28 марта 2024, 23:45:23

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Контракты билайн или аферы в сфере бизнесса

Автор fed, 08 сентября 2008, 08:09:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fed

08 сентября 2008, 08:09:05 Последнее редактирование: 08 сентября 2008, 08:12:39 от fed
Недавно столкнулся с фактом вопиющего беззакония со стороны оператора.Приехал в Москву и попытался активировать ранее купленную мной сим карту ,на балансе которой была немалая сумма денег.Каково было мое удивление когда симка отказалась регистрироваться в родной для нее сети.Ессно последовал звонок в абонентскую службу пчёл,где мне разъяснили что спустя 6 мес неактивности номера ,его могут продать другому человеку.Что касается суммы на его счету ,то она ессно, как неустой за непользование услугами компании отходит постепенно оператору,а именно по 3 рубля в день.И никто может не быть в курсе того как "честно" оператор тебя обкрадывает т.к. по крайней мере при покупке контракта в прошлом году,меня об этом в известность никто не ставил.Будьте внимательней господа абоненты сотовых сетей,хитрости со стороны оператора еще последуют.В частности об одной из них я сейчас напишу в другой теме. http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=2186.new#new И опять пчелы безумствуют.Август-сенятбрь для пчел как известно буйный период,когда они нападают на людей в поисках пищи.Билайн следует путем своих насекомых сородичей.Очень неприятно однако.Популярности ему этот факт не добавляет,т.к. это и так один из самых дорогих операторов игроков большой тройки.

Konstantin

13 сентября 2008, 10:29:13 #1 Последнее редактирование: 13 сентября 2008, 10:39:08 от Konstantin
Цитата: fed от 08 сентября 2008, 08:09:05
Что касается суммы на его счету ,то она ессно, как неустой за непользование услугами компании отходит постепенно оператору,а именно по 3 рубля в день.

Что то нигде на сайте "Билайна" нет ничего об этом, у меня на МТС и Мегафоне такого нет, не снимают 3 руб. в день просто так. Ужас

ЦитироватьПриехал в Москву и попытался активировать ранее купленную мной сим карту ,на балансе которой была немалая сумма денег.Каково было мое удивление когда симка отказалась регистрироваться в родной для нее сети.Ессно последовал звонок в абонентскую службу пчёл,где мне разъяснили что спустя 6 мес неактивности номера ,его могут продать другому человеку.

По поводу отключения после 6 мес. неактивности, у тебя раньше чем 6 мес. отключили?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Kgd

Ну незнаю я уже давно пользуюсь БИЛАЙНОМ и последняя инфа (СМС приходило)это если вы в течение 180 дней несделали ниодного звонка(тоесть двиение женег на счёте непроисходит)включается абон плата 60р в месяц за удержание номера.Тоесть 2р в сутки,и простите что проблема СМС отправить раз в пол года или сделать звонок? Я это всё к чему клоню,у меня у самого ссимка БИЛАЙН СПБ ибо со своей невыгодно пользоваться в городе на неве........
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

fed

У меня две симки в моем городе билайновских.На ни одну из них смс не приходила ни о чем подобном.Обе активны,постоянно при мне.Той симкой ессно я не пользовался,причем долго.Но кто дает право списывать деньги со счета без ведома абонента?

Konstantin

Я нигде официально не видел, чтобы "Билайн" писал на своем сайте о том, что в мес. будут списывать деньги за неактивность.

По поводу отключения номера, вопрос в силе, через сколько месяцев отключили сим карту непонятно, через 6 или раньше. ???
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Костик,расчет простой до безобразия.К примеру на счету 500 рублей.Через три месяца недвижения денег на счету как написал Евгений и о чем меня не поставили ни коим образом в известность начинается списание денег со счета по 2 рубля в день.Хотя вроде мне по 3 сказали,но я мог и ошибиться.Итак 500/2=250 дней надо оператору чтоб твой ресурс был исчерпан.Но тут еще есть одно но!Через 6 месяцев твой номер и вообще может другому абону перейти.Посчитаем сколько денег оставалось на счету через три месяца неактивности номера.90х2=180 рублей списали за три месяца.Прошло всего 6 месяцев и номер с оставшимися на нем деньгами отобрали.Думаю наверняка не у меня одного.

Konstantin

У Мегафона и МТС не снимают за неактивность сим карты, у МТС чаще всего даже не блокируют сим карту после 6 мес. неактивности, у МТС снимают деньги за определитель номера только, в случае если тарифный план архивный, т.е. на него подключение уже не ведется.
у Мегафона все четко по срокам, отключение после 6 месяцев, вернее блокировка номера и его отключение, деньги за неактивность не снимают, проверено.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

fed

Не знаю как у МТС ,у мегафона,а это я узнал только что деньги ты со своего номера можешь снять в течение 3х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лет!тоесть номер у тебя отнимут через 6 месяцев не пользования им,но твои деньги у тебя никто не отнимает,как эт о делает беспредельная компания билайн.кооторой никакого повода нет для того чтобы списывать незаконно деньги со счета без ведома клиента.

Kgd

Откуда узнал про СМС повторюсь в мае(ибо в Питер ехать собирался в Июле) этого года проверял симку СПБ и при включении тутже приехало СМС об этом деле(что за неактивность абонплата есть теперь)проверив баланс следом (235р было как выяснилось )тамже был указан срок до какого числа эта сумма денег у меня будет,я смс челоеку отправил и сделал звонок,после чего проверив увидел уход копеек и отсутствие срока (тобишь числа до которого эта сумма будет на счету)Резюме всё ок,у меня по крайне мере.И как вариант достаточно даже вкинуть на счёт копейки чтобы опция(небрали абонплату)работала. *happy*
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />

Kgd

И господа если мне вдруг и доведётся поменять оператора сотовой связи,то это будет только МЕГАФОН,Яйца кидают на деньги круче намного леча клиента что всё даром(все знают бесплатно только сыр в мышеловке и то для второй мыши ибо первая уже мертва)......
  • Мои антенны: Globo 80 см
  • Мои ресиверы: GT Media V8 NOVA,SS-S2,GS B527 4K,Lg 42ln575s.ci+ НТВ+Эконом -запад
  • Мои спутники: 68,5*east and 30*west
<br />