 О том, сколько сегодня в космосе летательных аппаратов выполняют роль убийц, информация пока засекречена. Известно только, что новый Президент России В. Путин уделяет этому огромное внимание. И настораживает недавнее заявление В. Жириновского о том, что у России есть такое оружие, способное уничтожить всю Америку. Это была преднамеренная утечка секретной информации, чтобы дать понять США их программе "звездных войн" есть достойная альтернатива.
Ученые России и США недавно обратились к своим правительствам с предложением о заключении договора о полном уничтожении всех спутников-убийц и прекращении гонки вооружений в космосе. Ведь не дай Бог, если один из таких спутников, оснащенных ядерным оружием, вдруг перестанет подчиняться команде с Центра противоспутниковой обороны и направит грозное оружие на Землю или же сам рухнет туда?
Это будет пострашнее Хиросимы и Чернобыля... Но пока Буш и Путин не дали положительного ответа: уж очень велик соблазн повелевать миром из космоса!

Источник: Konstantin
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East