25 апреля 2024, 01:40:07

Новости:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В МОСКВЕ

31 ДЕКАБРЯ
Днем: +3 С      Ночью: +1 С


1 ЯНВАРЯ
Днем: +1 С   Ночью: 0 С


2 ЯНВАРЯ
Днем: +2 С   Ночью:  +1 С



ПОГОДА СЕЙЧАС > > >
http://forum.vivatv.net.ru/index.php?topic=5490.0


Выставка в МВЦ «Крокус Экспо» 5-8 февраля 2007 года

Автор Konstantin, 17 января 2007, 19:59:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstantin

Дорогие друзья, c 5 по 8 февраля в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка и конференция кабельного и спутникового ТВ - CSTB 2007. Экспонентом выставки будет и телекомпания «Новый выбор». Будем рады приветствовать Вас на нашем стенде №272, расположенном во втором зале 1-ого павильона.
Пользуясь случаем, разрешите от всей души поздравить Вас с Новым годом и Рождеством!

Телекомпания "Новый выбор"


Радуга Интернет на выставке CSTB 2007
павильон №1, зал №3,место 451а
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

Konstantin

Международная конференция CSTB-2007: к цифровому телевидению можно перейти уже сейчас Сегодня в рамках международной выставки и конференции CSTB-2007 прошел круглый стол на тему "Платное Телевидение в России", на котором присутствовал собственный корреспондент «Полит.ру».

В рамках круглого стола крупнейшие игроки и ведущие эксперты рынка обсудили
перспективы цифрового вещания в нашей стране, проанализировали динамику развития традиционных и новых форм телевещания, оценили прогнозы развития платного телевидения в России и конкурентоспособность отечественного телеконтента.

Участники круглого стола были единодушны в том, что по своим возможностям цифровое телевидение далеко опередило эфирное вещание, особенно в области нового стандарта телевидения высокой четкости (HDTV).

По мнению президента Ассоциации кабельного телевидения России Юрия Припачкина,  приход новых инвестиций в цифровое телевидение невозможен «без четких правил игры», а они сейчас определяются законодательством, привязанным к морально устаревшим техническим решениям. Это в свою очередь требует коренного изменения законодательства в этой области.

Сейчас в стране насчитывается, по словам Припачкина, 7000 компаний кабельного телевидения, и только 25% из них официально лицензированы. При этом многие кабельные сети уже перешли на цифровое вещание. Учитывая, что кабельным телевидением охвачено почти 75% населения России, о переходе к цифровому телевидению, можно говорить уже сейчас. Соответственно государственная комиссия под руководством Дмитрия Медведева, должна в основном «регулировать конкуренцию на рынке» и решить существующие проблемы с законодательством. Фактически проблему повсеместного перехода к цифровому телевидению в России можно решить гораздо быстрее, если найти компромисс с существующими частными кабельными и спутниковыми операторами, которые могут обеспечить и транслирование государственных каналов.

При этом Припачкин, весьма критично отозвался об идее РТРС бесплатной раздачи населению в рамках перехода к цифровому телевидению специальных приставок для декодирования цифрового сигнала. По его мнению, помимо того, что подобный шаг вызовет новую волну развития видеопиратства, многие аспекты этой акции до сих пор четко не регламентированы: в частности, кто будет  обслуживать и ремонтировать эти приставки, при том, что только их производство обойдется в 50 миллиардов рублей.

К сожалению, точка зрения РТРС на форуме, посвященном цифровому телевидению, представлена не была. Глава РТРС Геннадий Скляр, приглашенный на круглый стол в качестве докладчика, форум так и не посетил. Напомним, что последнее время он позиционирует себя  ведущую силу в переходе России к цифровому телевидению.
  • Мои антенны: Triax 88 см.
  • Мои ресиверы: Dreambox 800
  • Мои спутники: от Eutelsat-7C 7 East до Экспресс-АМ3 103 East

genadjan

При этом Припачкин, весьма критично отозвался об идее РТРС бесплатной раздачи населению в рамках перехода к цифровому телевидению специальных приставок для декодирования цифрового сигнала. По его мнению, помимо того, что подобный шаг вызовет новую волну развития видеопиратства...

Не понятно..что он имел ввиду?(Припачкин)