28 марта 2024, 18:45:09

Новости:

Эфирные каналы Москвы
☆Аналоговый эфир☆

Название / Частота МГц / Канал
1. Матч. Страна / 175.25 / 6 канал
2. Че / 487.25 / 23 канал
3. 360 Подмосковье Новости / 503.25 / 25 канал
4. Disney / 535.25 / 29 канал
5. ТНТ / 583.25 / 35 канал
6. Ю-ТВ / 711.25 / 51 канал
7. Супер / 783.25 / 60 канал
Подробнее 》 http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=4131.30

Профилактика эфира Москвы и области

http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5425.0


Телеканал Дождь

Автор Владимир Савин, 14 июля 2016, 23:38:45

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Савин

На сайте (https://tvrain.ru/satellite)телеканала Дождь указана информация:
Сигнал ТК ДОЖДЬ расположен на спутнике Astra 4A
на 4,8 градусах восточной долготы.
Луч: Европейский;
Транспондер: 4.235;
Диапазон: Ku
Центральная частота: 12 380 МГц;
Модуляция: QPSK ( кодирование FEC ¾)
Символьная скорость: 27,5 Мсимв/с,
Не могу поймать в Москве. Кто-нибудь ловит?

ZwerySat

Жалко на 90Е качество ужасное, на уровне "замыленного" интернет тв. Хотя может быть специально вещают в таком низком качестве.

RFsat

Он на Сириусе есть и как отдельный пакет надо приобретать, если шаринг... Да что там такого особенного, что он так отделился?
  • Мои антенны: 90, SVEC; 90 SUPRAL
  • Мои ресиверы: Openbox SX 6 HD, GS FTA 7001S, Lybid 1002, GS DRE 7300.
  • Мои спутники: Всё, что смог принять: 0,8W; 4W; 4,8; 13; 19,2; 31,5; 36; 45; 46; 55; 56; 57; 60; 66; 75; 85. Сейчас - Amos 2/3, Sirius и 36.
Бесстрашный ломатель люков на крышу!)))

Все записи с нового ТВ, что я выкладываю, записаны со спутникового, либо с кабельного ТВ.

Мой новый канал Ютьюб! Подписывайтесь! Мой новый канал на Ютьюб! Подписывайтесь!

ZwerySat

17 июля 2016, 11:51:57 #3 Последнее редактирование: 17 июля 2016, 12:01:52 от Андрей
Цитата: Владимир Савин от 14 июля 2016, 23:38:45
Не могу поймать в Москве. Кто-нибудь ловит?

Перенастройте антенну, если видит другие каналы с этого спутника, то и дождь заботает.
Используйте онлайн калькулятор Satlex.net для точной настройки антенны.

юрий56



Телеканал «Дождь» из Риги начал некодированное вещание со спутника Astra 4A (4,8 гр. E.)




Лого телеканала «Дождь».

Признанный в России иноагентом, популярный телеканал «Дождь» начал с 1 октября 2022 г. открытое (некодированное) вещание через спутник Astra 4A (4,8 гр. E.), принадлежащей люксембургскому глобальному оператору SES.

С параметрами: Astra 4A (4,8 гр. E.), частота 12380, поляризация горизонтальная, скорость потока 27500, коэффициент коррекции ошибок 3/4, DVB-S/QPSK.

Пока неизвестно, как долго канал будет транслироваться в открытом виде -- изменение ли это модели вещания -- с платной на бесплатную, или же просто тестовое вещание. Однако, стоит отметить, что с февраля 2022 года стало ясно, что прежняя модель финансирования телеканала «Дождь», основанная на платной подписке для телезрителей, в случае данного телеканала из-за различных ограничений не может работать в России так эффективно, как раньше (при том, что телеканал в последние годы вышел на прибыльность именно благодаря платной подписке, а также рекламе на YouTube, где выкладывал ряд программ). И, возможно, «Дождю» следует обзавестись спонсорами (от чего телеканал долгие годы отказывался, чтобы не потерять редакционную независимость) и не рассматривать на обозримый период платную для зрителей модель вещания в принципе.

Отметим, что до перехода на Astra 4,8 гр. E. телеканал вещал со спутника Astra 5B 31,5 гр. E., также принадлежащего SES, но в кодированном виде. И эта спутниковая кодированная трансляция пока сохраняется.

В настоящий период актуальное новостийное вещание «Дождя» идет на протяжении нескольких часов только в вечернее время, оно начинается в 20 часов по Московскому времени (с понедельника по субботу в это время выходит выпуск новостей «Здесь и сейчас», а по воскресениям обзор событий недели «И так далее»). Также на протяжении вечера выходит несколько авторских программ. В остальное время на канале транслируются повторы старых программ. Предполагается, что вскоре оригинальное вещание канала будет возобновлено в полном, т.е. круглосуточном объеме.


Часы перед началом блока прямых программ телеканала «Дождь» в 20 ч. Мск. времени (ноябрь 2022 года).

Параллельно трансляции оригинального вечернего блока «Дождя» идут на YouTube. Там же сохраняется архив программ.

Сайт «Дождя» в настоящее время находится на техобслуживании.


Сайт телеканала « Дождь» в настоящее время (начало ноября 2022 г.) находится на на техобслуживании. Снкриншот с сайта данного телеканала.

Напомним, телеканал « Дождь», работавший до того из студии в Москве, прекратил вещание 4 марта с.г., в дни, когда в России должен был вступить в действие новый закон об уголовной ответственности за т.н. фейки о ВС РФ. Большинство сотрудников телеканала, вскоре после прекращения вещания, покинули Россию. «Дождь» возобновил вещание 18 июля с.г. из студии в Риге (Латвия).
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401