29 марта 2024, 02:41:53

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Слепой поиск Blind Scan в ресивере Globo 9500 HD

Автор Konstantin, 09 марта 2010, 09:40:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

09 марта 2010, 09:40:37 Последнее редактирование: 09 марта 2010, 10:34:11 от Konstantin
Немцы пишут, что слепой поиск Blind Scan в ресивере Globo 9500 HD работает хорошо, но с ограничениями, он там программный, а не аппаратный. Можно выбирать шаг сканирования частоты в слепом поиске только 3 или 4 МГц и задать символьную скорость потока только 4 значения или шаги сканирования.

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался этим ресивером сколько времени занимает слепой поиск blind scan в ресивере Globo 9500 HD, в каком разделе меню ресивера он находится и работает ли слепой поиск с DVB-S2 стандартом, ищет ли частоты в нем.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 09 марта 2010, 09:40:37
Немцы пишут, что слепой поиск Blind Scan в ресивере Globo 9500 HD работает хорошо, но с ограничениями, он там программный, а не аппаратный. Можно выбирать шаг сканирования частоты в слепом поиске только 3 или 4 МГц и задать символьную скорость потока только 4 значения или шаги сканирования.

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался этим ресивером сколько времени занимает слепой поиск blind scan в ресивере Globo 9500 HD,в каком разделе меню ресивера он находится и работает ли слепой поиск с модуляцией со DVB-S2 стандартом, ищет ли частоты в нем.
пробывал на DVB-S, сканировал Иркутский Митрис, время сканирования составило 6 часов!!! Результат: выдал вообще левые частоты которых нет, причём выдал почему то верхний диапазон Ку начиная с 12000 до 12600.При этом на этих "левых" частотах каналы показывали не хуже чем на реальных частотах.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, подскажи, пожалуйста, в каком разделе меню ресивера находится слепой поиск, в главном меню при входе сразу есть пункт слепой поиск? Или где он там расположен?  Работает ли слепой поиск с DVB-S2 стандартом, ищет ли частоты в нем?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 09 марта 2010, 10:39:38
SergeyK, подскажи, пожалуйста, в каком разделе меню ресивера находится слепой поиск, в главном меню при входе сразу есть пункт слепой поиск? Или где он там расположен?  Работает ли слепой поиск с DVB-S2 стандартом, ищет ли частоты в нем?
Меню - установка - Автообновление - выбрать спутник - быбрать шаг частоты 3 или 4 мГц - выбрать поляризацию - выбрать скорости потока.
DVB-S2 к сожалению сейчас нет возможности проверить.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

Цитата: SergeyK от 09 марта 2010, 15:06:37
DVB-S2 к сожалению сейчас нет возможности проверить.

Жаль, было бы интересно. :(

Спасибо, что поделился про слепой поиск, очень интересная функция. ;)  :)
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Интересно,зачем люди покупают это уродство?Наверно тоже на энигму 2 надеетесь и грезите обалденного качества картинкой?А горький опыт тех, кто раньше вас купил это чудо и теперь не знает как от него избавиться, вас ничему не учит?Или под чудо проект вашего славного города, под названием "Митрис", купили?Ну в принципе скупой всегда платил много раз.Успехов

Konstantin

10 марта 2010, 00:55:52 #6 Последнее редактирование: 10 марта 2010, 05:33:51 от Konstantin
Читал про Globo 9500 HD, в интернете пишут, что переключение каналов на нем медленное 2-3 секунды не меньше, с шарингом проблемы ибо нет у него привязки к идентам. Я думаю, основная причина проблем у него слабое железо. За его цену, а она минимум 8 тыс. руб. можно купить dvb-s2 карту и смотреть на компьютере без каких либо ограничений, либо накопить на дримбокс. Все оборудование познается в сравнении, я думаю, что после ресиверов DRE, GS и Humax, он кажется намного функциональнее.  Кстати про Humax HDCI 2000 недавно прочитал, оказывается когда идет дождь и каналы сыпят квадратами, ресивер практически сразу зависает, лечится только перезагрузкой ресивера, говорят у него тюнер слабый.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

переключение каналов действительно медленное 1.5-2 сек в MPEG-2 и 2-3 сек. в MPEG-4. Для сравнения, дешёвые китайские ресиверы каналы переключают за 0.5-1 сек.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

Konstantin

SergeyK, размести, пожалуйста, фотографию раздела меню слепого поиска,
там где вводятся настройки слепого поиска.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

SergeyK

Цитата: Konstantin от 15 октября 2011, 03:20:55
SergeyK, размести, пожалуйста, фотографию раздела меню слепого поиска,
там где вводятся настройки слепого поиска.

Ничего хорошего в этом "слепом" поиске нет, т.к. нужно ввести значения скорости потока, да и поиск длится очень долго.


офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).