29 марта 2024, 01:24:59

Новости:

Запуски спутников 2021 года

01/2021 - Turksat 5A - 31 East
07/2021 - Eutelsat Quantum - 48 East
08/2021 - ChinaSat 2E - 98 East
09/2021 - ChinaSat 9B - 92.2 East

Запуски спутников 2020 года

Успешный запуск
01/2020 -  G-Sat 30 83° East - Индия
02/2020 - JCSat-17 110° East - Япония
07/2020 - Apstar 6D - 134° East - Китай
07/2020 - Экспресс 80А 80 East - Россия
07/2020 - Экспресс 103А 103 East - Россия
08/2020 - BSAT-4B  110° East - Япония

Подробнее
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5413.0


Цены на проезд

Автор RFsat, 18 сентября 2012, 16:59:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Can

У нас в Массе цена на троллейбусы 15 руб.
а вот на маршрутки разные ценники
18 руб., 20 руб., 25 руб. и 28 руб. в зависимости куда нужно ехать
в этом году проезд подорожал с 1 сентября аж на целых три рубля за-раз поднятие цен.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.http://mksmiass.ucoz.ru/

юрий56

Воронежский «народный» автобус прикрыли ,в областном бюджете нет денег на перевозку пенсионеров и инвалидов.
сменили таблички и теперь за проезд в  автобусах ЛиАЗ-5256 жёлтого цвета платим также 15 рублей...
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

юрий56, городские автобусы и троллейбусы должны быть бесплатными для пенсионеров. Пенсии итак небольшие.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

snows93

Ярославль (2019)
23 рубля -- муниципальные автобусы, троллейбусы, трамваи
26 рублей -- частные автобусы

Планируется повышение, скорее всего до 25-26 рублей в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях и 28-29 рублей на частных автобусах.

Konstantin

Москва (2019)

метро, троллейбус, автобус, трамвай:

38 рублей - 1 поездка (Тройка-карта многократная)
2170 рублей - безлимит на 30 дней (Тройка карта)

55 рублей - 1 поездка (тариф Единый разовая бумажная карта)
110 рублей - 2 поездки (тариф Единый)
1900 рублей - 60 поездок (тариф Единый)

Штраф за безбилетный проезд - 1000 рублей.

P.S. В Москве нет турникетов. Проход через все двери. К счастью для студентов и к сожалению, для водителей контроллеров очень мало. Да и вечером в часы пик - 17-18-19 вечера в автобусах бывает не протолкнуться. И контроллер физически не смог бы всех проверить.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RFsat

Цитата: Konstantin от 06 февраля 2019, 02:13:5838 рублей - 1 поездка (Тройка-карта многократная)
Было 36 рублей. Я в декабре ездил. Уже подняли что ли?
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

Konstantin

RFsat, да, проезд в Москве подорожал в 2019 году.

В интернете читал статью, что в Москве дефицит водителей троллейбусов. Опыт вождения у большинства есть только автобусов.
И из-за этого город закупает вместо троллейбусов автобусы и частично электробусы.

Конечную остановку "ВДНХ Южная" не узнать. Рядом с остановкой и монорельсовой дорогой сделаны зарядные станции для электробусов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

RFsat

Проезд в Калуге на автобусе - 22 рубля, на троллейбусе - 19 рублей. Тем временем в Архангельске цену на проезд поднимут с 27 августа с 26-ти до 28-ми рублей.
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

юрий56

В Воронеже рекордно подорожал проезд в транспорте




21 рубль при оплате картой, 23 рубля -- наличными. Такая теперь стоимость проезда в общественном транспорте Воронежа. Новый тариф действует с понедельника, 28 октября. Цена не будет меняться в зависимости от времени суток. Так называемый "ночной тариф" отменён.

В последний раз стоимость проезда в Воронеже повышалась в июле 2017 года. По официальным данным Росстата, уровень инфляции в России за эти два с небольшим года составил 6,81%. А цена проезда наличными выросла почти на 35%. Это в 5 раз выше инфляции.
 
 
Итого рост составляет 242,8%. С учётом подорожания проезда до 23 рублей рост составил 328,5%. При этом официальный уровень инфляции за это время (по данным Росстата) -- 91,68%

Как объяснил порталу «МОЁ! Online» руководитель управления по тарифам правительства области Евгений Бажанов, себестоимость проезда составляет 18 -- 19 рублей. А остальное -- до 21 рубля -- так называемая инвестиционная составляющая. Эти средства перевозчики обязуются направить на обновление подвижного состава. То есть пассажиров обязали заранее оплатить обновление транспорта, которое, возможно, произойдёт в будущем.

По словам вице-мэра Сергея Петрина, в 2020 году перевозчики должны будут закупить 340 новых автобусов. В 2021 году -- 335, в 2022-м -- 280 маршруток. Сергей Петрин отметил, что несколько сложнее будет купить автобусы большой вместимости. Для этого необходимо заключить соглашение с заводом-изготовителем. Однако вице-мэр пообещал, что уже весной следующего года в Воронеже начнут появляться новые большие автобусы.
Что касается разницы в тарифах при оплате картой и наличными, то чиновники объяснили её так: 2 рубля наличными - это стоимость инкассации за одну поездку.

При этом в Воронеже есть десятки тысяч людей, которые по объективным причинам не пользуются «пластиком». Это пожилые люди и школьники. Евгений Бажанов категорично заявил, что введение дифференцированного тарифа, по его мнению, их права не нарушает. Впрочем, нельзя не напомнить, что решение о разнице в стоимости проезда при оплате наличными и картой изначально принял не Евгений Бажанов, а его руководитель -- губернатор Александр Гусев.

В России пока нет прецедентов полноценного вмешательства в подобные споры надзорных органов -- прокуратуры и антимонопольной службы. Но есть довольно интересный опыт Белгорода. Там с лета 2017-го по весну 2018-го в общественном транспорте тоже действовал дифференцированный тариф: 15 рублей за поездку при оплате наличными и 10 рублей при оплате картами. Однако затем, как сообщила мэрия Белгорода, городские власти учли мнение прокуратуры, которая как раз сочла, что меньшая стоимость проезда по безналичному расчёту нарушает права граждан, не владеющих банковскими картами. Это мнение не было оформлено в виде официального документа -- например, представления. Поэтому полноценной юридической практики пока нет.

Дифференцированный тариф, конечно же, приведёт к тому, что желающих расплатиться картой будет заметно больше. С учётом того, что терминалы пока есть только в кабине водителя, а оплата картой занимает как минимум 5 секунд, в часы пик есть риск получить заторы на входе в автобус и целые очереди на остановках из пассажиров.

Сергей Петрин ответил на это, что опыт введения дифференцированного тарифа в троллейбусах показывает: картами расплачиваются максимум 35% пассажиров. По мнению вице-мэра, терминала в кабине водителя для этого достаточно. Впрочем, Сергей Петрин всё же добавил, что, если горожане будут жаловаться на трудности, мэрия будет вести переговоры с «Газпромбанком» об увеличении количества терминалов.


Кстати, городские власти предвидели проблему «выключенных терминалов» в маршрутках. Пожаловаться на них можно по специальным горячим линиям.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1046825
 
 

 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Konstantin

Юрий56, Воронеж более компактный город, чем Москва.

В Москве почти в 2 раза дороже проезд - 38 рублей.
При этом в Москве только безналичный расчет.
Оплата либо картой Тройка, либо банковской картой, либо Транспортной картой МосГорТранса.

Почему бы Воронежу не перейти на Транспортные карты? Покупать их можно и за наличный расчет.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East