28 марта 2024, 13:24:38

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


О погоде. Наблюдения за погодой

Автор Konstantin, 05 апреля 2012, 14:55:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юрий56

Прогноз погоды в Воронеже (Воронежская область Россия)
Сегодня днем ожидается переменная облачность, +1..+3°, ветер восточный, умеренный. Давление немного выше нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Ближайшей ночью переменная облачность, температура +1..+3°. Давление немного выше нормы.
26 ноября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью +1..+3°, днем +3..+5°, ветер восточный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Погода выходных: зима обретает уверенность
25 ноября 2022   Центр ФОБОС
Обширная область очень высокого атмосферного давления будет определять характер погодных условий на Севере и в регионах средней полосы европейской части России ─ преобладать будет облачная сухая погода с температурой воздуха на 2-3° ниже климатической нормы.

В Москве облачно с прояснениями, без существенных осадков, −3...−5°.


В Санкт-Петербурге в субботу без осадков, −5...−7°, в воскресенье −3...−5°, местами небольшой снег.

На Севере антициклон обеспечит умеренно морозную сухую безоблачную погоду. В Мурманске −3...−5°, в Архангельске −10...−12°, в Сыктывкаре −14...−16°, в Вологде −9...−11°.

В Черноземье, в зоне влияния атмосферного фронта, погода будет облачной, местами пройдут небольшие осадки. В Курске и Воронеже в субботу +1...+3°, в воскресенье около 0°.

Антициклон усилит свое влияние на погоду в Поволжье: облака станут менее плотными, небольшой снег пройдет местами только в субботу. В Нижнем Новгороде в субботу −7...−9°, в воскресенье −4...−6°; в Казани в субботу около −5°, в воскресенье −7...−9°; В Пензе в субботу 0...+2°, в воскресенье 0...−2°; в Самаре в субботу −1...−3°, в воскресенье −3...−5°; в Уфе −6...−8°, в Перми −9...−11°.

В атмосфере над южными регионами европейской части России будет преобладать циклонический тип циркуляции воздушных масс. Небосвод будет закрыт плотными облаками, местами пройдут дожди, в Ростовской и Волгоградской областях ─ с мокрым снегом. В Ростове-на-Дону +5...+7°, в Волгограде в субботу +2...+4°, в воскресенье около 0°; В Краснодаре +10...+12°, в Сочи +14...+16°, в Ялте +6...+8°.

На Урале, на западной периферии сибирского антициклона, облаков будет много, но обойдётся без существенных осадков. В Екатеринбурге в субботу −15...−17°, в воскресенье −12...−14°; в Челябинске в субботу −18...−20°, в воскресенье −14...−16°.

В Западной Сибири антициклон обеспечит морозную солнечную погоду. В Омске в субботу −23...−25°, в воскресенье −18...−20°. В Новосибирске в субботу −27...−29°, в воскресенье −22...−24°.

На юге Дальнего Востока, на фоне повышения атмосферного давления, погода улучшится. Небольшой снег и метели возможны в Хабаровском крае только в субботу. Во Владивостоке в субботу 0...+2°, в воскресенье −1...−3°; в Хабаровске в субботу −5...−7°, в воскресенье −8...−10
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

Зима в столичном регионе стартовала с 20-ти градусных морозов!
1 декабря 2022 |   Центр ФОБОС
Первая зимняя ночь началась в столичном регионе с 20-ти градусных морозов! Самыми студеными традиционно оказались восточные районы Подмосковья. Так, минимальная температура воздуха на полюсе холода, в Черустях, составила −20,1°, а в Электростали мороз окреп до −20,3°.

В Москве на базовой метеостанции к 06.00 воздух остыл до −13,3°, что на 5° ниже нормы декабря, и даже на 1° холоднее, чем положено по климату в январе.

Учитывая, что восход Солнца произойдет только в 08.35 мск, то выхолаживание приземного слоя атмосферы продолжится еще в течение ближайших 2-3 часов, а значит, окончательные данные минимальных термометров могут быть еще ниже, о чем станет известно после 9 часов утра. 
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

SergeyK

Пригород Иркутска.
-41
Утром -46-48.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).

юрий56


Температурные качели ожидаются в Воронеже и области в предстоящие выходные. В одну из ночей столбики термометров местами покажут до -20 градусов мороза, а на следующий день температура может повысится до +3. Информация появилась на сайте гидрометцентра.

В субботу, 18 февраля, в районах области ночью температура будет варьироваться от -15 до -20 градусов мороза, днём - от -1 до -6. При этом по региону будет гулять сильный ветер с порывами от 13 до 17 м/с. Днём пройдёт небольшой снег, а местами - умеренный.

В Воронеже в этот же день столбики термометра покажут от -4 до -6, ночью заметно похолодает - от -15 до -17 градусов. Днём синоптики обещают снег. Ночью - без осадков.

В воскресенье, 19 февраля, в регионе резко потеплеет, но при этом ожидается метель, от которой на дорогах возможны заносы. Ночью столбики термометров покажут от -3 до -8 по региону, а днём - от нуля до +3. Осадки в виде снега и днём, и ночью.
  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

юрий56

  • Мои антенны: ант. 0,9м супрал ,  ант. 0,9 супрал , ант. 0,9 супрал
  • Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C ) + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  • Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

SergeyK

Пригород Иркутска.
Ночь, Утро -43-45
День -29-31.
офсет 80см 56E
офсет 120 мотоподвес
ресивер  Matrix II (DVB-T2).