29 марта 2024, 16:38:23

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Google объявил войну паролям

Автор alexsat2006, 21 января 2013, 13:26:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexsat2006



Специалисты по информационной безопасности компании Google рассматривают новые способы авторизации, считая, что стандартных паролей для обеспечения должного уровня защиты недостаточно.

Компания Google намерена избавить пользователей от паролей, предложив более удобные и надежные средства аутентификации, сообщает Wired со ссылкой на статью, одним из авторов которой является вице-президент Google по безопасности Эрик Гроссе (Eric Grosse).

«Как и многие эксперты, мы согласны с тем, что современные средства аутентификации более не способны обеспечивать пользователей должным уровнем безопасности», - говорится в статье, посвященной новым методам защищенного доступа к персональным данным.

Одним из таких методов является доступ с помощью криптографического ключа, помещаемого в USB-порт персонального компьютера. С помощью такого токена пользователь сможет входить в веб-сервисы Google без ввода пароля - по всего лишь одному нажатию кнопки мыши.

Проблема в том, что подобный метод авторизации поддерживают не все браузеры (собственный браузер Google Chrome поддерживает). Добавление этой возможности в другие программы позволит удобно пользоваться ключом без загрузки дополнительного программного обеспечения. В качестве экспериментального образца в Google выбрали продукт компании Yubico.

Однако появление новых методов доступа не означает, что пароли не придется вводить совсем. Пароль, например, можно сохранить для изменения личных данных в учетной записи. Таким образом будет обеспечен дополнительный уровень защиты.

Необходимость помнить множество паролей представляет проблему для пользователей, считают в Google. Однако когда за нее планирует взяться такая крупная компания, она может быть, в конце концов, решена, подчеркивает Wired.

Важно также отметить, что физические средства защиты помогают избавиться от такого рода мошенничества, как фишинг, когда злоумышленники заставляют пользователя ввести в интернете пароль и другие персональные данные обманным путем.

«Многие пробовали нечто подобное, однако ни одна компания не добилась существенного прогресса в этом плане на потребительском рынке, - говорится в статье. - Пока наша собственная инициатива не приобретет должный масштаб, она останется на уровне такого же пробного проекта. Поэтому мы хотим как можно скорее попробовать новый подход и на других веб-сайтах».

Источник
  • Мои антенны: Arion 180 см :D
  • Мои ресиверы: DreamBox DM800HD SE Clone/Technisat SkyStar USB HD
  • Мои спутники: 96.5 Е + 90.0 E + 85.0 Е

Konstantin

Интересное решение проблем с паролями. :)
Такое устройство сейчас распространяет Ростелеком для доступа к порталу ГосУслуги для жителей России.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East