28 марта 2024, 17:56:24

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Новости Москвы и области

Автор Konstantin, 29 мая 2015, 19:03:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

В этой теме пишем новости Москвы и области и обсуждаем их.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В квартире на северо-востоке Москвы сгорели два человека

В ночь на 28 мая в жилом доме на северо-востоке российской столицы произошел пожар. Как сообщает "Интерфакс", горела квартира на Енисейской улице. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания 12 человек, в том числе двух детей. Нескольким потребовалась помощь медиков. В сгоревшей квартире обнаружены два трупа. В настоящий момент огонь потушен, спецслужбы пытаются восстановить картину ЧП.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

29 мая 2015, 19:08:51 #2 Последнее редактирование: 29 мая 2015, 19:11:27 от Konstantin
Военкоматы Восточного округа Москвы досрочно выполнили задание по весеннему призыву!

Он закончится только в июле, но уже к сегодняшнему дню из ВАО было призвано на срочную военную службу 728 человек.

Сейчас главы управ и председатели призывных комиссий оформляют документы для их отправки к местам службы, информирует «Восточный округ».

-- Никого искать не пришлось, молодые люди приходили сами, не дожидаясь повестки. Все 728 человек -- добровольцы. Кстати, несмотря на то, что «план» мы уже выполнили, призыв продолжается, любой желающий отдать долг Родине может прийти на комиссию, -- отметил начальник отдела Военного комиссариата г. Москвы по Перовскому району ВАО Евгений Машуков.

Отправки к местам службы, как и раньше, проходят весело и с размахом. Парни приезжают к призывным пунктам с компаниями родных и друзей, берут с собой гитары, поют, фотографируются на память. Будущих солдат провожают члены районных Советов ветеранов, которые говорят им слова напутствия. Служить призывники будут, как и раньше, в пределах Западного военного округа.

-- В основном в сухопутных, ракетных войсках и ВВС. Особенность этого призыва -- гораздо больше ребят по сравнению с прошлыми годами, было отправлено служить в ВДВ. Потому что там объявили дополнительный набор. В этих элитных войсках хотят служить многие, но далеко не все проходят отбор по здоровью, -- говорит Евгений Машуков.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Праздник мороженого пройдет на выходных в парке "Сокольники" Москвы
Любителей холодного лакомства будут ждать...

Для посетителей мероприятия будут организованы специальные зоны - города, в которых каждый сможет принять участие в развлекательной программе. Так, Пломбирск начнет свою работу в 10.00 по московскому времени. На входе всем раздадут карту, которая поможет сориентироваться на местности. В Пломбирске дети смогут попрыгать на батуте, увидеть шоу мыльных пузырей, нарисовать аквагрим. Еще одна часть программы - увлекательные конкурсы для всей семьи. Еще одна зона - город Кореновка. Там любой посетитель сможет пройти тематический квест и выиграть приз.

В «Сокольниках» будет организовано множество точек с мороженым разных видов. Также в программе спортивные состязания, праздничная дискотека, концертно-развлекательная программа и многое другое. Для тех, кто захочет отдохнуть, организаторы праздника подготовят специальные пуфы и качели. На территории парка можно будет поучаствовать не только в конкурсах, но и в приготовлении любимого лакомства и даже искусственного снега.

Еще одним сюрпризом станет большой парад мороженого. В нем примут участие танцоры, черлидерши, духовой оркестр и др. За победу в различных конкурсах участники смогут получить самокаты, гамаки, наборы для пикника и мороженое.

Праздник пройдет при поддержке Минсельхоза России, Правительства Москвы, Мосгордумы, Префектуры ВАО и парка «Сокольники».

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

29 мая 2015, 19:39:50 #4 Последнее редактирование: 29 мая 2015, 19:50:16 от Konstantin
День защиты детей (30-31 мая)

ВАО. Сокольники

30-31 мая 2015 года в парке «Сокольники» состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. На Фестивальной площади расположится Детский городок с различными развлекательными зонами, среди которых будут Angry Birds, «Бык родео», «Батут», «Пинг-понг» и многие другие. 30 мая на площадке будет работать проект «Воображариум» с необычными детскими велосипедами, а также арт-велосипедами от Российской Ассоциации Самодельных Транспортных Аппаратов Байков (велоклуб «Р.А.С.Т.А.БАЙК»). 31 мая «Воображариум» заменит зона со спортивной эстафетой для детей. Все победители получат специальные призы от организаторов. Кроме того, в воскресенье на сцене Фестивальной площади выступят артисты лейбла Black Star -- Мот, Ханна и MC Doni. Вход на все мероприятия в рамках Дня защиты детей - свободный.
Время проведения: 12.00-18.00,
начало концерта в воскресенье - 17.00.

ВАО. Измайловский парк

Выходные в Измайловском Парке будут невероятно насыщенными!

30 и 31 мая праздничные мероприятия будут проходить с 11:00 до 21:00 на Центральной площади.
В течение двух дней на главной сцене парка под девизом "Культурная революция. Ярмарка талантов" будет проходить фестиваль танцевальных коллективов со всех уголков страны. После фестивальной программы в 19:00 на сцену выйдут участники проектов #Голос, #Артист и #ГлавнаяСцена: Маргарита Позоян, Мари Карне, дуэт SЁSTRY SЁ, Светлана Рерих, группа POINT CHARLIE, Дмитрий Бикбаев и группа 4POST, Виктория Пьер-Мари и другие.

В течение всего дня на Центральной площади Парка будут работать несколько зон с мастер-классами: роспись по керамике и дереву, создание бижутерии, рисование воском, мастер-класс по вокалу и флористический ворк-шоп, а для любителей техники пройдет танковый чемпионат!

СВАО. Лианозовский парк.
м. Алтуфьево

Приглашаем 30 мая в Лианозовский парк на День защиты детей! В программе праздничный концерт с участием воспитанников музыкальной школы им. Калинникова, а также мастер-класс от Школы танцев "Артист". На центральной площади запланированы детские подвижные игры, мастер-классы и катание на пони. Начало в 12:00, приходите всей семьей!

СВАО. ВДНХ.

30 и 31 мая, накануне Дня защиты детей, ВДНХ приглашает своих маленьких гостей весело и с пользой провести выходные! Для всех ребят, а также для их родителей, Главная выставка страны приготовила конкурс рисунка на асфальте у фонтана «Каменный цветок», детскую оперу «Брундибар» и показ известных сборников «Союзмультфильма» в Зеленом театре, выставку «Город динозавров», мастер-классы в Творческих мастерских и множество других увлекательных активностей.

Начнется празднование Дня защиты детей 30 мая. С 12:00 у фонтана «Каменный цветок» стартует конкурс детского рисунка «Москва -- для жизни, для детей!». В нем примут участие около 200 учащихся общеобразовательных и художественных школ, которые прямо на асфальте будут создавать художественные шедевры! К 15:00 известные художники, архитекторы и дизайнеры определят победителей конкурса и вручат им памятные подарки.

Помимо участников конкурса, показать свое творчество сможет любой юный посетитель ВДНХ. Для этого нужно подойти в указанное время к фонтану «Каменный цветок» и зарегистрироваться у организаторов на месте. Во внеконкурсной программе будут определены три победителя, которые получат призы от ВДНХ.

31 мая для юных зрителей распахнет двери Зеленый театр. В 15:00 на сцене будет представлена русская версия детской оперы «Брундибар» чешского композитора Ганса Красы. Благодаря гуманистической идее победы добра над злом опера стала одним из символов сопротивления нацизму во всем мире. Опера прозвучит в исполнении Государственного академического камерного оркестра России и детского хора Всероссийской государственной телерадиокомпании. Постановка предназначена для детей старшего возраста. Вход свободный.

В 15:30 на сцене Зеленого театра «Союзмультфильм» проведет для детей марафон своих лучших анимационных фильмов, ставших уже классикой, а также покажет самые новые работы, которые занимают первые места на различных международных конкурсах. Ребята увидят мультфильмы «Привередливая мышка», «Чужой среди айсбергов», а также «Ямка с водой», «Сын капитана», «Ушла в Париж», которые вошли в 38-й выпуск мультсборника «Веселая карусель». Ярким продолжением добрых историй станет новый мультфильм «Пык-Пык-Пык» петербургского режиссера Дмитрия Высоцкого, который вошел в 39-й выпуск «Веселой карусели». Показ ориентирован на детей любого возраста. Вход свободный.

Еще одно яркое мероприятие, которое заинтересует маленьких гостей ВДНХ, -- «Город динозавров» в павильоне №20. Этот интерактивный музей естественных наук объединил экспозицию движущихся моделей древних ящеров из Аргентины, образовательно-развлекательную территорию для детей, веселые аттракционы и площадку для игры в лазертаг. Узнать о прошлом нашей планеты детям и их родителям помогут профессиональные проводники-палеонтологи и 3D-фильм о жизни динозавров. «Город динозавров» в выходные дни работает с 10:00 до 22:00. Вход платный.

30 и 31 мая в павильоне №9 детей будут ждать познавательные мастер-классы в Творческих мастерских. В субботу занятия пройдут по обычному расписанию, а вот в воскресенье здесь будет день открытых дверей. Специально к детскому празднику 31 мая с 12:00 до 16:00 в павильоне №9 состоится «Невероятное костюмированное шествие» для ребят любого возраста. Каждый желающий сможет придумать и сделать себе совершенно невероятный наряд на свой вкус. Мальчишки и девчонки будут создавать огромные шляпы, экстравагантные платья, рыцарские доспехи из картона, крафта, цветной бумаги и скотча. После этого юные модельеры устроят веселое шествие в сделанных костюмах. Вход свободный.

Кроме этого, в эти дни маленьких посетителей ВДНХ ждет множество развлечений: Музей анимации, семейный центр «Дом чудес», интеракториум «Марс-Тефо», «Робостанция».

Организатор праздника: ОАО «ВДНХ».

  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В Парке Горького вчера в праздник произошла массовая драка

http://www.youtube.com/watch?v=isogNS4EHy8

В столичном Парке Горького в День защиты детей произошла массовая драка, сообщает НТВ.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося, информации о задержанных и пострадавших нет.

Как сообщается, охрана парка не смогла предотвратить инцидент, разнять молодых людей смогли только сотрудники полиции.

На видео, появившемся в интернете, видно несколько десятков дерущихся молодых людей. Конфликт периодически затухал, но внезапно вновь вспыхивал с новой силой

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

zik

Ограничения в движении транспорта с 3 по 5 июня

В связи с проведением монтажных работ по подготовке российского этапа Чемпионата FIA Формула Е c 3 по 5 июня с 00.00. до 06.00 будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Китайгородскому проезду, Славянской площади, улицам Варварка и Ильинка, а также Старой площади.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-47-46

источник: ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ
  • Мои антенны: 60 см. ( 36°E 11700-12500 L/R) 90 см. ( фокус:Astra 4A 4.8° Е + мульт Amos 2/3 4° W - основной прием; временная дуга 23.5° E - 15° W)) Супрал 1.2m.- мотор дуга 96.5Е-15W (C + Ku)
  • Мои ресиверы: Dr HD D15
Умный еврей за три года до заболевания обращается к врачу.
Русский мужик , скорую вызывает за два часа до... (с) фельдшер Евгения
.....
С уважением  Дмитрий (zik)

Konstantin

В Москве реконструируют «Останкино»

Здание телецентра «Останкино» и прилегающие к нему территории будут реконструированы.

Проект реорганизации земельного участка, на котором расположена телебашня «Останкино», одобрен градостроительно-земельной комиссией столицы, передает агентство «Москва».

В ходе работ на территории башни появятся новое административное восьмиэтажное здание и контрольно-пропускной пункт. В настоящее время площадь объекта реконструкции составляет 129 тысяч «квадратов», после завершения работ площадь всех зданий и строений телецентра превысит 240 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в новом здании создадут подземную парковку, рассчитанную на 580 автомобилей, а также обустроят открытый наземный паркинг, который сможет принимать тысячу автомобилей.

Также на территории телецентра обустроят две вертолетные площадки.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

В центре Москвы реют украинские флаги и горят шины

В Белокаменной отстроили киевский Майдан Независимости с палатками, покрышками, коктейлями "Молотова", украинскими флагами и "Беркутом".

Жителей российской столицы не на шутку перепугал запах горящих покрышек, который ощущался в районе стадиона "Лужники".  Из окон виднелись черные клубы дыма, вздымающиеся над палатками.

Так в Москве начались съемки сериала о прокуроре Крыма Наталье Поклонской,  известной более как "няш-мяш".

Многосерийную ленту под рабочим названием "Крымская сакура" снимает режиссер Виталий Павлов. Главную роль сыграет Виктория Снигирь.

Источник
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Сан Саныч

Цитата: Konstantin от 04 июня 2015, 18:23:02
В центре Москвы реют украинские флаги и горят шины

В Белокаменной отстроили киевский Майдан Независимости с палатками, покрышками, коктейлями "Молотова", украинскими флагами и "Беркутом".

Жителей российской столицы не на шутку перепугал запах горящих покрышек, который ощущался в районе стадиона "Лужники".  Из окон виднелись черные клубы дыма, вздымающиеся над палатками.

Так в Москве начались съемки сериала о прокуроре Крыма Наталье Поклонской,  известной более как "няш-мяш".

Многосерийную ленту под рабочим названием "Крымская сакура" снимает режиссер Виталий Павлов. Главную роль сыграет Виктория Снигирь.

Источник

Идиотизм....
  • Мои антенны: Svec 1.2m,Svec 2.4m, Supral 1.65m, Supral 2.0m,
  • Мои ресиверы: DreamBox 800 HD Se & GI8120 & HUMAX HD7000i & Prof Revolution 7500 USB DVB
  • Мои спутники: Ku-Band-31.5°E ,35.9E°,42.0E°,45.0°E,46.0°E,48.0°E,53.0E°,54.9°E,57.0°E,58.5°E,60.0°E,66.0E°,74.0E°,75.0E°,76.5E°,85.0E°,90.0E°,92.2E°,95.0E°,96.5E°,103.0E°,108.2E°,138.0E°,140.0E° C-Band-96.5°,100.5°,138.0°,140.0°,166.0° Express AT1 at 56.0°E Митрис™
мотоподвес Heavy & Metal HMR-100-крутяк
Apple 