29 марта 2024, 05:01:56

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Спутниковые системы мобильной связи

Автор Skylark, 29 июля 2012, 12:39:48

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Skylark

- В какой стадии работы по технологическому аппарату «Енисей-А1»? Какие задачи он будет решать?

- На этом аппарате мы будем проверять ряд новых решений. Правда, жизнь опережает работу. Если мы вначале закладывали возможность проверки с помощью этого спутника технологий довыведения на нужную орбиту с помощью электроплазменной реактивной установки, то сейчас эта задача будет реализована быстрее, на других аппаратах.

Но мы по-прежнему рассматриваем «Енисей-А1» как аппарат, на котором можно будет опробовать персональную мобильную спутниковую связь через большую спутниковую антенну. Подобные технологии, в частности, реализованы на зарубежных аппаратах «Турайя» и «Гаруда». Находясь на геостационарных орбитах, они имеют большие многолучевые антенны, и, соответственно, могут работать, благодаря этому, с подвижными объектами. То есть не надо ставить антенну, наводить на нее. Вы работает с обычной трубкой, чуть большего размера, чем мобильник.

Сегодня мы предлагаем эти вещи операторам и показываем потенциальную возможность этого дела. Думаю, здесь ситуация будет похожа на историю с ГЛОНАСС. Государство создает некую технологическую базу, а потому к ней приходит много коммерческих дополнений.

«Енисей-А1» будет готов предоставлять услуги мобильной телефонной связи и услуги обычной связи.

- Когда возможен его запуск?

- Работы над аппаратом запланированы Федеральной космической программой, рассчитанной на период до 2015 года. Однако сам запуск, вероятно, состоится уже после 2015 года.


Из интервью Н.А. Тестоедова, Генерального Конструктора ОАО "ИСС" имени Решетнёва
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Цитата: Skylark от 17 апреля 2013, 08:03:24
Док-адаптер  для Ипхона :D от  спутниковой системы Турайя.

Вставляем айфон в док-адаптер и он превращается в спутниковый телефон?
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Судя по видео, именно так всё и есть.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Konstantin

Цитата: Skylark от 15 апреля 2013, 17:41:24
Принцип работы системы Спутниковой Связи Иридиум (графика)

Со спутникового телефона передается сигнал на ближайший спутник Иридиум, затем он ретранслируется на соседний спутник Иридиум. И так до тех пор, пока сигнал не дойдет до спутниковой станции, которая соединена с местной АТС. АТС уже соединяет абонентов.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Skylark

Для системы Иридиум, благодаря межспутниковому траффику, нужна всего лишь одна Базовая Земная Станция. Вот почему американские вояки вытащили компанию из банкротства. Обеспечили себя удобной спутниковой связью.
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E

Skylark

http://www.youtube.com/watch?v=PVL0rZGoh3M#ws

http://www.youtube.com/watch?v=ZFTbbQN34aQ#

ТВ Развитие    наиболее подробно на сегодняшний день освещает работу ИСС имени М.Ф. Решетнёва. Молодцы, ребята!
Azure Shine 0,9 + LEMP 40 SST Lemon LNB + Vantage ITS X212 CX > Express AM3 140.0 E